В столице будет по-прежнему тепло, но дождливо: до +29 градусов
 
 
 
В столице будет по-прежнему тепло, но дождливо: до +29 градусов
Архив NEWSru.com

В понедельник в столице ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозами. В утренние часы воздух в Москве и области прогреется до 15-17 градусов тепла. Температура днем поднимется до 25 градусов, местами до 27, выпадет от 7 до 10 миллиметров осадков. Ветер южный, достаточно сильный - 4-9 м/с.

Кратковременные грозовые дожди ожидаются в Москве и переместятся в столицу из пригорода, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Метеобюро. "Локальные дожди с грозами вокруг столицы, сегодня пройдут в самой Москве", - считают синоптики.

Предстоящей ночью температура опустится до 17-19 градусов, пройдут ливни с грозами. Скорость ветра снизится до умеренных значений и составит 2-5 м/с.

Дожди как в столице, так и в пригороде ожидаются и во вторник днем. Местами в городе выпадет до 20 миллиметров осадков. Днем температура не поднимется выше 24 градусов, и вторник будет самым холодным днем на неделе.

Дожди и грозы в столице будут отмечаться на протяжении всей недели, но в целом ожидается теплая погода, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Однако жара, несмотря на ранние предварительные прогнозы, не спешит покидать Московский регион, отметили в метеослужбе. Начиная со среды, температура воздуха днем будет составлять 25-27 градусов.