NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии
МИД России резко выступил против пропагандистской кампании, дискредитирующей миссию российских миротворцев в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. По мнению МИД РФ, такая кампания развернута в заявлениях ряда грузинских официальных лиц.
18 июня 2004 г., 23:51
В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения
58-летний капитан самоходного плашкоута СП-121 упал в воду, температура которой не превышала восьми градусов, поскользнувшись на мокром от дождя трапе. Самостоятельно выбраться из воды он не смог, поскольку оказался в узком пространстве между стенкой причала и бортом судна.
18 июня 2004 г., 20:47
Глава Союза журналистов России призвал все СМИ бойкотировать Киркорова Глава Союза журналистов России призвал все СМИ бойкотировать Киркорова
К бойкоту певца уже присоединились множество региональных радио- и телестанций. Судебный иск против Киркорова будет подан до 29 июня. Оскорбленная им журналистка заявила, что все возможности урегулировать конфликт до суда исчерпаны, и намерена настаивать на максимальной мере наказания, предусмотренной УК РФ, - 1 год исправительных работ.
18 июня 2004 г., 19:09
Focus: Русские говорят по мобильному телефону даже в кресле самолета Focus: Русские говорят по мобильному телефону даже в кресле самолета
Складывается впечатление, что в России считается чуть ли не дурным тоном выключать мобильный телефон или хотя бы отключать громкий звонок. К трубке тянутся в театре, бане, на заседании правления фирмы и во время интимных ласк. На любви русских к разговорам по мобильному никак не сказывается даже плата за входящие звонки.
18 июня 2004 г., 18:56
Суд отклонил отвод всем судьям по делу о взыскании с ЮКОСа 100 млрд рублей Суд отклонил отвод всем судьям по делу о взыскании с ЮКОСа 100 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил отвод составу суда, рассматривающего апелляционную жалобу МНС на удовлетворение части требований по иску о взыскании с ЮКОСа 99,375 миллиарда рублей.
18 июня 2004 г., 18:46
В Махачкале снайпер ранил председателя ГТРК "Дагестан" Тагиба Абдусамадова (ФОТО) В Махачкале снайпер ранил председателя ГТРК "Дагестан" Тагиба Абдусамадова (ФОТО)
Покушение было совершено в центре города, когда Абдусамадов выходил из кафе "Апрель". Выстрел был произведен со стороны русского драмтеатра. В тяжелом состоянии со сквозным ранением его доставили в больницу.
18 июня 2004 г., 16:31
Защита ЮКОСа заявила отвод составу суда по делу о взыскании с компании 100 млрд рублей Защита ЮКОСа заявила отвод составу суда по делу о взыскании с компании 100 млрд рублей
На заседании в пятницу Московский арбитражный суд отказался приостановить дело по иску МНС о взыскании с НК ЮКОС 99,375 млрд рублей. По словам адвокатов, у защиты "есть сомнения в беспристрастности суда", а в ходе слушаний дела "были грубо нарушены нормы процессуального права".
18 июня 2004 г., 16:06
Путин: до войны в Ираке Москва получала информацию, что режим Хусейна готовит теракты в США и за их пределами Путин: до войны в Ираке Москва получала информацию, что режим Хусейна готовит теракты в США и за их пределами
При этом президент РФ заявил, что у спецслужб России не было информации о причастности официальных органов саддамовского режима к каким бы то ни было терактам. По словам Путина, информация передавалась американским коллегам, и президент США лично поблагодарил за это руководителя одной из российских спецслужб.
18 июня 2004 г., 15:18
В выходные в Москве и Подмосковье будет до +27 градусов В выходные в Москве и Подмосковье будет до +27 градусов
В субботу днем температура воздуха в столице составит 21-23 градуса выше нуля, в Подмосковье - 19-24. В воскресенье днем в столице температура поднимется до 25 градусов, в Подмосковье - до 27. В начале следующей недели в Москве и Подмосковье будет теплее еще на 1 градус.
18 июня 2004 г., 14:57
К каждой правозащитной организации прикрепят милиционера К каждой правозащитной организации прикрепят милиционера
В ближайшие дни МВД РФ и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин подпишут меморандум о сотрудничестве. В рамках этого соглашения к правозащитным организациям прикрепят милиционеров. Они будут отслеживать данные о неправомерных действиях милиции, которые стекаются к правозащитникам.
18 июня 2004 г., 14:41
Российские ученые прогнозируют этой осенью всемирную эпидемию, вызванную  "птичьим гриппом" Российские ученые прогнозируют этой осенью всемирную эпидемию, вызванную "птичьим гриппом"
Эпидемия может возникнуть в результате скрещивания птичьего вируса с вирусом гриппа человека. Исследователи не исключают, что она охватит этой осенью весь мир, в том числе и Россию. Эффективным средством от вируса ученые считают не вакцинацию, а заблаговременный прием противовирусных препаратов, которые имеются в большом количестве во всех аптеках.
18 июня 2004 г., 14:19
В Москве за неправильную парковку будут забирать машины в пользу города В Москве за неправильную парковку будут забирать машины в пользу города
Это одно из предложений, обсуждавшихся на первой городской конференции "Проблемы организации дорожного движения в Москве". Единогласно признав, что проблема существует, собравшиеся ученые и чиновники предложили несколько неординарных решений, начиная от строительства навесных дорог и заканчивая вводом платы за въезд в центр.
18 июня 2004 г., 14:05
На побережье острова Беринга выбросился кит-клюворыл На побережье острова Беринга выбросился кит-клюворыл
Взрослая самка длиной 5,5 метра была обнаружена мертвой на берегу вблизи поселка Никольское. Это первый случай так называемого "обсыхания" китов на берегах Командорских островов в этом году. О численности клюворылов, одного из наименее изученных родов китов, имеются лишь фрагментарные сведения.
18 июня 2004 г., 13:29
Мосгорсуд признал незаконным отказ райсуда рассматривать жалобу на прокуратуру от пострадавших по делу "Норд-Оста" Мосгорсуд признал незаконным отказ райсуда рассматривать жалобу на прокуратуру от пострадавших по делу "Норд-Оста"
Следующее слушание дела по первой инстанции состоится в Замоскворецком суде 29 июня. В этот день, отмечает информационное агентство "За права человека", прокуратуре придется обосновать законность государственного терроризма.
18 июня 2004 г., 13:22
Все больше региональных СМИ поддерживают бойкот Киркорову. Иск к "звезде" будет подан не позднее 29 июня Все больше региональных СМИ поддерживают бойкот Киркорову. Иск к "звезде" будет подан не позднее 29 июня
Судебный иск против Филиппа Киркорова все же будет подан. Журналистка заявила, что исчерпала все возможности урегулировать конфликт до суда. Она намерена настаивать на максимальной мере наказания, предусмотренной УК, - годе исправительных работ.
18 июня 2004 г., 13:22
Пропавший актер Афанасий Кочетков обнаружен в больнице с черепно-мозговой травмой Пропавший актер Афанасий Кочетков обнаружен в больнице с черепно-мозговой травмой
Он находится в реанимации 68-й городской больницы, его опознал сотрудник Малого театра, где работает актер. Последний раз 74-летнего Кочеткова видели 9 июня - ему стало плохо на улице, однако прибывшим на место медикам он сказал, что дойдет до дома сам.
18 июня 2004 г., 13:05
На Ставрополье пятеро детей отравились ртутью На Ставрополье пятеро детей отравились ртутью
Один из них нашел в заброшенном сельском доме разлитое вещество с ядовитым запахом. Собрав ртуть в пластиковую бутылку, он вместе с друзьями разлил ее во дворе. Сотрудники Госсанэпиднадзора захоронили емкость с частицами ртути и почву с очагов заражения в специальном месте.
18 июня 2004 г., 12:25
В Петербурге пьяный водитель экскаватора попытался раздавить машину ГАИ В Петербурге пьяный водитель экскаватора попытался раздавить машину ГАИ
Сначала водитель, перебравшись из салона на крышу кузова, станцевал несколько танцев, а затем стал гонять на экскаваторе по парку, снося скамейки и пугая прохожих. На требование милиции прекратить бесчинства экскаваторщик не отреагировал, а при погоне и задержании попытался раздавить машину ГАИ.
18 июня 2004 г., 12:02
Абрамович приплыл на ЧЕ-2004 на своей огромной яхте, которая не влезла на "парковку" у отеля (ФОТО) Абрамович приплыл на ЧЕ-2004 на своей огромной яхте, которая не влезла на "парковку" у отеля (ФОТО)
Корабль владельца "Челси" вынужден был "парковаться" в открытом океане. Добравшись до суши на катере, Абрамович первым делом отправился за бесплатными футболками.
18 июня 2004 г., 11:56
Арбитражный суд отказался приостановить дело по иску МНС о взыскании с ЮКОСа 100 млрд руб Арбитражный суд отказался приостановить дело по иску МНС о взыскании с ЮКОСа 100 млрд руб
Министерство по налогам и сборам РФ 14 апреля 2004 года вынесло решение о дополнительном начислении ЮКОСу налогов, пеней и штрафов в размере 99,375 млрд рублей. На следующий день МНС обратилось в Московский арбитражный суд с требованием взыскать с компании эти денежные средства.
18 июня 2004 г., 11:16
Этим летом Москву ожидают эпидемии менингита, брюшного тифа и дизентерии Этим летом Москву ожидают эпидемии менингита, брюшного тифа и дизентерии
Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов сообщил, что в Москве продолжается эпидемия менингита, начавшаяся осенью прошлого года. Эпидемиологи прогнозируют этим летом рост заболеваемости и другими инфекциями.
18 июня 2004 г., 10:18
В Чечне из гранатометов обстреляны разведчики: 2 погибли, 2 ранены В Чечне из гранатометов обстреляны разведчики: 2 погибли, 2 ранены
Разведдозор одной из воинских частей внутренних войск МВД РФ был обстрелян в Ачхой-Мартановском районе. В результате погибли один военнослужащий-контрактник и один военнослужащий по призыву. Ранения получили еще двое призывников.
18 июня 2004 г., 09:37
Арбитражный суд рассмотрит апелляцию МНС на решение о взыскании с ЮКОСа 99 млрд руб Арбитражный суд рассмотрит апелляцию МНС на решение о взыскании с ЮКОСа 99 млрд руб
МНС в жалобе требует дополнительно взыскать с ЮКОСа 400 тысяч рублей. Вне зависимости от сути постановления суда с его оглашением, согласно АПК России, вступит в силу решение первой инстанции.
18 июня 2004 г., 09:12
На Сахалине застрелен медведь, который накануне загрыз туриста На Сахалине застрелен медведь, который накануне загрыз туриста
В желудке животного были обнаружены фрагменты человеческого тела. Медведь был застрелен на месте трагедии. Зверь попал в засаду, устроенную охотниками около места, где он спрятал труп 27-летнего сахалинца.
18 июня 2004 г., 07:35
В Петербурге сгорел многоквартирный дом: 2 человека погибли, 1 пострадал В Петербурге сгорел многоквартирный дом: 2 человека погибли, 1 пострадал
Возгорание произошло в доме N 29 на 2-й линии Васильевского острова около 02:00 ночи. В 02:45 пожару была присвоена четвертая категория сложности, в 03:40 она была снижена до второй. Из горящего здания были эвакуированы 25 человек.
18 июня 2004 г., 07:25