Все национал-большевики, задержанные в пятницу у своего штаба в Москве, были освобождены из ОВД "Ломоносовский" к 2 часа ночи субботы. Об этом сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин "Вопрос о возбуждении административного дела будут решать судебные приставы", - добавил Аверин. По словам пресс-секретаря, в ОВД с задержанными "обращались неплохо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все национал-большевики, задержанные в пятницу у своего штаба в Москве, были освобождены из ОВД "Ломоносовский" к 2 часа ночи субботы. Об этом сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин
НТВ
 
 
 
"Вопрос о возбуждении административного дела будут решать судебные приставы", - добавил Аверин. По словам пресс-секретаря, в ОВД с задержанными "обращались неплохо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более десяти представителей НБП были задержаны в пятницу около своего штаба в Москве, несколько нацболов пытались вскрыть себе вены и были отправлены в больницу
Архив NEWSru.com

Все национал-большевики, задержанные в пятницу у своего штаба в Москве, были освобождены из ОВД "Ломоносовский" к 2 часа ночи субботы. Об этом сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

"После достаточно долгого общения с сотрудниками ФСБ и УБОП и составления административного протокола национал-большевики были освобождены", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Вопрос о возбуждении административного дела будут решать судебные приставы", - добавил Аверин. По словам пресс-секретаря, в ОВД с задержанными "обращались неплохо". Он добавил, что активисты НБП, вскрывшие себе вены, "вышли из больницы еще раньше, после оказания им медицинской помощи".

Более десяти представителей НБП были задержаны в пятницу около своего штаба в Москве, несколько нацболов пытались вскрыть себе вены и были отправлены в больницу.

Активисты АКМ избиты в электричке

18 июня в электропоезде Москва - Голутвин было совершено нападение на четверых активистов Авангарда Красной молодежи (АКМ). Оо этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил лидер АКМ Сергей Удальцов.

По его словам, активисты АКМ "направлялись в Коломну по партийному заданию, и на станции Электрозаводская в вагон ворвалась группа молодых людей (10-12 человек), и ни слова не говоря, начли избивать членов АКМ".

"Несмотря на численное преимущество нападавших, им было оказано сопротивление, - рассказал Удальцов. - Завязалась драка, в ходе которой со стороны нападавших звучали выкрики: "Вы враги России!".

Лидер АКМ добавил, что после нападения "два активиста АКМ обратились за медицинской помощью, и им был поставлен диагноз "сотрясение мозга". "Затем мы обратились в ОВД на транспорте с заявлением о возбуждении уголовного дела", - заметил он.

По мнению Удальцова, "данное нападение вписывается в череду силовых акций против активистов нашего движения и других оппозиционных партий, которая началась после создания движения "Наши", представители которого заявляют, что оппозиционные движения представляют угрозу для существующего строя".

"Активисты ехали безо всякой партийной символики, и это свидетельствует о том, что их отслеживали и напали не просто так, - отметил лидер АКМ. - Кроме того, из выкриков нападавших можно сделать вывод, что их акция связана с нашей политической деятельностью".

По его словам, "продолжается череда случаев физической расправы и устрашения представителей оппозиционных движений, власть идет на самые грязные методы, чтобы нейтрализовать оппозицию".