В День святого Патрика центр Москвы закроют для проезда ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В День святого Патрика центр Москвы закроют для проезда
www.visualparadox.com
 
 
 
ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда
НТВ
 
 
 
День Святого Патрика давно стал международным, его отмечают во многих странах, в том числе и в России. Как сказала президент страны Мэри Макалис, этот праздник помогает "россиянам и ирландцам лучше узнать друг друга, укрепляет связи между нашими народами"
НТВ

В связи с проведением парада-шествия по случаю Дня святого Патрика - покровителя Ирландии и ирландцев во всем мире - в воскресенье, 21 марта с 10:30 до 16:00 будет закрыто движение автотранспорта по улицам Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка, Никитскому и Гоголевскому бульварам. Об этом сообщил в четверг представитель ГИБДД столицы.

ГИБДД обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда, сообщает "Интерфакс".

День святого Патрика давно стал международным, его отмечают во многих странах, в том числе и в России. Как сказала президент страны Мэри Макалис, этот праздник помогает "россиянам и ирландцам лучше узнать друг друга, укрепляет связи между нашими народами".

В параде по случаю Дня святого Патрика в Нью-Йорке участвовали 150 тыс. человек

Несмотря на мороз и снегопад, более 150 тысяч человек приняли участие в традиционном параде, который состоялся в среду на нью-йоркской Пятой авеню по случаю Дня святого Патрика.

В США этот праздник отмечали уже в 244-й раз. Как обычно, парад открыл "боевой 69-й" ирландский полк национальной гвардии Нью-Йорка. Зеленые транспаранты, флажки, пластиковые шляпы и шерстяные шапочки участников шествия на сей раз оттенялись обильно покрывшим центральную улицу города снегом.

Прошедший в колоннах мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что мороз празднику не помеха. "Погода замечательная, - сказал он. - И парад, как всегда, грандиозный".

Главным событием праздника в Ирландии является костюмированный парад

В Ирландии День святого Патрика тоже отметили в среду. В крупнейших городах страны прошли красочные парады и костюмированные шествия, которые традиционно сопутствуют этому дню.

Праздничная неделя в столице Ирландии Дублине началась в минувшую субботу фейерверком, устроенном на главной водной артерии города реке Лиффи. Пиротехническое шоу продолжалось около часа и собрало толпы горожан и туристов, приехавших специально в Ирландию, чтобы увидеть, как отмечают ирландцы самый веселый для них праздник.

По традиции главным событием праздника является костюмированный парад. В нем примут участие представители всех графств Ирландии, а также зарубежные гости. Готовиться участники шествия начали еще в прошлом году, так как выступление на центральном параде в Дублине считается почетным для любого ирландца.