NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Песков пояснил слова Путина о "трудностях, которые мы сами себе создаем" Песков пояснил слова Путина о "трудностях, которые мы сами себе создаем"
Выступая на Васильевском спуске, Путин пообещал, в частности, что "мы будем преодолевать трудности, которые мы с вами так легко создаем сами для себя в течение последнего времени". Он также упомянул о трудностях, "что нам подбрасывают извне".
18 марта 2015 г., 23:42
Предприниматель застрелился на Рублевке в автомобиле с номером 666 из-за проблем в бизнесе Предприниматель застрелился на Рублевке в автомобиле с номером 666 из-за проблем в бизнесе
На заднем сидении BMW, припаркованном в элитном районе, обнаружили тело 36-летнего гендиректора компании "Запад-Ресурс" Ильи Ермакова с простреленной головой. По словам очевидцев, бизнесмен выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. Мужчину обнаружил его шофер.
18 марта 2015 г., 23:03
Обвиняемый в шпионаже служащий Черноморского флота отпущен из-под стражи Обвиняемый в шпионаже служащий Черноморского флота отпущен из-под стражи
Он содержался в Лефортово с конца января 2015 года. Мера пресечения была изменена на подписку о невыезде по инициативе следователя. Изначально моряк должен был находиться под арестом до 28 марта.
18 марта 2015 г., 22:35
Пожилую русскую поклонницу Шарля Азнавура познакомят с кумиром после трогательного поста в Facebook Пожилую русскую поклонницу Шарля Азнавура познакомят с кумиром после трогательного поста в Facebook
"Мне написали из Парижа организаторы московского концерта Шарля Азнавура! В общем, господин Азнавур будет рад познакомиться с Лидой и встретится с ней за кулисами после московского концерта!" - сообщил журналист Александр Черных, который и поведал пользователям рунета о старушке, завораживающе поющей по-французски.
18 марта 2015 г., 22:04
Прокуратура заинтересовалась ФОТО пьянки в челябинском детском саду Прокуратура заинтересовалась ФОТО пьянки в челябинском детском саду
В социальных сетях появились снимки, на которых изображены взрослые мужчины, сидящие на детской мебели с бутылками пива. Выяснилось, что один из них работал сторожем в детском саду, где по ночам веселился с приятелями, но уволился два года назад. Руководство детского садика уверяет: снимки старые.
18 марта 2015 г., 21:40
Суд оставил без изменения приговор о лишении свободы на 4,5 года Удальцову и Развозжаеву Суд оставил без изменения приговор о лишении свободы на 4,5 года Удальцову и Развозжаеву
С последнего был снят штраф в 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы - тогда Развозжаев заявил, что его похитили из Киева российские силовики. Следственный комитет отверг эти обвинения. Оппозиционеры проходят по делу о беспорядках 6 мая 2012 года и являются, по версии следствия, их организаторами. Адвокаты заключенных намерены подать жалобу в ЕСПЧ.
18 марта 2015 г., 20:30
За гибель людей в сгоревшем казанском торговом центре могут наказать ревизоров из Госстройнадзора За гибель людей в сгоревшем казанском торговом центре могут наказать ревизоров из Госстройнадзора
По версии следствия, на проверку ТЦ в 2014 году совместно со специалистом региональной инспекции Госстройнадзора Исаевой выезжал ее коллега Роман Юдин, отвечавший за осмотр несущих конструкций зданий. Его причастность к противоправным действиям будет проверена в ходе расследования уголовного дела.
18 марта 2015 г., 20:17
В Минобороны рассказали, как идет проверка боеготовности: в Арктике тренируются десантники, в Калининград привезли "Искандер" В Минобороны рассказали, как идет проверка боеготовности: в Арктике тренируются десантники, в Калининград привезли "Искандер"
В армии внимательно следят за ходом внезапной проверки Северного флота. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, именно она имеет "особое значение". Министр порадовался, что Россия нарастила боевые возможности группировок войск в Арктике, Крыму и на Балтике.
18 марта 2015 г., 19:52
Красноярские депутаты предложили установить в городе бюст Сталина Красноярские депутаты предложили установить в городе бюст Сталина
Проект подписали 16 из 36 депутатов горсовета. Среди них в основном члены фракций "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Инициативу не поддержали депутаты от "Единой России" и "Гражданской платформы".
18 марта 2015 г., 19:10
Художественный руководитель Театра наций удивился интересу СМИ к гонорару Ксении Собчак Художественный руководитель Театра наций удивился интересу СМИ к гонорару Ксении Собчак
Известная телеведущая в марте дебютировала в Театре наций в спектакле "Женитьба" по пьесе Гоголя. Ее гонорар составил примерно 310 тысяч рублей за семь месяцев участия в спектакле. Однако пока, как рассказали в театре, Собчак получила за работу 131 тысячу рублей.
18 марта 2015 г., 18:14
Водитель снегоуборочной машины, обвиняемый в катастрофе самолета во Внуково, отказался от показаний и сделки со следствием Водитель снегоуборочной машины, обвиняемый в катастрофе самолета во Внуково, отказался от показаний и сделки со следствием
Владимиру Мартыненко следствие отказало в заключении досудебного соглашения и изменении меры пресечения. Теперь его защита будет просить об особом порядке рассмотрения дела, которое подразумевает полное признание вины, но при этом подсудимому назначается наказание не более 2/3 от срока.
18 марта 2015 г., 17:26
Милонов предложил пожизненно сажать изготовителей наркотиков: "Мы должны ими кормить собак" Милонов предложил пожизненно сажать изготовителей наркотиков: "Мы должны ими кормить собак"
По мнению законодателя, существующее уголовное наказание для производителей наркотиков (до восьми лет лишения свободы) недостаточно сурово. Он предложил ввести пожизненное тюремное заключение. Однако на этом его речь не закончилась. Он выразил сожаление, что наркобаронам нельзя отрубать руки и расстреливать.
18 марта 2015 г., 17:18
Депутаты Госдумы стоя выслушали песню про Крым, который "русский навсегда" (ВИДЕО) Депутаты Госдумы стоя выслушали песню про Крым, который "русский навсегда" (ВИДЕО)
В клипе, который был продемонстрирован парламентариям, песню о возвращении Крыма исполняет ансамбль Черноморского флота. В видеоряд вошли события годичной давности, связанные с проведением референдума и подписанием документа о воссоединении Крыма с РФ в Кремле.
18 марта 2015 г., 17:11
В Москве на время закрыли пресс-центр "Новороссия" для реорганизации В Москве на время закрыли пресс-центр "Новороссия" для реорганизации
В столице РФ прекращает свою работу пресс-центр "Новороссия", созданный в апреле 2014 года по инициативе журналистов Донбасса. Причина - "в ДНР и ЛНР начали функционировать официальные информационные агентства и возобновилась работа местных СМИ".
18 марта 2015 г., 16:54
Путин поздравил всех россиян с первой годовщиной вхождения Крыма в состав РФ Путин поздравил всех россиян с первой годовщиной вхождения Крыма в состав РФ
На совещании по развитию полуострова президент поблагодарил тех, кто проживает в Крыму и Севастополе, за выдержку и мужество, которые они проявили год назад. Ожидается, что глава государства примет участие в митинге-концерте "Мы вместе", который проходит у стен Кремля.
18 марта 2015 г., 16:49
Движение "За права человека" поплатилось 300 тысячами рублей за отказ регистрироваться в  качестве "иностранного агента" Движение "За права человека" поплатилось 300 тысячами рублей за отказ регистрироваться в качестве "иностранного агента"
Такое решение в среду вынес Мировой суд Мещанского района Москвы. Лидер движения Лев Пономарев уже объявил о том, что он будет обжаловать это решение. Помимо этого, правозащитник не оставляет попыток обжаловать и саму норму закона об "иностранных агентах".
18 марта 2015 г., 16:30
Заморожены банковские счета губернатора Сахалина, которого обвиняют во взяточничестве Заморожены банковские счета губернатора Сахалина, которого обвиняют во взяточничестве
Средства чиновника, которые находились на счетах "Сбербанка", "Газпромбанка", "Банка Москвы" и "Банка ВТБ", были арестованы. Какие суммы хранились на указанных счетах, не сообщается. Ранее Басманный суд Москвы арестовал самого Хорошавина до 27 апреля.
18 марта 2015 г., 16:30
В Петербурге депутат-единоросс "вернул" Крым в состав Украины В Петербурге депутат-единоросс "вернул" Крым в состав Украины
Выступая на заседании регионального парламента, депутат Евгений Марченко заявил: "Сегодня годовщина вхождения Крыма в состав Украины". Потом он поправился, но оговорка не осталась незамеченной.
18 марта 2015 г., 16:02
В Москве с 1 мая будет запрещена продажа алкоэнергетиков, депутаты собираются в рейды В Москве с 1 мая будет запрещена продажа алкоэнергетиков, депутаты собираются в рейды
Почти две тысячи муниципальных депутатов и общественников собираются в рейды, чтобы проконтролировать выполнение закона, вступление которого в силу было отложено на месяц. До 1 мая с владельцами торговых точек будет вестись разъяснительная работа. Кроме того, прошел первое чтение закон о штрафах и арестах попрошаек в метро.
18 марта 2015 г., 16:01
Путин спел гимн на митинге в честь годовщины присоединения Крыма, куда пришли более 100 тысяч человек Путин спел гимн на митинге в честь годовщины присоединения Крыма, куда пришли более 100 тысяч человек
В годовщину присоединения Крыма на Васильевском спуске состоялся митинг-концерт "Мы вместе". Перед собравшимися с краткой речью выступил президент России Владимир Путин, который рассказал, как "мы сами себе создаем трудности". По некоторым данным, не все участники пришли на акцию добровольно.
18 марта 2015 г., 16:00
Убийство Немцова поразило россиян, заставив забыть про конфликт на Донбассе, выяснили социологи Убийство Немцова поразило россиян, заставив забыть про конфликт на Донбассе, выяснили социологи
В ходе опроса "Левада-Центра" респонденты должны были назвать события, которые больше всего им запомнились за последние четыре недели. Более половины опрошенных вспомнили о гибели оппозиционного политика. Среди других важных тем - конфликт на Украине, санкции и падение рубля.
18 марта 2015 г., 15:55
Россия и Южная Осетия подписали договор об интеграции в годовщину присоединения Крыма к РФ Россия и Южная Осетия подписали договор об интеграции в годовщину присоединения Крыма к РФ
РФ и ЮО сегодня сделают еще один шаг в развитии союзнических отношений, подписав этот документ, заявил Путин на встрече в Тибиловым в Кремле. Тот в ответ заявил, что союзничество ЮО и РФ может стать ответом на современные вызовы и угрозы, подчеркнув, что Цхинвали поддерживает все политические шаги Москвы, включая присоединение Крыма.
18 марта 2015 г., 15:51
Суд оставил в силе решение о взыскании с бывшего шеф-редактора Ura.ru более 27 млн рублей Суд оставил в силе решение о взыскании с бывшего шеф-редактора Ura.ru более 27 млн рублей
Арбитражный апелляционный суд в Перми в среду оставил без изменения решение арбитражного суда Свердловской области, и теперь Панова обязана возместить убытки Ura.ru. Тем не менее у нее сохраняется возможность обжалования решения в кассационной инстанции.
18 марта 2015 г., 15:34
Прокуратура вслед за Минюстом проверит фонды музея сталинских репрессий "Пермь-36" Прокуратура вслед за Минюстом проверит фонды музея сталинских репрессий "Пермь-36"
Прокуратура Мотовилихинского района города Перми решила проверить соблюдение законодательства "в сфере сохранности архивных фондов музейного комплекса АНО "Пермь-36". Юристы, защищающие интересы музея в суде, трактуют это как начавшуюся борьбу за экспонаты, принадлежащие еще не ликвидированной организации, отмечают в АНО.
18 марта 2015 г., 14:45
В Ростове-на-Дону пожилого пациента выкинули из больницы умирать на улицу (ВИДЕО) В Ростове-на-Дону пожилого пациента выкинули из больницы умирать на улицу (ВИДЕО)
В донской столице расследуют смерть пенсионера-бомжа, которого ранним утром вывезли из больницы в инвалидном кресле и оставили на тротуаре. Вскоре его нашли мертвым рядом с медучреждением. История стала достоянием гласности благодаря журналистам. После этого случаем заинтересовался СК, а двоих медиков оперативно уволили.
18 марта 2015 г., 14:09
Жителя Москвы задержали после организации в Сети голосования против празднования Дня Победы Жителя Москвы задержали после организации в Сети голосования против празднования Дня Победы
По данным МВД, голосование проводилось на одной из страниц в популярной социальной сети. Там же 18-летний москвич публиковал материалы "экстремистского содержания", разжигающие межнациональную рознь, утверждают правоохранители.
18 марта 2015 г., 13:20
Националисту Тесаку предъявлены новые обвинения в разбое и хулиганстве Националисту Тесаку предъявлены новые обвинения в разбое и хулиганстве
Националисту Максиму Марцинкевичу, отбывающему срок за разжигание национальной и религиозной розни, предъявлены новые обвинения. Кроме того, следователи предъявили ему еще одно обвинение в разжигании розни, которое связано с написанием Тесаком книги "Реструкт". Он был этапирован в СИЗО-1.
18 марта 2015 г., 13:00
Россия обвинила Украину в срыве минских договоренностей Россия обвинила Украину в срыве минских договоренностей
"Верховная рада по предложению президента Петра Порошенко, что меня особенно смутило, потому что президент Украины поддержал минский пакет от 12 февраля, приняла решение, которое, по сути дела, переписывает договоренности и, говоря проще, грубо их нарушает", - заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
18 марта 2015 г., 12:47
Навальный выступил против поставок оружия Киеву из США: военная победа Украины над РФ невозможна Навальный выступил против поставок оружия Киеву из США: военная победа Украины над РФ невозможна
По мнению одного из ведущих критиков Кремля, Вашингтон совершит ошибку, если примет такое решение, говорится в статье в The Washington Post. "Не думаю, что поставки оружия, летального оружия, кардинально изменят ситуацию", - сказал оппозиционер журналистам.
18 марта 2015 г., 12:20
Прокуратура Украины передала российскому следствию документы, подтверждающие невиновность Надежды Савченко Прокуратура Украины передала российскому следствию документы, подтверждающие невиновность Надежды Савченко
Адвокат Савченко пояснил, что в октябре 2014 года СК РФ направил Украине запрос о предоставлении ряда документов и ответов на вопросы ведомства. В рамках Соглашения о правовой помощи 12 марта российским властям был передан целый пакет документов по расследуемым на Украине уголовным делам о похищении Савченко и гибели российских журналистов под Луганском.
18 марта 2015 г., 11:43
Вандалы осквернили уникальный дом немецкого философа Канта под Калининградом Вандалы осквернили уникальный дом немецкого философа Канта под Калининградом
Стены здания исписали надписями внутри и снаружи. На фасаде дома хулиганы оставили надпись "Кант - лох". В прошлом году домик философа признали памятником культуры, пообещав создать в нем музей. Несмотря на это, здание до сих пор никем не охраняется и разрушается.
18 марта 2015 г., 11:09
По делу Немцова назначено около 20 экспертиз, сообщил адвокат предполагаемого киллера По делу Немцова назначено около 20 экспертиз, сообщил адвокат предполагаемого киллера
По словам адвоката главного обвиняемого Заура Дадаева Ивана Герасимова, по делу назначен большой объем экспертиз - это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные исследования. Он отметил, что о назначении всех экспертиз уведомляют как адвокатов, так и обвиняемых.
18 марта 2015 г., 10:20
Депутаты Госдумы сократили рабочий день, чтобы отпраздновать годовщину присоединения Крыма Депутаты Госдумы сократили рабочий день, чтобы отпраздновать годовщину присоединения Крыма
Парламентарии обсуждают возможность учреждения нового государственного праздника - Дня воссоединения русских земель. Пока решение не принято, 18 марта является выходным днем только в Крыму и Севастополе. На полуострове, как и в других российских регионах, проходят торжества в честь годовщины присоединения Крыма к России.
18 марта 2015 г., 10:19
В Баренцевом море, на Балтике и в Приморье идут военные учения - корабли Северного флота отбили "атаку" противника В Баренцевом море, на Балтике и в Приморье идут военные учения - корабли Северного флота отбили "атаку" противника
Учения в Баренцевом море ведутся в рамках внезапной проверки боеготовности сил Северного флота. Соединения Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск приведены в состояние высшей степени боевой готовности в рамках плановых учений.
18 марта 2015 г., 10:12
СМИ: по новому делу о коррупции в Минобороны арестован экс-глава одной из структур "Оборонсервиса" СМИ: по новому делу о коррупции в Минобороны арестован экс-глава одной из структур "Оборонсервиса"
Следствие считает руководителя "Промышленно-эксплуатационного управления" (ПЭУ) Минобороны Сергея Дробыша, арестованного в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении замначальника департамента имущественных отношений (ДИО) Александра Горшколепова, посредником при передаче миллионных взяток.
18 марта 2015 г., 09:12
Глава Московского авиаузла стал фигурантом дела о крушении Falcon во Внуково, утверждает пресса Глава Московского авиаузла стал фигурантом дела о крушении Falcon во Внуково, утверждает пресса
Дело в отношении Владимира Ужакова возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает "Коммерсант". Московский авиаузел контролирует работу внуковского аэропорта, где произошла катастрофа.
18 марта 2015 г., 07:16
Amnesty International рассказала о политических репрессиях в Крыму Amnesty International рассказала о политических репрессиях в Крыму
Правозащитная организация в годовщину присоединения Крыма к России опубликовала свой доклад о соблюдении в новой республике прав человека: оппонентов режима похищают, неугодные СМИ лишают лицензий. Отношение властей к критикам простое: "Молчите или убирайтесь".
18 марта 2015 г., 04:34
Минобороны перебросило истребители и бомбардировщики к границе Евросоюза Минобороны перебросило истребители и бомбардировщики к границе Евросоюза
Около десяти самолетов Су-27 и Су-34 переброшены в Калининградскую область. После перебазирования Су-34 предстоит выполнить бомбометание по наземным целям на незнакомом полигоне в Калининградской области, рапортовало ведомство.
18 марта 2015 г., 02:45