Накануне боевики в Чечне совершили очередное нападение на сотрудников федеральных сил. Как сообщает "Интерфакс", у райцентра Курчалой была обстреляна автомашина коменданта района полковника Сергея Кислова. От полученных ранений комендант скончался в госпитале.

По данным сотрудников РОВД района, которые приводит агентство "Интерфакс", обстрел произошел тогда, когда сотрудники федеральных сил - Сергей Кислов совместно с главой районного УФСБ и несколькими оперативниками - преследовали другую автомашину, которая "была взята в оперативную разработку". По данным же ИТАР-ТАСС, бой произошел, после того как машина с боевиками была остановлена во время проверки паспортного режима. "Находившиеся в ней открыли огонь по военнослужащим, и полковник Кислов принял на себя первый удар", - сообщает агентство.

В РОВД Курчалоевского района заявляют, что боевики в ходе столкновения понесли потери. Два из них были уничтожены, еще четверо захвачены в плен. При этом сообщается, что среди захваченных боевиков находится родной брат одного из разыскиваемых главарей бандформирований Асхамова. ИТАР-ТАСС же приводит иные сведения. Как сообщает агентство, "в ходе завязавшегося боя бандиты были уничтожены". При этом приводится заявление командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковника Геннадия Трошева, сообщившего, что среди убитых бандитов оказался полевой командир, один из братьев Ахмадовых.