NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Военные // Обстрел

Экс-командир чеченского батальона "Запад" выжил при покушении, получив семь пуль
Кортеж из трех автомобилей Lada Priora, в котором находился подполковник Бислан Элимханов, был атакован при подъезде к КПП военной базы "Ханкала", что на окраине Грозного. Огонь велся с двух точек, в одном из случаев стреляли из снайперской винтовки. Подполковник чудом остался жив, его водитель был убит.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
В Чечне обстрелян вертолет внутренних войск: один военнослужащий ранен
Вертолет Ми-8, доставлявший продукты в одно из подразделений, попал под обстрел в районе селения Шалажи Урус-Мартановского района. В результате обстрела получил ранения находившийся на борту пулеметчик. Экипажу удалось благополучно совершить посадку.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::В России
В Чечне боевики ранили шестерых милиционеров
Накануне во второй половине дня группа милиционеров, проводившая поисковые мероприятия в районе селения Ники-Хита, была обстреляна из засады боевиками. В результате боя шестеро милиционеров получили ранения различной степени тяжести. Угрозы их жизни нет. В понедельник операция продолжится.
понедельник, 17 августа 2009 г. ::В России
В Чечне обстрелян вертолет Минобороны РФ, есть раненые
Вертолет Ми-8 был обстрелян неизвестными из лесного массива при высадке в этом районе десантной группы. Десантник получил ранение в ногу и осколочное ранение в область левого глаза. В северокавказской группировке войск усилена боеготовность. Ведется поиск стрелявших.
вторник, 03 июня 2008 г. ::В России
В Грозном обстрелян батальон "Север": двое военнослужащих убиты
Огонь велся из автоматического оружия и подствольных гранатометов. В результате обстрела погибли командир патрульного взвода, старший лейтенант внутренних войск и стрелок патрульного взвода, рядовой внутренних войск.
среда, 08 августа 2007 г. ::В России
В Чечне село Шарой-Аргун подверглось бомбардировке: 2 тяжело ранены
По расположенному высоко в горах аулу днем был нанесен ракетно-бомбовый удар. В результате тяжелые ранения получили братья Гайтамировы, один дом полностью разрушен, в остальных выбиты стекла. На место выехали представители прокуратуры, ведется следствие.
пятница, 01 декабря 2006 г. ::В России
В Чечне обстреляно здание Серноводского ОВД: 1 милиционер погиб, 17 ранены
Здание было обстреляно из автоматов и гранатометов. От полученных ранений скончался прикомандированный офицер милиции - начальник одного из ИВС из Пензенской области. Огнестрельные ранения и контузии получили 17 сотрудников милиции. При нападении уничтожены 5 боевиков, еще 7 задержаны.
среда, 02 марта 2005 г. ::В России
В Грозном обстрелян милицейский КПП: погибли 2 сотрудника ОМОН
КПП был обстрелян из проезжавшего автомобиля ВАЗ-2102. Сотрудники милиции начали преследование нападавших. В результате были уничтожены двое бандитов, личности которых установлены. У одного из них найден паспорт на чужое имя.
среда, 15 декабря 2004 г. ::В России
В Чечне из гранатометов обстреляны разведчики: 2 погибли, 2 ранены
Разведдозор одной из воинских частей внутренних войск МВД РФ был обстрелян в Ачхой-Мартановском районе. В результате погибли один военнослужащий-контрактник и один военнослужащий по призыву. Ранения получили еще двое призывников.
пятница, 18 июня 2004 г. ::В России
Военный вертолет Ми-8 обстрелян при заходе на посадку в Чечне: 4 военных ранены
Неустановленные лица обстреляли заходивший на посадку вертолет с десантно-штурмовой группой 294-го отряда специального назначения Минобороны России из автоматического оружия. Вертолету причинены незначительные повреждения.
среда, 26 мая 2004 г. ::В России
В Чечне в результате нападения боевиков погиб 1 военнослужащий и 3 - ранены
Нападение произошло накануне вечером в Наурском районе у населенного пункта Ищерская. Неизвестные из гранатомета и автоматического оружия обстреляли группу военных внутренних войск. Погибший и раненые - военнослужащие срочной службы.
среда, 31 декабря 2003 г. ::В России
В Чечне группа военных попала в засаду: в бою погибли четверо
Боестолковение близ села Зумсой продолжалось более часа. Для подавления огневой точки бандитов в воздух были подняты вертолеты огневой поддержки. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.
понедельник, 08 декабря 2003 г. ::В России
При обстреле в Чечне ранены 4 омоновца
Группа омоновцев, возвращавшаяся с задания в расположение своей части в Дарго, была обстреляна из близлежащего ущелья. Одновременно боевики обстреляли пункт временной дислокации ОМОНа в Дарго. Военные заняли оборону в одном из домов в центре села и запросили помощь.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В России
В Чечне в засаду попала группа сотрудников МВД и ФСБ: 4 погибли
У селения Первомайское боевики из автоматического оружия и гранатометов обстреляли автомашину УАЗ с сотрудниками спецназа милиции и УФСБ, которые входили в состав совместной следственно-оперативной группы.
пятница, 01 августа 2003 г. ::В России
В Грозном при обстреле блокпоста погиб военнослужащий внутренних войск
Бандиты обстреляли блокпост в среду вечером. При обстреле смертельное ранение получил один из военнослужащих, отражавших нападение на блок-пост.
четверг, 24 июля 2003 г. ::В России
Боевики подбили армейский вертолет в Чечне
Экипаж совершил вынужденную посадку в горах. Три члена экипажа, а также 16 военнослужащих живы. Они эвакуированы с места аварии.
пятница, 28 february 2003 г. ::В России
Пьяные российские военные обстреляли автобус в Чечне
Погиб водитель автобуса, четверо пассажиров получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Грозного в Гудермес. Военнослужащие арестованы, возбуждено уголовное дело. В Грозном прошла акция протеста. Глава администрации Гудермеса опровергает факт обстрела.
среда, 15 января 2003 г. ::В России
В Грозном была обстреляна колонна федеральных сил - 4 ранены
Колонна Центральной военной комендатуры, возвращавшаяся из Ханкалы в Грозный, была обстреляна из гранатометов в районе площади Минутка. Огонь велся из полуразрушенного здания. Ответным огнем уничтожен один боевик.
среда, 18 декабря 2002 г. ::В России
В Старопромысловском районе Грозного во время обстрела ранен милиционер
"По боевикам был открыт ответный огонь, в результате группа экстремистов была рассеяна", - сообщил источник в Управлении внутренних дел Чеченской республике.
суббота, 07 декабря 2002 г. ::В России
В Чечне из плена освобождены 4 российских солдата
Боевики их избивали, хлеб и воду давали раз в сутки. В плен рядовые попали 18 дней назад, когда без оружия находились вне расположения своего полка.
пятница, 29 ноября 2002 г. ::В России