NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
РЖД отменяет последний вагон из Петербурга в Псков РЖД отменяет последний вагон из Петербурга в Псков
Петербург и Псков, а также несколько районных центров, останутся без прямого железнодорожного сообщения с 26 октября. РЖД ссылается на падение спроса.
18 октября 2015 г., 19:37
Асад поблагодарил за поддержку "его превосходительство" президента Путина Асад поблагодарил за поддержку "его превосходительство" президента Путина
Президент Сирии Башар Асад передает привет и благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за принципиальную позицию РФ по сирийскому вопросу, сообщил глава парламента страны Мохаммед Джихад аль-Лахам.
18 октября 2015 г., 18:03
МИД заявил, что операция в Сирии начата не для того, чтобы отвлечь россиян от Украины МИД заявил, что операция в Сирии начата не для того, чтобы отвлечь россиян от Украины
Россия вмешалась в сирийский конфликт уже на стадии его запущенности, когда США за 4,5 года не только не смогли решить его, но и усугубили, заявила представитель МИД Мария Захарова. Вашингтону нужно научиться признавать свои ошибки, считает она.
18 октября 2015 г., 16:41
В Челябинске проходит проверка после смерти охранника, к которому "скорая" ехала час В Челябинске проходит проверка после смерти охранника, к которому "скорая" ехала час
Охранник показывал квартиру потенциальным покупателям в одном из строящихся микрорайонов и внезапно упал. В скорой помощи вызов перенаправляли, в итоге машина долго не ехала. Следственные органы проводят проверку. В Минздраве сообщили, что час - это "чуть медленнее запланированного срока".
18 октября 2015 г., 14:34
Минобороны сообщило об уничтожении подземных бункеров террористов в Сирии Минобороны сообщило об уничтожении подземных бункеров террористов в Сирии
Российская авиагруппа в Сирии за сутки уничтожила шесть складов боеприпасов и два бетонных бункера террористов, сообщил в традиционном отчете представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
18 октября 2015 г., 14:06
Спасатели выясняют причину "пожара года" на складе в Петербурге
Спасатели выясняют причину "пожара года" на складе в Петербурге
В воскресенье на месте пожара, охватившего 10 тыс. кв. метров, продолжаются работы по проливке и разборке завалов. Также на месте ведут работу пожарные дознаватели. Информация СМИ о сварочных работах, которые якобы привели к пожару, не соответствует действительности, заявили в МЧС.
18 октября 2015 г., 13:16
На верфи "Звездочка" признают "единичные случаи" хищений На верфи "Звездочка" признают "единичные случаи" хищений
"Расследуется дело о хищениях при ремонте вспомогательного флота в одном из филиалов "Звездочки", есть еще, но это единичные случаи", - сообщили в руководстве завода. Накануне СМИ узнали о "десятках дел" на сумму до 250 млн рублей.
18 октября 2015 г., 12:23
Следователи по делу Немцова собираются в Чечню на допросы, узнали СМИ Следователи по делу Немцова собираются в Чечню на допросы, узнали СМИ
Группа сотрудников СК РФ в ближайшее время намерена вылететь в Чечню для проведения следственных действий. Поручения, направленные в Чечню местным органам, не дают ожидаемого результата, утверждают источники "Росбалта".
18 октября 2015 г., 11:27
МИД вышел на контакт с сирийской оппозицией МИД вышел на контакт с сирийской оппозицией
Замглавы ведомства Михаил Богданов обсудил с сирийским оппозиционером Джарбой политическое урегулирование в Сирии и разъяснил задачи российской воздушной операции.
18 октября 2015 г., 10:06
Лобовое ДТП в Красноярском крае: набитая людьми легковушка попала под фуру на "встречке" Лобовое ДТП в Красноярском крае: набитая людьми легковушка попала под фуру на "встречке"
В результате столкновения выехавшего на встречную полосу легкового автомобиля с грузовиком погибли четыре человека. Двое из трех пострадавших госпитализированы в реанимацию.
18 октября 2015 г., 09:19
В квартире москвича, который пытался пожарить на балконе шашлыки, прогремел взрыв В квартире москвича, который пытался пожарить на балконе шашлыки, прогремел взрыв
Как рассказали в полиции, инцидент произошел во время эксплуатации газового гриля. Обошлось без пострадавших. По факту произошедшего проводится проверка, рассказали в полиции.
18 октября 2015 г., 03:30
При ремонте кораблей Северного флота похитили до 250 миллионов рублей, рассказали в ФСБ При ремонте кораблей Северного флота похитили до 250 миллионов рублей, рассказали в ФСБ
СМИ узнали, что в преступной схеме замешаны "высокие руководители в Министерстве обороны РФ". Часть дел уже передана в суд. "До конца года ожидаем приговоры", - сообщил представитель ФСБ.
17 октября 2015 г., 22:59
В Москве погибшая под колесами девушка держала в руках госномер сбившей ее машины В Москве погибшая под колесами девушка держала в руках госномер сбившей ее машины
ЧП произошло на юге столицы: Chevrolet Cruze сбил девушку и скрылся. Однако в руках погибшей остался номерной знак автомобиля. Был объявлен план "Перехват", водителя нашли и проверяют на алкоголь.
17 октября 2015 г., 20:26
В Дагестане полиция дубинками разогнала собравшихся на встречу с депутатами людей ВИДЕО В Дагестане полиция дубинками разогнала собравшихся на встречу с депутатами людей ВИДЕО
В дагестанском городе Буйнакск полиция дубинками разогнала людей, которые пришли на встречу с депутатами. Мероприятие посчитали несанкционированным митингом, семь человек были задержаны.
17 октября 2015 г., 19:51
В Петербурге пожару на складах присвоен высший номер: горит 10 тыс. метров, обрушилась крыша В Петербурге пожару на складах присвоен высший номер: горит 10 тыс. метров, обрушилась крыша
Тушение осложняет сильный ветер. Дымом заволокло округу. У складов рушится кровля, МЧС выделяет для тушения пожарный вертолет. На пожаре работает более 200 человек и 40 единиц техники.
17 октября 2015 г., 18:09