В Москве будет тепло и безветренно К полудню столбик термометра поднимется в Москве до 13-14 градусов выше нуля, а в ее окрестностях - до 11-15 тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве будет тепло и безветренно
Архив NEWSru.com
 
 
 
К полудню столбик термометра поднимется в Москве до 13-14 градусов выше нуля, а в ее окрестностях - до 11-15 тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Долгожданному потеплению москвичи и жители области обязаны западноевропейскому антициклону, который вплотную подошел к столичному региону. Прогнозы синоптиков также обнадеживают, что такая хорошая погода должна продержаться всю неделю
Архив NEWSru.com

В столичном регионе понедельник будет теплым и погожим. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, сейчас в городе около 5 градусов тепла, по области - плюс 2-3.

К полудню столбик термометра поднимется в Москве до 13-14 градусов выше нуля, а в ее окрестностях - до 11-15 тепла. По данным синоптиков, дождя в ближайшие дни не ожидается, будет солнечная погода и слабый южный ветер скоростью 2-5 м/с.

Долгожданному потеплению москвичи и жители области обязаны западноевропейскому антициклону, который вплотную подошел к столичному региону. Прогнозы синоптиков обнадеживают, что такая хорошая погода должна продержаться всю неделю, передает ИТАР-ТАСС.

По данным метеорологов, геомагнитный фон сохранится спокойным и не повлияет на состояние людей. Такая температура и безветренная погода только положительно скажется на здоровье.

Однако гипертоникам и людям, страдающим вегето-сосудистыми заболеваниями, будет мешать рост атмосферного давления до 750 мм ртутного столба.