Приборы зафиксировали еще три места возможного нахождения пропавших на Чегете сноубордистов По его словам, район поиска расширен. Спасатели работают на южном склоне Чегета на пути схода мощной лавины, которая, по предположениям, накрыла семерых лыжников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приборы зафиксировали еще три места возможного нахождения пропавших на Чегете сноубордистов
НТВ
 
 
 
По его словам, район поиска расширен. Спасатели работают на южном склоне Чегета на пути схода мощной лавины, которая, по предположениям, накрыла семерых лыжников
НТВ
 
 
 
Несмотря на лавинную опасность в Приэльбрусье, 154 спасателя, 9 кинологических расчетов и 17 единиц техники ищут пропавших москвичей
НТВ

В четверг приборы с вертолета зафиксировали еще три места, где могут находиться пропавшие в Приэльбрусье сноубордисты из Москвы. Об этом сообщил замминистра МЧС Кабардино-Балкарии Геннадий Серов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, район поиска расширен. Спасатели работают на южном склоне Чегета на пути схода мощной лавины, которая, по предположениям, накрыла семерых лыжников. "Проверяем все возможные пути их спуска с горы, опираясь на косвенные данные и показания свидетелей", - сказал Серов.

Несмотря на лавинную опасность в Приэльбрусье, 154 спасателя, 9 кинологических расчетов и 17 единиц техники ищут пропавших москвичей.

Напомним, в среду детектор зафиксировал сигнал на южном склоне Чегета. Спасатели решили, что это сигнал, отразившийся от специальной пластины на лыжном костюме одного из пропавших. Однако позже выяснилось, что сигнал шел от одного из камней с металлическими вкраплениями, оказавшихся под лавиной.

Группу молодежи в возрасте от 18 до 22 лет, отдыхавшую "дикарем", никто не видел с 10 февраля. Тревогу 13 февраля подняли родители после того, как их дети не позвонили домой. Среди пропавших - Илья и Василий Смирновы, Антон Батин, Александр Иванов, Александр Андрюшин, Нина Пахомова и Александр Коньков.

Спасатели определили, что молодые люди отправились на лыжную прогулку в направлении горы Чегет, склоны которой официально закрыты для лыжников.