Причины трагедии в аквапарке "Трансвааль" помогут расследовать немцы и канадцы
 
 
 
Причины трагедии в аквапарке "Трансвааль" помогут расследовать немцы и канадцы
RTV International

Расследовать причины обрушения кровли в аквапарке "Трансвааль" российским специалистам помогут коллеги из Германии и Канады. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщила зампредседателя Госстроя РФ Лариса Баринова.

По ее словам, в настоящий момент к работе оперативного штаба по расследованию причин обрушения свода парка "Трансвааль" подключились эксперты из Ассоциации аквапарков Германии. В среду в Госстрой поступило также письмо из канадской Ассоциации аквапарков, которая предлагает своего специалиста для работы в Москве, передает РИА "Новости".

"В течение следующей недели, надеемся, канадский эксперт будет работать вместе с нами", - сказала Лариса Баринова. Она пояснила, что Ассоциации аквапарков Германии и Канады включают в себя различные фирмы, которые занимаются строительством и проектированием подобных сооружений.

Зампредседателя Госстроя сообщила, что при оперативном штабе по расследованию причин трагедии создана комиссия, которая проверит все сооружения в Москве, в строительстве которых участвовала турецкая фирма "Кочак Иншаат".

В результате обрушения крыши в аквапарке в субботу погибли 26 человек, более ста получили ранения.