Десятикилометровая пробка образовалась на МКАД из-за повреждения автоцистерны, перевозившей кислоту, сообщает ТАСС. В столичном главке МЧС уточнили, что инцидент произошел на 88 километре трассы в районе Медведковского лесопарка.

В цистерне произошла "незначительная разгерметизация", говорится в сообщении. Пожарно-спасательные подразделения оперативно установили временную заглушку в месте пробоины. Сотрудники МЧС смывают кислоту с проезжей части. Life публикует видео с места происшествия.


"На месте происшествия работает мобильная лаборатория ГУ МЧС России по Москве - угрозы нет", - сообщили в ведомстве. Информации о пострадавших не поступало. Центр организации дорожного движения со ссылкой на МЧС написал в своем Twitter о "возгорании грузового автомобиля, перевозящего горючий материал", но вскоре удалил твит. Официальной информации о пожаре не поступало.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, в цистерне находилась азотная кислота, подлежащая утилизации. Источник агентства "Москва" сообщил, что КамАЗ ехал из Королева в конструкторское бюро химического машиностроения им. A. Исаева - филиал ФГУП ГКНПЦ им. М. Хруничева. По его словам, в цистерне был раствор из 2,5 тысячи литров кислоты и 5 тысячи литров воды.