В центре Москвы в районе Арбата во вторник днем рабочие повредили газовую трубу, произошло возгорание Авария случилась у дома 21 по Гагаринскому переулку при проведении плановых земляных работ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы в районе Арбата во вторник днем рабочие повредили газовую трубу, произошло возгорание
МЧС России
 
 
 
Авария случилась у дома 21 по Гагаринскому переулку при проведении плановых земляных работ
МЧС России
 
 
 
На место происшествия прибыли пожарные расчеты, которые борются с огнем
МЧС России

В центре Москвы в районе Арбата во вторник днем рабочие повредили газовую трубу, произошло возгорание. Авария случилась у дома 21 по Гагаринскому переулку при проведении плановых земляных работ, сообщает МЧС РФ. Угрозы взрыва, жертв и пострадавших нет, подчеркивают в ведомстве.

По данным МЧС, размер пробитой щели в газопроводе - 25 см. Вспыхнуло пламя, в результате чего в воздух начал бить факел высотой пять метров, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, загорелись кабели в вырытом котловане и строительная опалубка.

ЧП случилось, когда строители рыли подземную траншею, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах: при работах строительная техника случайно пробила газовую трубу.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты, которые борются с огнем. Сотрудники МЧС руками оттаскивают припаркованные рядом автомобили во избежание распространения огня, отметил источник "Интерфакса".

Подача газа по поврежденному участку газопровода перекрыта, происходит выгорание остатков газа, сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве. Движение по Гагаринскому переулку было перекрыто. На место происшествия выехали сотрудники МВД для обеспечения правопорядка.

Так как аварийный участок газопровода находится на открытой местности, инцидент не несет угрозы для близлежащих жилых домов. Эвакуация не проводилась, подчеркнул источник.