По данным источника, вертолет Ми-24 совершал контрольный взлет и потерял управление. Падение произошло примерно с высоты 4-5 м на взлетную полосу Вертолет Ми-24 находился в воздухе на высоте 10 м и готовился к сопровождению вертолета Ми-8, однако внезапно ему пришлось совершить жесткую аварийную посадку. В результате машина опрокинулась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным источника, вертолет Ми-24 совершал контрольный взлет и потерял управление. Падение произошло примерно с высоты 4-5 м на взлетную полосу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Ми-24 находился в воздухе на высоте 10 м и готовился к сопровождению вертолета Ми-8, однако внезапно ему пришлось совершить жесткую аварийную посадку. В результате машина опрокинулась
Архив NEWSru.com
 
 
 
На борту Ми-24 находились два члена экипажа, они не пострадали. Вертолет управлялся майором Юрием Борисиковым. Восстановлению машина не подлежит
Архив NEWSru.com

В Чечне во вторник при взлете с аэродрома Ханкала упал вертолет Ми-24. В результате этого инцидента пострадали двое пилотов вертолета, которые находятся в госпитале.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел во вторник вечером около 18:00 по московскому времени. Вертолет Ми-24 находился в воздухе на высоте 10 м и готовился к сопровождению вертолета Ми-8, однако внезапно ему пришлось совершить жесткую аварийную посадку. В результате машина опрокинулась.

На борту Ми-24 находились два члена экипажа, они госпитализированы. Вертолет управлялся майором Юрием Борисиковым. Восстановлению машина не подлежит.

Специалисты рассматривают две основных версии причин аварии вертолета Ми-8. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, "одна из них связана с отказом техники, вызванным ее изношенностью, вторая - с ошибкой в пилотировании".

Согласно первой версии, причиной аварийной посадки вертолета Ми-24 стал отказ одного из узлов двигателя. Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба.

"Это, скорее всего, отказ одного из агрегатов двигателя. Вертолет имеет максимальное число часов налета. Планировалось его списать", - сообщил собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводится техническая экспертиза вертолета для установления точной причины аварии.

В 4-й армии ВВС и ПВО создана комиссия по расследованию причин аварии во главе с генерал-майором Владимиром Свиридовым.