Два человека пострадали в результате обрушения металлоконструкций при сборке катка на Красной площади
 
 
 
Два человека пострадали в результате обрушения металлоконструкций при сборке катка на Красной площади
Moscow-Live.ru

Два человека пострадали в результате обрушения металлоконструкций при сборке катка на Красной площади, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. "Инцидент произошел около 11 часов утра. Во время сборки металлических конструкций традиционного катка на Красной площади произошло частичное обрушение", - сказали в столичном управлении МЧС. В то же время в пресс-службе строительной фирмы заверили, что никакой аварии не было вовсе и что никто не пострадал.

В то же время очевидцы событий рассказали Life News, будто "при монтаже катка одна поднятая краном конструкция сорвалась и потянула за собой другие".

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что у одного из пострадавших, который извлечен из-под завалов, выявлены переломы челюсти, ноги и костей таза, закрытая черепно-мозговая травма. Он в тяжелом состоянии направлен в реанимацию. Площадь обрушения составила 12 кв. метров.

Life News утверждает, что один из рабочих получил открытые переломы обеих ног, а второй, 32-летний Андрей Снетков, - закрытый перелом левого бедра, его состояние оценивается как средней тяжести. Обоих на машинах "скорой помощи" отвезли в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Пресс-служба строительной фирмы все опровергает

Пресс-служба организации, устанавливающей ледовый каток на Красной площади, опровергла сообщения о двух пострадавших при обрушении металлоконструкций, передает РИА "Новости". "Обрушения не было, никаких пострадавших нет. Работы ведутся согласно установленному графику", - сказала представительница пресс-службы.

Сооружение катка на Красной площади в последние годы стало традицией. Однако некоторые активно критикуют появление подобных объектов возле исторических зданий. Так, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал такие катки "безобразием".

"Там стоит собор Василия Блаженного. Он, во-первых, храм, а во-вторых - он более хрупкий, чем наши (петербургские - прим. NEWSru.com) колонны, и он рано или поздно от всех этих праздников на Васильевском спуске начнет рассыпаться", - пояснил директор Эрмитажа.