NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Красная площадь // Инцидент

Престарелый белорус метко кинул бутылку с краской в Мавзолей Ленина
78-летний мигрант, проходя по Красной площади, неожиданно выхватил из пакета стеклянную бутылку и бросил ее в Мавзолей. "Снаряд" попал в цель и разбился, вход в сооружение залила зеленая краска. Задержанный "метатель" потребовал вызвать журналистов и представителей администрации Путина.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
Житель Твери со справкой в кармане о прохождении психиатрической экспертизы поджег себя на Красной площади
16 декабря у входа на каток со стороны Исторического музея мужчина облился бензином и, не высказывая каких-либо требований, поджег себя. В кармане у пострадавшего обнаружилось постановление суда о прохождении им психиатрической экспертизы в рамках уголовного дела о побоях.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
На Красной площади у Мавзолея задержан голый мужчина, просивший Ленина "поделиться жильем"
Молодой человек является сиротой и инвалидом II группы. Ранее он уже проводил одиночный пикет у Госдумы, во время которого требовал выдать ему квартиру. На этот раз мужчина, полностью обнаженный, лежал, укрывшись простыней с надписью: "Ленин, поделись жильем!".
среда, 18 ноября 2015 г. ::В России
Спустя год после скандала с "чемоданом-сундуком" в сердце Москвы заметили огромную световую рекламу "Роснефти"
Прямоугольная конструкция, на которой отображается световая проекция логотипа, установлена возле заднего фасада Исторического музея - неподалеку от места, где почти год назад располагался 30-метровый павильон в виде чемодана-сундука модного дома Louis Vuitton, вызвавший бурю негодования и позднее демонтированный. Появление рекламы "Роснефти" пока такого эффекта не вызвало.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Синие и желтые полосы на Красной площади приняли за очередную проукраинскую акцию, но Кремль все разъяснил
Их нарисовали к параду, и тут нет никакой сенсации, заявили в Управделами президента. Некоторые решили, что это - очередная выходка неких проукраинских активистов, вроде перекрашенной в цвета флага Украины звезды на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной.
пятница, 22 августа 2014 г. ::В России
Обманутого пайщика, вздумавшего сжечь себя у мавзолея Ленина с призывом к Путину, отправили к психиатрам
53-летний житель Солнечногорского района Подмосковья вышел на главную площадь страны с плакатом: "Президент Путин – помогите вернуть украденную банком землю", а затем попытался совершить акт самосожжения. Это далеко не первый подобный случай на Красной площади.
вторник, 03 сентября 2013 г. ::В России
"Солидарность" сообщает о задержании семи активистов с белыми ленточками на Красной площади
По словам пресс-секретаря оппозиционного движения, никакого повода для задержания активисты не давали. "Они просто гуляли по Красной площади с белыми ленточками на груди", - подчеркнули в "Солидарности". В настоящий момент задержанные находятся в УВД "Китай-город". В полиции говорят, что с ними проведут профилактическую беседу.
четверг, 08 марта 2012 г. ::В России
Близ Кремля задержан очередной психически нездоровый "ходок" к Медведеву
Инцидент произошел еще накануне. Мужчина пошел в Кремль прямо через Спасскую башню. Органам он пояснил, что президент России назначил ему встречу. Оказалось, этот человек из поселка Северный страдает тяжелым расстройством. Его отправили в больницу.
воскресенье, 19 июня 2011 г. ::В России
Петербуржец, ранним утром спешивший в Кремль на встречу с Медведевым, попал в психбольницу
"ВАЗ-2115" въехал в среду в 6 утра на Манежную площадь и направился в сторону Александровского сада. Водитель попытался отодвинуть ограждение и пояснил, что спешит к президенту. У него нашли признаки душевного расстройства и отправили к врачам. Для полицейских ОВД "Китай-город" это вполне типичный случай.
среда, 15 июня 2011 г. ::В России
Мать, рвавшаяся в Кремль к Медведеву, тем же вечером напала на администрацию президента
Жительница Брянской области штурмовала Кремль на иномарке, требуя решить ее жилищный вопрос. В машине также находились двое малолетних детей, которых она грозила убить. После того, как стражи порядка уговорили ее уехать, она устроила другую акцию. Пресса выяснила, что толкнуло Олесю Руденко на отчаянный поступок.
четверг, 31 марта 2011 г. ::В России
К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым
Женщина заблокировала двери и не пускала в салон полицейских, угрожая убить себя и маленьких детей. В конце концов ее убедили уехать и прийти завтра на прием. С женщиной это происходит уже не впервые.
среда, 30 марта 2011 г. ::В России
Мужчину, требовавшего на Красной площади встречи с Медведевым, отправили в психбольницу
Инцидент произошел еще накануне утром с участием 27-летнего жителя Тверской области. Мужчину в отделении милиции осмотрел психиатр и направил в больницу. Подобные случаи, именно на Красной площади, происходят регулярно.
четверг, 13 января 2011 г. ::В России
Обрушение катка на Красной площади: пресс-служба уверяет, что никто не пострадал
Так она отреагировала на сообщения СМИ, что два рабочих, собиравших конструкции, получили тяжелые травмы, включая переломы ног, поскольку одна из металлических конструкций, поднятых краном, сорвалась и потянула за собой другие.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
Архангельский водитель, лишенный прав, попытался сжечь себя на Красной площади
Житель Котласского района, будучи сильно пьян, облил себя жидкостью для розжига костров и поджег. Милиционеры не дали ему погибнуть и доставили в больницу, где мужчине была оказана медицинская помощь.
среда, 02 июня 2010 г. ::В России
На Лобном месте Красной площади взорвали коробку с фейерверками
Кто это сделал неизвестно, впрочем, хулиганы бросили на месте машину. В связи с этим вспомнили о "лимоновцах": неделю назад они проводили акцию на Лобном месте и пытались на него взгромоздиться.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::В России
В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО)
По условиям соревнования, 70 участниц в борьбе за главный приз в размере 100 тысяч рублей должны были преодолеть 80-метровку "от начала и до конца ГУМа". Лучший результат - 13,52 секунды.
суббота, 08 июля 2006 г. ::В России
На Красной площади задержана гражданка Украины, просившая политического убежища
В 14:10 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая вышла на Красную площадь с плакатом с надписью: "Журналист просит убежища от режима Ющенко". Установлено, что женщина проживает в Николаеве. Для дальнейшего разбирательства она доставлена в ОВД "Китай-город".
пятница, 30 декабря 2005 г. ::В России
Писатель пытался сжечь свои книги на Красной площади
Яша-Паша Рашидов на Лобном месте сложил в стопку 24 книги собственного сочинения "Небесное послание", облил их керосином и попытался поджечь. Однако сотрудники милиции воспрепятствовали ему, задержали и доставили его в ОВД "Китай-Город". Мотивы действий писателя пока не установлены.
четверг, 17 марта 2005 г. ::В России
Экологи по-пластунски пропозли по Красной площади и были задержаны у ворот Кремля
Организация "Экозащита" проводила сегодня на Красной площади митинг против ввоза ОЯТ в Россию. Милиция задержала экологов, а также съемочные группы, которые освещали это событие.
четверг, 25 апреля 2002 г. ::В России