В послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию России говорилось, в частности, о военной реформе Министр обороны России Сергей Иванов утверждает, что перевод ВС на службу по контракту будет осуществляться в просчитанных и подготовленных рамках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию России говорилось, в частности, о военной реформе
NTV International
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов утверждает, что перевод ВС на службу по контракту будет осуществляться в просчитанных и подготовленных рамках
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Вооруженные силы и все силовые структуры начинают эксперимент по переводу на службу по контракту", - сказал министр
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов обратил особое внимание на необходимость удержания на службе солдат-контрактников после истечения контракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава военного ведомства России продолжает поездку по войскам Московского военного округа
Архив NTVRU.com

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию России означает для Вооруженных сил в целом продолжение движения по пути, который уже определен, в том числе по началу перевода на контрактную службу. Об этом в пятницу заявил министр обороны России Сергей Иванов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

По словам главы военного ведомства России, перевод ВС на службу по контракту будет осуществляться в просчитанных и подготовленных рамках.

"У нас уже больше нет права на ошибку, поэтому Вооруженные силы и все силовые структуры начинают эксперимент по переводу на службу по контракту", - сказал министр.

Он отметил, что в Вооруженных силах такой эксперимент будет проводиться на базе 76-й Псковской дивизии ВДВ.

"Я надеюсь и буду требовать от подчиненных, чтобы к осени 2003 года мы уже могли четко сказать, какой объем расходов, перечень основных организационных мероприятий в масштабах всего государства и какие условия потребуются, чтобы осуществить перевод на службу по контракту в широком плане", - подчеркнул Иванов.

Он обратил особое внимание на необходимость удержания на службе солдат-контрактников после истечения контракта. В этой связи министр указал на важность предоставления военнослужащему-контрактнику возможности получения хорошего гражданского образования после окончания службы.

Глава военного ведомства России продолжает поездку по войскам Московского военного округа. Он в пятницу уже посетил гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию и гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию.