Пропавший в Москве третий секретарь посольства Кувейта найден убитым
 
 
 
Пропавший в Москве третий секретарь посольства Кувейта найден убитым
dic.academic.ru

Пропавший в Москве третий секретарь посольства Кувейта найден мертвым. Атташе посольства Кувейта опознал в найденном во вторник днем погибшем мужчине своего коллегу, который пропал в минувшее воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Атташе кувейтского посольства во время процедуры опознания, прошедшей в третьем судебно-медицинском морге, подтвердил, что найденный во вторник на железнодорожной насыпи погибший мужчина - это третий советник посольства Кувейта", - сказал собеседник агентства.

По его данным, тело дипломата нашли железнодорожные обходчики около 12:30 в Николаевском тупике на насыпи недалеко от платформы "Рижская". На теле погибшего отсутствуют внешние признаки насильственной смерти, в связи с чем в ближайшее время в присутствии кувейтской стороны будет проведено вскрытие для установления точных причин смерти советника посольства, рассказал источник.

Как сообщили в столичном управлении СК РФ, секретарь посольства Кувейта Алокааб Салех Мухаммед, тело которого было обнаружено во вторник в Москве, скончался, по предварительным данным, от острой сердечнососудистой недостаточности. По факту смерти дипломата проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, отметили в СКР.

Автомобиль Porsche 911 сотрудника посольства Кувейта, чье тело было обнаружено во вторник в Москве, объявлен в розыск, сообщил источник. Он напомнил, что третий секретарь посольства Кувейта пропал без вести 17 апреля, последний раз живым его видели на Арбате, дом 21, около ресторана "Прайн 21", из которого он уехал на своем спортивном купе Porsche 911 Carrera черного цвета с дипломатическими номерами.

"Машину обнаружить не удалось", - сказал собеседник агентства. В этой связи иномарка стоимостью более 100 тысяч долларов США объявлена в розыск. В полиции не исключают, что на ней могут передвигаться люди, причастные к гибели дипломата. "Ориентировка на данный автомобиль разослана во все подразделения ГУВД", - заключил источник.

Как сообщили ранее ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, с заявлением об исчезновении дипломата обратился атташе посольства Кувейта в России. Позднее в диппредставительстве Кувейта в Москве опровергли информацию об исчезновении их сотрудника. "Дипломат находится дома, он болеет", - заверили в пресс-службе дипмиссии.

Официальной информации от правоохранительных органов по поводу загадочной смерти кувейтского дипломата на момент публикации материала так и не поступало. Источники в российских силовых структурах никаких версий ЧП пока не озвучивают.