Малик Сайдуллаев сдал в избирком Чечни подписи для регистрации кандидатом в президенты
 
 
 
Малик Сайдуллаев сдал в избирком Чечни подписи для регистрации кандидатом в президенты
Архив NEWSru.com

Предвыборный штаб чеченского предпринимателя Малика Сайдуллаева представил в избирком Чечни 13617 подписей избирателей для регистрации его кандидатом в президенты республики. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС по телефону председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов.

"Сейчас члены избиркома принимают листы с подписями и сопроводительные документы от представителей штаба Сайдуллаева", - пояснил он.

Арсаханов отметил, что Сайдуллаев стал вторым претендентом на высший пост в республике, сдавшим в избирком подписи избирателей для регистрации кандидатом в президенты ЧР.

Как подчеркнул председатель избиркома, 20 августа в 18:00 заканчивается срок приема списков избирателей в их поддержку. "Затем в течение 10 дней рабочая группа избиркома из графологов и почерковедов станет выборочно проверять 20 процентов сданных подписей. Если около 25 процентов из них окажутся поддельными или фальшивыми, то все подписи признаются недействительными и претендент снимается с президентской гонки", - указал Арсаханов.