NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число заболевших острыми кишечными инфекциями в России в этом году выросло почти на 40% Число заболевших острыми кишечными инфекциями в России в этом году выросло почти на 40%
По состоянию на 17 августа 2004 года по Российской Федерации зарегистрировано 39 вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний с числом пострадавших 2653 человек, это на 37% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в Госсанэпиднадзоре.
19 августа 2004 г., 22:32
Москва обвиняет Тбилиси в попытке навязать силовые подходы к решению проблемы Южной Осетии Москва обвиняет Тбилиси в попытке навязать силовые подходы к решению проблемы Южной Осетии
В МИД РФ считают, что "отдельные представители грузинской стороны не желают следовать достигнутым договоренностям и пытаются любой ценой, не считаясь с жертвами, навязать односторонние силовые подходы к решению юго-осетинской проблемы". "В Тбилиси должны понять, что подобные попытки недопустимы", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
19 августа 2004 г., 20:39
Россияне разочаровались в Саакашвили Россияне разочаровались в Саакашвили
Две трети россиян возлагают на руководство Грузии ответственность за обострение двусторонних отношений и считают, что в этих условиях Москва должна решать проблему переговорным путем, держа наготове "умиротворяющие аргументы" военного характера.
19 августа 2004 г., 19:53
Международные правоведы просят Фрадкова разрешить проведение независимой медэкспертизы Лебедеву Международные правоведы просят Фрадкова разрешить проведение независимой медэкспертизы Лебедеву
Английский гепатолог доктор Грэйди пришел к заключению, что глава МФО МЕНАТЕП, возможно, болен раком печени. Тем не менее, Платону Лебедеву не разрешают пройти независимое медосвидетельствование и получить надлежащую медицинскую помощь. Правоведы обратились к главе правительства РФ с просьбой содействовать урегулированию этого вопроса.
19 августа 2004 г., 19:11
Акция протеста в Ульяновске завершена, автомагистрали разблокированы Акция протеста в Ульяновске завершена, автомагистрали разблокированы
Более 2 тысяч рабочих Ульяновского механического завода в четверг перекрыли движение транспорта по одной из главных магистралей города и потребовали выплатить им зарплату за 5 месяцев. Минобороны оплатило выполненные заводом заказы, но 100 млн рублей по неизвестным причинам до Ульяновска не дошли.
19 августа 2004 г., 18:36
Новгородский крестьянин поставил памятник картошке Новгородский крестьянин поставил памятник картошке
На примерно двухметровую металлическую трубу пенсионер взгромоздил большой валун, по цвету и по форме похожий на картофелину. У основания "памятника" нанесена надпись "Спасибо Колумбу, спасибо Петру, пришлась ты, родная, нам по нутру!", а чуть выше - еще одна: "Кормила нас в тяжелую годину, нужна ты впредь".
19 августа 2004 г., 18:30
В пассажирском поезде Калининград-Москва задержали двух дезертиров В пассажирском поезде Калининград-Москва задержали двух дезертиров
Двух военнослужащих срочной службы, которые самовольно покинули одну из частей Балтийского флота, обнаружили в технических нишах, расположенных под пассажирскими вагонами. Чтобы их поймать, милиционерам пришлось прямо на перегоне остановить весь состав. Пересечь госграницу они не успели.
19 августа 2004 г., 17:30
Платону Лебедеву вызвали "скорую помощь" в суд и отказались освободить из под стражи Платону Лебедеву вызвали "скорую помощь" в суд и отказались освободить из под стражи
На вызове врачей для обследования главы МФО МЕНАТЕП настоял его адвокат, который выразил уверенность, что у Лебедева высокое давление и он не может присутствовать далее на заседании. Сам Лебедев категорически отказался от помощи медиков, однако судья поддержала адвоката и вызвала врачей.
19 августа 2004 г., 17:18
В Пскове открыт памятник Путину В Пскове открыт памятник Путину
В четверг 19 августа в сквере перед зданием Псковской детской областной больницы на улице Коммунальной был торжественно открыт памятник президенту РФ Владимиру Путину. Памятник с надписью "Владимиру Путину от благодарных псковичей" представляет собой бюст президента, развернутый лицом к зданию больницы.
19 августа 2004 г., 16:24
В Астрахани состоялись похороны губернатора области Анатолия Гужвина В Астрахани состоялись похороны губернатора области Анатолия Гужвина
Губернатор скоропостижно скончался от инфаркта миокарда 17 августа, находясь на отдыхе в Сочи. На похоронах присутствовал президент РФ Владимир Путин. Проститься с главой областной администрации пришли тысячи горожан, депутаты Госдумы и губернаторы соседних областей.
19 августа 2004 г., 15:46
В Иркутской области взорвался бензовоз В Иркутской области взорвался бензовоз
Взрыв бензовоза произошел около 13:00 по московскому времени на территории частного предприятия "Большая база" в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. После взрыва возник пожар на площади около 400 квадратных метров, который тушат семь пожарных расчетов.
19 августа 2004 г., 14:55
Принятие поправок к Налоговому кодексу может означать конец демократии в России, считают правозащитники Принятие поправок к Налоговому кодексу может означать конец демократии в России, считают правозащитники
Принятие законов, которые ограничат или обложат высокими налогами финансирование российских неправительственных организаций, будет означать конец демократической эпохи, пишет The Christian Science Monitor.
19 августа 2004 г., 13:25
The Washington Post: российский процесс века - "дело ЮКОСа" - нагоняет дремоту The Washington Post: российский процесс века - "дело ЮКОСа" - нагоняет дремоту
Монотонным голосом прокурор Дмитрий Шохин читает суду тысячи документов - финансовые отчеты, юридические бумаги, газетные статьи, представляющие собой дело нефтяного магната Михаила Ходорковского и его партнера Платона Лебедева. Шохин не делает никаких комментариев, не объясняет смысла всего этого материала. Он просто читает, и все борются со сном.
19 августа 2004 г., 13:22
Суд отказался прекратить дело Ходорковского и Лебедева в части хищения акций "Апатита" Суд отказался прекратить дело Ходорковского и Лебедева в части хищения акций "Апатита"
Судья сочла, что ходатайство о прекращении уголовного преследования по эпизоду с завладением акциями "Апатита" заявлено адвокатами преждевременно - еще не изучены все доказательства обвинения.
19 августа 2004 г., 12:01
В Ульяновске 700 рабочих перекрыли главную магистраль города В Ульяновске 700 рабочих перекрыли главную магистраль города
Рабочие Ульяновского механического завода протестуют против шестимесячной задержки заработной платы. С 8:30 по московскому времени на дороге встали трамваи. Автомобильный транспорт ищет объездные пути. В администрации города проходит экстренное совещание.
19 августа 2004 г., 11:39
Под Сочи упал в пропасть автобус с туристами из Екатеринбурга: 2 погибших, 7 раненых (ФОТО) Под Сочи упал в пропасть автобус с туристами из Екатеринбурга: 2 погибших, 7 раненых (ФОТО)
Микроавтобус с туристами упал с моста в горную реку Шахе. Два человека погибли на месте происшествия, еще 7 были госпитализированы. Среди них трое детей, двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
19 августа 2004 г., 10:48
Бой в Кабардино-Балкарии: боевики убили двух милиционеров Бой в Кабардино-Балкарии: боевики убили двух милиционеров
В ночной перестрелке с неожиданно обнаруженным отрядом боевиков погибли два милиционера. Два бандита были уничтожены, в настоящее время операция продолжается.
19 августа 2004 г., 10:37
Идея назвать московскую улицу именем Кадырова нравится лишь бандитам-ингушам Идея назвать московскую улицу именем Кадырова нравится лишь бандитам-ингушам
О том, что проектируемый в Южном Бутово проезд N6132 станет улицей имени Ахмада Кадырова, окрестные жители узнали лишь в среду. Большинству эта затея пришлась не по душе. Среди немногих, кому новое название понравилось, оказались местные бандиты.
19 августа 2004 г., 10:18
В Красноярске совершил аварийную посадку ТУ-154 В Красноярске совершил аварийную посадку ТУ-154
Никто из 28 пассажиров и 7 членов экипажа, находящихся на борту, не пострадал. Самолет выполнял рейс по маршруту Москва - Красноярск, когда в кабинете пилотов на табло загорелась надпись "Открыт замок реверса". Командиру экипажа пришлось сажать самолет с одним отключенным двигателем.
19 августа 2004 г., 10:14
Точный вес Международной космической станции узнают лишь завтра Точный вес Международной космической станции узнают лишь завтра
Взвешивание Международной космической станции будет проведено в пятницу ранним утром в ходе коррекции орбиты ее полета, а не сегодня. Взвешивать МКС будут с помощью грузовика "Прогресс".
19 августа 2004 г., 09:49
Близ Нижневартовска "Урал" раздавил Toyota: 5 человек погибли Близ Нижневартовска "Урал" раздавил Toyota: 5 человек погибли
На 106-м километре автодороги Нижневартовск-Покачи водитель автомобиля Toyota Sprinter, выполняя поворот, столкнулся с грузовиком "Урал". В результате ДТП все, ехавшие в Toyota, погибли.
19 августа 2004 г., 09:10
В Красноярском крае исчез ушедший "по грибы" генерал Лычковский В Красноярском крае исчез ушедший "по грибы" генерал Лычковский
Лычковский в минувшие выходные на своей машине в одиночестве поехал собирать грибы в Манский район - это в 100 километрах к востоку от Красноярска. С тех пор о нем ничего не слышно. В четверг военные и милиционеры прочесывают лес и опрашивают местных жителей.
19 августа 2004 г., 07:54