Прибывшим в субботу утром на остров Кунашир членам группы представителей МИД Японии в 10:20 по токийскому времени (05:20 мск) передано тело погибшего в среду 35-летнего рыбака Мицудзиро Морита Моряк погиб при задержании в районе острова Танфильева южнокурильской гряды российскими пограничниками японской шхуны "Киссин-мару 31"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прибывшим в субботу утром на остров Кунашир членам группы представителей МИД Японии в 10:20 по токийскому времени (05:20 мск) передано тело погибшего в среду 35-летнего рыбака Мицудзиро Морита
НТВ
 
 
 
Моряк погиб при задержании в районе острова Танфильева южнокурильской гряды российскими пограничниками японской шхуны "Киссин-мару 31"
НТВ
 
 
 
Как сообщил в Токио в субботу РИА "Новости" источник в МИД Японии, перед передачей тела прошла пятнадцатиминутная встреча Яманака с тремя задержанными членами экипажа браконьерской шхуны во главе с капитаном Нобору Сакасита
НТВ

Прибывшим в субботу утром на остров Кунашир членам группы официальных лиц, возглавляемой представителем главы внешнеполитического ведомства Японии по политическим вопросам Акико Яманака, в 10:20 по токийскому времени (05:20 мск) передано тело погибшего в среду 35-летнего рыбака Мицудзиро Морита.

Моряк погиб при задержании в районе острова Танфильева южнокурильской гряды российскими пограничниками японской шхуны "Киссин-мару 31".

Как сообщил в Токио в субботу РИА "Новости" источник в МИД Японии, перед передачей тела прошла пятнадцатиминутная встреча Яманака с тремя задержанными членами экипажа браконьерской шхуны во главе с капитаном Нобору Сакасита. Они содержатся в так называемом "Доме дружбы", построенном на Кунашире на японские средства для встреч и пребываний делегаций из Японии.

В настоящий момент корабль японской береговой охраны "Сарома" с группой официальных лиц отплывает в порт Нэмуро на восточной оконечности северного японского острова Хоккайдо.

Тело погибшего рыбака будет перевезено в госпиталь города Асахикава для судебного исследования, после чего выдано родным.