NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Курилы // Инцидент

На Сахалине уволили сотрудника агентства по рыболовству, показавшего на заседании карту с "японскими" Курилами
Сотрудник показал карту на заседании рабочей группы по поддержке предпринимательства в регионе, взяв карту с японского сайта. По результатам служебной проверки комиссия признала виновными сотрудника, допустившего картографическую ошибку, и руководителя агентства по рыболовству, которому объявили выговор.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::В России
На Курилах объявлена угроза цунами после сильного землетрясения (ВИДЕО)
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в среду в Тихом океане, эпицентр располагался в 228 км от северокурильского острова Онекотан. В Северо-Курильске ощутили подземные толчки силой 5-6 баллов, в безопасные места эвакуированы около 400 человек. Никто из жителей не пострадал, после землетрясения в город пришла небольшая волна цунами.
среда, 25 марта 2020 г. ::В России
Пятнистый олень перебежал по льду из Японии в Россию
Жители южнокурильского острова Кунашир Сахалинской области обнаружили оленя, который, предположительно, перебрался на территорию России с японского острова Хоккайдо. Приживется ли животное на новом месте или нет, пока неизвестно.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
Минобороны разместит на Курилах дивизию в 2017 году
"Надеемся в этом году завершить размещение трех дивизий на западных границах и юго-западе. У нас ведется активная работа по защите Курил. Там у нас должна разместиться дивизия, мы также должны в этом году завершить", - заявил глава ведомства Сергей Шойгу.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
ФСБ частично сняла режим погранзоны на южных Курилах, на которые претендует Япония
От пограничного режима освобождены участки островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Парамушир, а также острова Монерон и Тюлений. Теперь гражданам не нужно оформлять в погрануправлении ФСБ пропуска для прохода и въезда транспорта на эти территории.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
На курильском острове Кунашир нашли погибшего кита (ФОТО)
Восьмиметровое тело северного плавуна обнаружили на мысе Весло на полуострове Весловский со стороны Тихого океана. Предположительно, кит погиб сравнительно недавно. Находки погибших морских млекопитающих на южнокурильских островах не редкость.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В России
На Курилах в центре села полицейские убили разъяренного медведя
В ОМВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что в село Рейдово, практически в центр населенного пункта, проник разъяренный медведь. Когда полицейские прибыли на место, животное уже находилось в одном из частных подворий, хозяева которого скрылись от опасности в доме.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
На экс-директора рыбокомбината, ставшего известным после прямой линии с Путиным, завели новое дело
По версии следствия, подозреваемая, зная о задолженности возглавляемого ею предприятия по налогам, проводила расчеты с контрагентами, направляя дебиторам организации распорядительные письма. В результате она вывела из-под механизма принудительного взыскания более 28 миллионов рублей.
среда, 22 июня 2016 г. ::В России
На Курилах спасатели во время циклона забирали людей с работы и развозили по домам
1 марта на регион обрушился циклон, который принес треть месячной нормы осадков. В связи с неблагоприятными погодными условиями за помощью к спасателям обратились руководители нескольких организаций. Спасатели с помощью спецтехники обеспечили эвакуацию 15 человек и восьми транспортных средств.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
По громкому делу об издевательствах над медведем на острове Итуруп будут судить 32-летнего жителя Курил
Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, собрав достаточное количество доказательств, передало материалы дела в суд. Обвинение предъявлено 32-летнему жителю села Китового Курильского района Денису Стрельцову. Злоумышленника будут судить по уголовной статье за жестокое обращение с животным.
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
Дело об издевательстве на Курилах над медведем передано в Следственное управление СК
В сахалинской прокуратуре состоялось межведомственное совещание "с целью обеспечения эффективного взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов в ходе расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с медведем". В нем приняли участие представители областного руководства.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В России
Минлесхоз Сахалина отчитался о медведе, найти которого приказал губернатор: зверь "отделался испугом"
Инспекторы Курильского лесничества в районе, где жители Рейдово издевались над зверем, накануне наблюдали группу медведей. "Из шести особей две визуально очень походили на того самого медведя", - поведали в Минлесхозе. "Животные, завидев людей, ушли в лес. Раненых, хромых и проч. среди них не было", - сообщили лесничие.
среда, 26 августа 2015 г. ::В России
Губернатор Сахалина распорядился найти и оказать помощь медведю, над которым издевались местные жители
"Министерству лесного и охотничьего хозяйства даны указания об установлении местонахождения пострадавшего животного и оказании ему ветеринарной помощи", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства. Также глава региона Олег Кожемяко призвал правоохранительные органы тщательно расследовать инцидент.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В России
Задержаны трое антигероев видео с измывательствами над медведем на Курилах
Это трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения полиции, сообщили в МВД. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Кроме того, их привлекут к административной ответственности за передвижение по водоохранной зоне Охотского моря.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
Минсельхоз Сахалина попросил полицию из-за видео в Сети наказать "садистов", издевавшихся над медведем
В интернете появилось видео, на котором трое нетрезвых молодых людей на двух джипах издеваются над медведем. Мужчины, сидя в джипе, комментируют происходящее в нескольких метрах от них, в это время медведь отчаянно пытается выбраться из-под прижавшего его к земле второго внедорожника. В итоге ему это удается.
среда, 19 августа 2015 г. ::В России
После сигнала из Токио по поводу Курил в РФ приняли программу развития островов, а Медведев засобирался в поездку
Правительство России утвердило федеральную целевую программу развития Курил на ближайшие 10 лет. В рамках ее реализации на развитие островов планируют потратить 70 млрд рублей. Медведев рассказал, что именно будут делать: привлекать жителей и развивать туризм.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
В Тихом океане загорелась сахалинская рыболовецкая шхуна, погиб один моряк
На борту судна находились 25 членов экипажа, 24 из них удалось спастись. Как сильно выгорело судно, а также что стало причиной пожара, пока неизвестно. В районе, где сейчас находится шхуна, бушует сильный шторм. Горящему "Атланту" на помощь пришли два судна - "Ясный и Восток".
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::В России
На Курилах доведенный дедовщиной солдат спрыгнул с крыши, назвав имена своих мучителей
Инцидент произошел в селе Лагунное на острове Кунашир (Южные Курилы). Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Тело парня обнаружили сослуживцы, которые и сообщили о ЧП. По некоторым данным, военнослужащий оставил предсмертную записку.
четверг, 04 октября 2012 г. ::В России
Солдат расстрелял трех бухгалтеров и покончил с собой на Курилах перед приездом Медведева
Рядовой Егор Бессалов расправился с сотрудниками полевого филиала Центробанка прямо на своем посту. Он расстрелял из вверенного ему оружия главного бухгалтера капитана Вячеслава Спинко, бухгалтеров первой категории Викторию Лысенко и Злату Шевцову, а потом совершил суицид. Из пострадавших выжила только одна женщина.
вторник, 03 июля 2012 г. ::Криминал
Лишенный экипажа рефрижератор "Ирина" относит прочь от Курил
Дрейф продолжается, ветер и волны тянут "Ирину" в открытый океан. Весь экипаж с "Ирины" был эвакуирован, и сопровождающие суда ждут спокойной погоды, чтобы высадить на борт спасательные команды.
суббота, 07 января 2012 г. ::В России