Директор ФСБ РФ Александр Бортников На заседании национального антитеррористического комитета (НАК) Бортников сообщил, что дал указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, а также пограничной службе принять необходимые меры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор ФСБ РФ Александр Бортников
www.gazeta.ru
 
 
 
На заседании национального антитеррористического комитета (НАК) Бортников сообщил, что дал указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, а также пограничной службе принять необходимые меры
nak.fsb.ru
 
 
 
Отметим, что во время эскалации военной стадии российско-грузинского конфликта, ФСБ России сообщило о разоблачении агентурной сети грузинской разведки на территории России
Первый канал

В России усиливают охрану критически важных объектов из-за появившейся в российских спецслужбах информации о подготовке грузинскими спецслужбами терактов, а также сведений о планах боевиков на Северном Кавказе активизировать преступную деятельность, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

На заседании национального антитеррористического комитета (НАК) Бортников сообщил, что дал указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, а также пограничной службе принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности органов государственной власти, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, особенно в Южном федеральном округе, передает "Интерфакс".

- Владимир Кулишов назначен замдиректора ФСБ и зампредом НАК
- Россия в осаде: закрыты границы с Грузией и Азербайджаном

"Особое внимание необходимо уделить антитеррористической защите объектов критической инфраструктуры", - подчеркнул директор ФСБ.

Он также отметил, что НАК проконтролирует "состояние работы по предотвращению использования средств авиации общего назначения в террористических целях" и предложит меры по совершенствованию государственного регулирования в этой области.

Отметим, что во время эскалации военной стадии российско-грузинского конфликта, ФСБ России сообщило о разоблачении агентурной сети грузинской разведки на территории России. За последнее время российской контрразведкой были разоблачены девять агентов грузинских спецслужб, в числе которых называется некто Херкеладзе. По информации спецслужб РФ он является заместителем начальника управления Службы внешней разведки (СВР) Грузии. Кроме того, по данным ФСБ РФ, грузинские спецслужбы предпринимают попытки вербовки российских военнослужащих.