Правительство столицы выплатит 50 тыс.руб. москвичке, у которой родились 4 близнецов 30-летняя Алия Лисенкова 21 сентября 2002 года в роддоме городской больницы N8 родила одного мальчика и трех девочек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство столицы выплатит 50 тыс.руб. москвичке, у которой родились 4 близнецов
Архив NEWSru.com
 
 
 
30-летняя Алия Лисенкова 21 сентября 2002 года в роддоме городской больницы N8 родила одного мальчика и трех девочек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средства, по ее словам, выделяются "на первоочередные нужды детей, приобретение для них питания, одежды и других предметов ухода"
Архив NEWSru.com

Правительство Москвы окажет единовременную материальную помощь в размере 50 тыс. рублей Алие Лисенковой, у которой родились четверо близнецов. Об этом в четверг сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

Средства, по ее словам, выделяются "на первоочередные нужды детей, приобретение для них питания, одежды и других предметов ухода", передает "Интерфакс".

По словам Швецовой, деньги будут выплачены за счет средств, предусмотренных в бюджете города на 2002 год на реализацию комплексной программы мер социальной защиты жителей города.

Ранее заместитель мэра сообщала, что 30-летняя Лисенкова 21 сентября 2002 года в роддоме городской больницы N8 родила одного мальчика и трех девочек. По словам Швецовой, подобные события случаются в городе не так часто, последний раз - в 1999 году.

По данным комитета по делам семьи и молодежи столицы, в настоящее время в Москве проживает более 1 млн. 300 тыс. матерей, имеющих несовершеннолетних детей, из которых 19 тыс. - многодетные матери, имеющие троих и более детей. Кроме того, в Москве 76 женщин имеют 10 и более детей.