NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Друзья зарезанного в метро москвича объявили награду за сведения об убийцах Друзья зарезанного в метро москвича объявили награду за сведения об убийцах
"Это был огромный нож, не кухонный и не раскладной", - рассказал очевидец трагедии. Семья погибшего уверена, что 29-летний парень нарочно не провоцировал конфликт, лишь хотел помочь: "Он никогда не был трусом, всегда заступался за слабых".
19 декабря 2012 г., 23:29
Студенты РГТЭУ продолжают бастовать, руководство вуза уповает на президента Студенты РГТЭУ продолжают бастовать, руководство вуза уповает на президента
После встречи в представителями Минобрнауки и их обещания "подумать" забастовщики расширили свои требования: теперь они просят реабилитировать репутацию всех учебных заведений, внесенных в "черный список". А ректор РГТЭУ просит президента РФ вмешаться в ситуацию.
19 декабря 2012 г., 22:30
Воронежских оппозиционеров обыскали по "анатомическому делу" Воронежских оппозиционеров обыскали по "анатомическому делу"
Полиция нагрянула без предупреждения в квартиры местных оппозиционеров, проверяя их на причастность к массовым беспорядкам, в организации которых обвинили Удальцова, Развозжаева и Лебедева. Один из допрошенных воронежцев, прежде, чем дать подписку о неразглашении, проговорился: спрашивают про "Анатомию протеста".
19 декабря 2012 г., 21:23
В Москве прошли саммиты ОДКБ и ЕвразЭС В Москве прошли саммиты ОДКБ и ЕвразЭС
В заявлении ОДКБ отмечается нарастание угроз в связи с завершением в 2014 году вывода из Афганистана международного контингента, а также осуждается "развертывание систем ПРО одним или несколькими государствами без учета интересов других стран". Председательство перешло к Киргизии.
19 декабря 2012 г., 20:19
Главком ВМФ поведал, когда в России начнут строить подводные беспилотники и АПЛ пятого поколения Главком ВМФ поведал, когда в России начнут строить подводные беспилотники и АПЛ пятого поколения
Адмирал Виктор Чирков дал большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги уходящего года и рассказал журналистам о планах своего ведомства на ближайшую и отдаленную перспективы в вопросах строительства современных боевых плавсредств и их оснащения.
19 декабря 2012 г., 19:59
В Приморье у любимцев президента появилось потомство В Приморье у любимцев президента появилось потомство
В России восстанавливается популяция леопардов, и в настоящее время их число в стране достигает около 50 животных - ученые зафиксировали четыре новых особи. Дальневосточный леопард находится на грани полного вымирания, но усилия сотрудников национального парка дают плоды.
19 декабря 2012 г., 19:58
Москва встала в одной большой 10-балльной пробке Москва встала в одной большой 10-балльной пробке
"И снова 10 баллов. Точь-в-точь как неделю назад. Парализовало центр", - говорят эксперты. Если в начале месяца дороги стояли из-за снегопада, теперь причина - ажиотаж. Автомобилистам советуют пересаживаться на метро.
19 декабря 2012 г., 19:38
Госдума приняла закон "Об образовании", отклонив все поправки Госдума приняла закон "Об образовании", отклонив все поправки
Ранее депутаты из КПРФ и СР подготовили свой закон "О народном образовании", однако 18 октября он был отклонен. Тогда же правительственный законопроект был принят в первом чтении, причем единороссы обещали учесть многие положения оппозиционного проекта. В итоге почти все 1700 поправок отклонены.
19 декабря 2012 г., 19:14
Песков рассказал о быте Путина перед пресс-конференцией: мириады цифр в его голове, "котлета бумаг", нет времени на сон Песков рассказал о быте Путина перед пресс-конференцией: мириады цифр в его голове, "котлета бумаг", нет времени на сон
Из-за саммитов ОДКБ, ЕврАзЭС, Таможенного союза, большой пресс-конференции и саммита "Россия-ЕС" главе государства приходится овладевать "огромным объемом информации по всем областям жизни". Заодно Песков в очередной раз опроверг слухи о якобы слабом здоровье главы государства.
19 декабря 2012 г., 19:00
Путин утвердил Стратегию госнацполитики на фоне межэтнического обострения в стране Путин утвердил Стратегию госнацполитики на фоне межэтнического обострения в стране
Новый документ призван стать мобилизующим фактором и способствовать укреплению общероссийского гражданского самосознания, этнокультурному развитию народов и гармонизации обострившихся межнациональных отношений, а заодно обеспечению госбезопасности и политической стабильности в обществе до 2025 года.
19 декабря 2012 г., 18:25
Политолог не оценил новый эпос об "орле" Шойгу и "сером волке": власти это не нужно Политолог не оценил новый эпос об "орле" Шойгу и "сером волке": власти это не нужно
Аспирант из Тувы, который ранее писал о своем соотечественнике Сергее Шойгу как о губернаторе Московской области, счел, что недавнее назначение чиновника на пост министра обороны - повод написать вторую часть. В ней борец Пут расправляется с "героями, которые пахнут сортиром", и зовет на помощь Сергека.
19 декабря 2012 г., 17:43
Госдума во втором чтении одобрила "антимагнитский закон" Госдума во втором чтении одобрила "антимагнитский закон"
"С 1 января усыновление российских детей американцами будет запрещено", - так в "Единой России" видят будущее законопроекта. Санкции распространили на ЕС. Там ответили. Православные патриоты тем временем предложили свой вариант ответа на "акт Магнитского": оппозицию лишать гражданства.
19 декабря 2012 г., 16:37
"Гринпис России" призывает покупать живые елки, пугая Москву и Петербург "пальмами в кадках" "Гринпис России" призывает покупать живые елки, пугая Москву и Петербург "пальмами в кадках"
В России натуральные елки пока пользуются большим спросом, чем синтетические, однако скоро их будет негде выращивать - в заброшенных питомниках выбираются остатки. При этом половина елок является переросшими саженцами из лесных хозяйств, а небольшую часть собирают на обочинах дорог. В лесах же слишком много незаконных построек, и это нужно пресекать.
19 декабря 2012 г., 15:48
Рыбаки спаслись, десять дней проблуждав во льдах Каспия в поисках места, где ловит мобильный Рыбаки спаслись, десять дней проблуждав во льдах Каспия в поисках места, где ловит мобильный
Астраханцы вышли в море на катере и оказались в ледяном плену. Мужчинам пришлось пробиваться по островкам суши к месту, где работает связь, согреваясь газовой плиткой и подкрепляясь пойманной рыбой.
19 декабря 2012 г., 15:47
Россияне будут спасаться от апокалипсиса с помощью молитвы и продуктов, узнали социологи Россияне будут спасаться от апокалипсиса с помощью молитвы и продуктов, узнали социологи
97% россиян знают о предсказанном "конце света", но верит в него лишь 9%, и только 4% опрошенных из них готовятся к этому событию. Возможно, скепсис оправдан. Майя, судя по всему, не предсказывали никакого конца света, да и в свете недавних откровений о дате рождения Иисуса Христа можно считать, что страшная дата наступила еще семь лет назад.
19 декабря 2012 г., 15:41
Россия замерзает: таких морозов не было 70 лет, уже десятки погибших Россия замерзает: таких морозов не было 70 лет, уже десятки погибших
Счет пострадавших от аномальных холодов идет на сотни. Всего с наступлением морозной погоды в стране от переохлаждения и обморожений пострадали 542 человека, 266 попали в больницы. 45 человек замерзли насмерть. Тяжелее всего приходится жителям Сибири, где термометры показывают до минус 50.
19 декабря 2012 г., 15:02
Медведев уклончиво прокомментировал "антимагнитский" законопроект: ЕР должна решать проблемы сирот Медведев уклончиво прокомментировал "антимагнитский" законопроект: ЕР должна решать проблемы сирот
Премьер-министр спустя несколько дней оживленной дискуссии по поводу российского ответа на "акт Магнитского" решил прервать молчание. На встрече с "Единой Россией" Дмитрий Медведев заявил, что иностранное усыновление - результат равнодушия, а российское общество уже "достаточно благополучное".
19 декабря 2012 г., 14:58
Поляк пытался въехать в Россию, состряпав визу прямо на ноутбуке Поляк пытался въехать в Россию, состряпав визу прямо на ноутбуке
Михал Леган, задержанный на паспортном контроле в Забайкалье, объяснил: хотел лишь успеть на самолет из Москвы на родину, поэтому нарисовал визу своими руками. Предположительно, он горел желанием отпраздновать дома свое 20-летие. Теперь горе-дизайнер отметит его в СИЗО.
19 декабря 2012 г., 14:45
Башенный кран рухнул на стройке ГАЭС под Москвой, убив троих Башенный кран рухнул на стройке ГАЭС под Москвой, убив троих
ЧП случилось при демонтаже секции крана на высоте 30 метров при строительстве гидроаккумулирующей электростанции, входящей в "РусГидро". Но там быстро "перевели стрелки" - работы вел субподрядчик, ранее участвовавший в строительстве Москва-Сити и восстановлении Манежа.
19 декабря 2012 г., 14:02
Бывшие военные финансисты: Сердюков лично упразднил систему, выявлявшую хищения в Минобороны Бывшие военные финансисты: Сердюков лично упразднил систему, выявлявшую хищения в Минобороны
Речь идет о Финансовой инспекции Минобороны, ликвидированной в 2011 году. На место разогнанных "матерых полковников-инспекторов" привели неопытных и мало понимающих в военной экономике молодых женщин, превратив новый контрольный орган в "посмешище". О том, как это было, рассказал прессе отставной генерал-полковник, один из авторов книги, в которой говорилось о непрозрачности "Оборонсервиса" - за два месяца до скандала.
19 декабря 2012 г., 13:42
Страсти по "сиротскому" проекту Госдумы: депутатский мат, "закон подлецов" и намек на позицию Путина Страсти по "сиротскому" проекту Госдумы: депутатский мат, "закон подлецов" и намек на позицию Путина
Госдума в среду ближе к вечеру приступит к обсуждению во втором чтении скандального "антимагнитского законопроекта", содержащего запрет усыновлять российских детей-сирот гражданами США. Намерение поддержать введение этих мер подтвердили все четыре фракции, что фактически гарантирует принятие закона.
19 декабря 2012 г., 12:56
Исследователи назвали, где в России живется хуже всего. Там, где много чиновников, но "взаимосвязи нет" Исследователи назвали, где в России живется хуже всего. Там, где много чиновников, но "взаимосвязи нет"
Масштабное исследование выявило как ожидаемых лидеров по качеству жизни - Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье, так и аутсайдеров - Калмыкию, Тыву и Ингушетию. В первую 20-ку вошли развитые "нефтяные", аграрные и промышленные районы, а также регионы, которым удалось стать привлекательными для бизнеса и инвестиций.
19 декабря 2012 г., 12:14
"Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО) "Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО)
В кадре молодой человек проводит физический эксперимент по проверке процессов испарения кипящей воды в сильный мороз. Вначале он демонстрирует свой iPhone, на котором запечатлена температура окружающей среды - минус 41 градус Цельсия. После чего выливает кастрюлю с кипятком с высоты седьмого этажа.
19 декабря 2012 г., 11:14
В Москве и Киеве объясняют, почему Януковичу дали от ворот поворот, и пугают острым кризисом отношений В Москве и Киеве объясняют, почему Януковичу дали от ворот поворот, и пугают острым кризисом отношений
Визит украинского президента должен был состояться 18 декабря, но был сорван в последний момент. Официальные разъяснения сторон - о том, что нужно, дескать, доработать документы - показались наблюдателям малоубедительными. Осведомленные источники поделились с прессой версиями того, почему сложилась конфликтная ситуация.
19 декабря 2012 г., 10:45
Путин публично поспорил с главой Конституционного суда, велев ему почитать Конституцию Путин публично поспорил с главой Конституционного суда, велев ему почитать Конституцию
Камнем преткновения стал административный суд, создание которого в России ожидают уже 19 лет. Глава КС Валерий Зорькин выразил мнение, что такой институт стране не нужен - достаточно выработать инструкцию для Верховного и Высшего арбитражного судов. В ответ на это замечание президент посоветовал Зорькину заглянуть в Основой закон.
19 декабря 2012 г., 09:40
На конфликт министров с Госдумой ответили из Кремля: "Это не скандал" На конфликт министров с Госдумой ответили из Кремля: "Это не скандал"
Законопроект с запретом американцам усыновлять российских сирот готов к принятию во втором чтении. Из-за него между членами правительства и депутатами разразился публичный спор. "Антимагнитский закон" создал проблему для Медведева, констатируют наблюдатели. А точку в "спектакле" может поставить Путин.
19 декабря 2012 г., 09:12
Во Владивостоке погибла всемирно известная такса-дайвер Во Владивостоке погибла всемирно известная такса-дайвер
Бонифаций получил мировую известность, благодаря своему умению плавать под водой в костюме аквалангиста. Пес умер, съев что-то на улице. Собака погружалась с хозяином в открытым море, принимала участие в соревнованиях дайверов, про нее снимали видеосюжеты, писали журналисты всего мира.
19 декабря 2012 г., 08:40
Выдвинута версия причин пропажи топ-менеджера Hitachi. Поджигатели его машины говорили не на русском языке Выдвинута версия причин пропажи топ-менеджера Hitachi. Поджигатели его машины говорили не на русском языке
В день исчезновения 11 декабря Якова Фоминых вызвали в ГИБДД Хорошевского района по подозрению в том, что он является виновником ДТП. Именно с этой аварией, в которой якобы участвовал Фоминых, следователи связывают его исчезновение. В убийстве топ-менеджера подозревается другой участник ДТП.
19 декабря 2012 г., 07:15
В Калмыкии ударили по голове замначальника отдела по расследованию бандитизма СК РФ В Калмыкии ударили по голове замначальника отдела по расследованию бандитизма СК РФ
Двое неизвестных напали на майора юстиции Катнанова у подъезда дома, в котором он проживал. Нанесли по его голове несколько ударов тяжелым предметом и скрылись. Возбуждено уголовное дело. Основная версия следствия - служебная деятельность.
19 декабря 2012 г., 03:20
Взрыв газового баллона на мясокомбинате в Мордовии: госпитализированы шесть человек Взрыв газового баллона на мясокомбинате в Мордовии: госпитализированы шесть человек
Инцидент произошел сегодня ночью на предприятии ООО "Юбилейное", в Чамзинском муниципальном районе, в 45 километрах от Саранска. На момент взрыва в цехе, занимающемся производством мясных продуктов, находился 21 человек.
19 декабря 2012 г., 02:10