NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Борис Гребенщиков снова выступил в подземном переходе (ВИДЕО) Борис Гребенщиков снова выступил в подземном переходе (ВИДЕО)
Перед выступлением в киноконцертном театре "Космос" Гребенщиков спел в подземном переходе песни "Стаканы" и "90 дней и 90 ночей". Продолжить выступление лидеру "Аквариума" не дал мороз. Ранее Гребенщикова замечали в подземном переходе Москвы, Киева и Минска.
19 декабря 2015 г., 22:53
"Яблоко" запретило Митрохину руководить партией "Яблоко" запретило Митрохину руководить партией
На съезде принято решение ограничить пребывание председателей партии на этом посту двумя сроками. За это выступал Григорий Явлинский, который тоже неоднократно становился руководителем партии. Новым лидером "Яблока" может стать Лев Шлосберг.
19 декабря 2015 г., 21:25
Путин назвал конфликт Авакова и Саакашвили трагикомедией, отметив: "Хорошо, ругаются на русском" Путин назвал конфликт Авакова и Саакашвили трагикомедией, отметив: "Хорошо, ругаются на русском"
"Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно", - говорит президент в фильме "Миропорядок", снятый журналистом Владимиром Соловьевым. Телеведущий выложил в Сеть еще несколько фрагментов программы.
19 декабря 2015 г., 20:58
Путин сообщил об итогах работы ФСБ в 2015 году: более 30 предотвращенных терактов Путин сообщил об итогах работы ФСБ в 2015 году: более 30 предотвращенных терактов
С этим заявлением президент выступил в Государственном кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности РФ. Путин также отметил особую роль контрразведчиков, выявивших за 2015 год "более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников".
19 декабря 2015 г., 19:54
Депутаты Госдумы РФ устроили новогодний капустник, сдав на него по пять тысяч рублей Депутаты Госдумы РФ устроили новогодний капустник, сдав на него по пять тысяч рублей
О сумме взноса рассказали парламентарии Сергей Обухов (КПРФ) и Александр Старовойтов (ЛДПР). Думский капустник проходит в зале пленарных заседаний нижней палаты. На праздник депутаты позвали известных артистов Льва Лещенко, Олега Газманова, Диану Гурцкую и Марка Тишмана, чтобы спеть вместе с ними.
19 декабря 2015 г., 18:44
СМИ сообщили о поисках ростовчанки, подозреваемой в связях с террористами СМИ сообщили о поисках ростовчанки, подозреваемой в связях с террористами
По данным "Российской газеты", в розыск объявили 21-летнюю жительницу Ростовской области, у которой диагностировали опухоль мозга. Издание сообщает со ссылкой на информацию спецслужб, что девушка может совершить теракт на территории России. В настоящее время подозреваемая может находиться в Грузии.
19 декабря 2015 г., 17:57
Десятимесячный ребенок погиб в Москве из-за падения лифта, отремонтированного за неделю до трагедии Десятимесячный ребенок погиб в Москве из-за падения лифта, отремонтированного за неделю до трагедии
Инцидент произошел в субботу днем в многоэтажке на юго-западе Москвы. Оборвался трос лифта, дверями которого зажало коляску с 10-месячным ребенком. От полученных травм ребенок скончался. Позже источники сообщили, что незадолго до трагического происшествия лифт, на который неоднократно жаловались жильцы дома, отремонтировали.
19 декабря 2015 г., 16:37
"Ничто не вечно под луной": Путин описал перспективы отношений России с нынешним руководством Турции "Ничто не вечно под луной": Путин описал перспективы отношений России с нынешним руководством Турции
В интервью, которое вошло в документальный фильм "Миропорядок" телеканала "Россия-1", президент РФ заявил, что Россия не собирается сворачивать отношения с турецким народом. Что же касается действующего руководства Турции - "ничто не вечно под луной", заявил президент.
19 декабря 2015 г., 15:47
В столице задержали участников согласованного с мэрией пикета за отставку Собянина В столице задержали участников согласованного с мэрией пикета за отставку Собянина
Акция была назначена на 14:00 у станции метро "Улица 1905 года". Полиция задержала троих участников пикета. Двое были задержаны, по некоторым данным, за плакат, третий - за то, что пытался выяснить причину их задержания. Позже одного из активистов отпустили.
19 декабря 2015 г., 14:59
Замкомандующего Дальней авиацией РФ сообщил о проблемах с применением крылатых ракет в Сирии Замкомандующего Дальней авиацией РФ сообщил о проблемах с применением крылатых ракет в Сирии
Генерал-майор Анатолий Коновалов заявил в интервью, что "есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования". По его словам, в ближайшее время сложности будут устранены. Кроме того, одной из проблем в ходе воздушной операции в Сирии, как сообщил Коновалов, стали "жесткие метеоусловия".
19 декабря 2015 г., 13:51
Митрохин, не называя имен, раскритиковал Навального за расследование о сыновьях генпрокурора Чайки Митрохин, не называя имен, раскритиковал Навального за расследование о сыновьях генпрокурора Чайки
Лидер партии "Яблоко" назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров". Навальный уже отреагировал: "Митрохин совсем опустился, пусть ещё про Браудера скажет".
19 декабря 2015 г., 12:15
Дмитрий Маликов записал новогоднее обращение к рублю (ВИДЕО) Дмитрий Маликов записал новогоднее обращение к рублю (ВИДЕО)
В октябре певец оставил в Twitter запись "Как у Вас дела вообще? Тяжеловато приходится? Или ничего?", которая породила много шуток в Сети. Маликов решил воспользоваться этим и записал короткую композицию, в которой уговаривает рубль: "Ну погоди, не упади!".
19 декабря 2015 г., 11:06
В Москве начался съезд "Яблока", на котором выберут главу партии В Москве начался съезд "Яблока", на котором выберут главу партии
На съезде будут рассмотрены поправки в устав партии, ограничивающие пребывание на посту председателя двумя сроками. Если они будут приняты, то Сергей Митрохин и Григорий Явлинский не смогут выдвинуть свои кандидатуры, а новым лидером партии может стать Лев Шлосберг.
19 декабря 2015 г., 10:22
В Новосибирской области арестован полицейский, избивший задержанного и затем выставил его на мороз в мокрой одежде В Новосибирской области арестован полицейский, избивший задержанного и затем выставил его на мороз в мокрой одежде
Оперуполномоченный пристегнул задержанного наручниками к стулу и ударил ногой в грудь, от чего последний упал на пол и потерял сознание, обливал его водой, а также сильно ударил потерпевшего, сломав ему несколько ребер, одно из которых повредило легкое. Затем мужчина в мокрой одежде был выставлен на мороз.
19 декабря 2015 г., 08:51
Брижит Бардо попросила Путина освободить зоозащитницу Павленко, получившую полтора года колонии Брижит Бардо попросила Путина освободить зоозащитницу Павленко, получившую полтора года колонии
В ноябре суд приговорил Викторию Павленко к реальному сроку за кражу собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой. Сама Павленко настаивала, что в ее действиях не было корыстных побуждений, но суд на снисхождения не пошел. Суровость приговора неоднократно удостаивалась критики.
19 декабря 2015 г., 02:47