Для президента Марий Эл строят суперброневик На Красногорском комбинате автофургонов полным ходом идет монтаж секретного мобильного пункта управления для президента Марий Эл и главы МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для президента Марий Эл строят суперброневик
Архив NEWSru.com
 
 
 
На Красногорском комбинате автофургонов полным ходом идет монтаж секретного мобильного пункта управления для президента Марий Эл и главы МЧС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Марий Эл - Леонид Игоревич Маркелов
Архив NEWSru.com

На Красногорском комбинате автофургонов полным ходом идет монтаж секретного мобильного пункта управления для президента Марий Эл и главы МЧС.

Секретный пункт представляет собой 12-метровый бронированный фургон, который может быть прикреплен к "КамАЗу", словно обычный прицеп. Внешне он не отличается от обычного армейского фургона. Однако внутри это будет суперсовременный командный пункт - со всеми новейшими средствами связи и управления, маленьким конференц-залом и спальными местами.

Вся конструкция весит больше шести тонн. Толстые стенки с 5-сантиметровой броней должны обеспечить безопасность командующих - как от разошедшейся стихии, так и от вражеских действий. Секретный штаб для президента и начальника ГО и ЧС стоимостью 500 тысяч рублей обещают доделать в марте, сообщает МариNews.

Президент Марий Эл - Леонид Игоревич Маркелов

Родился 25 июня 1963 года, русский, женат, воспитывает сына. Образование высшее юридическое, окончил Военный Краснознаменный институт Министерства обороны СССР в 1986 году и с этого времени проходил службу на территории Республики Марий Эл в военной прокуратуре на различных прокурорско-следственных должностях. После увольнения из армии в 1992 году занимался юридической практикой в качестве адвоката Межреспубликанской коллегии адвокатов.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации. С 1995 по 1997 год являлся заместителем Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по науке и образованию, с 1997 по 1999 год - член Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Государственной Думы Российской Федерации. В 1996 году принимал участие в выборах Президента Республики Марий Эл, получил поддержку 126 тысяч избирателей. С января 2001 года - Президент Республики Марий Эл.

Кандидат философских наук. Полковник юстиции.