NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Марий Эл // Выборы // Маркелов, Леонид

Суд не стал отстранять от выборов главу Марий Эл, грозившего селянам "раскопать дорогу"
Верховный суд Марий Эл отказал конкуренту Маркелова, увидевшего в скандальном видео из Шимшурги попытки подкупа избирателей обещаниями построить дорогу и подарить корову. Врио губернатора назвал скандальные заявления шуткой, а жители деревни сообщили, что не в обиде.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
Глава Марий Эл прокомментировал свои угрозы перекопать дорогу селянам: "Люди любят, когда с ними шутят"
Маркелов, как и ранее его пресс-служба, заявил, что его разговор с гражданами был шуточным. Он также опроверг, что грозил повернуться к жителям села задом. Ранее Маркелов также не исключал, что его "моську" на видео "подфотошопили", а его подчиненный проговорился про некую нелестную реплику из толпы.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
В Кремле пообещали посмотреть видео с угрозой главы Марий Эл перекопать сельскую дорогу
Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, видел ли он нашумевший ролик. Глава кремлевской пресс-службы сказал, что не будет давать комментарии по поводу события, о котором ничего не слышал. В то же время Песков пообещал изучить видеозапись. Сам глава Марий Эл назвал видео провокацией КПРФ.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В России
Глава Марий Эл перед выборами пригрозил жителям раскопать дорогу за холодный прием (ВИДЕО)
Такую угрозу Леонид Маркелов высказал, обидевший на, как ему показалось, холодный прием в одном из сел. "У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят", - сказал он. "Ну, наверно мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать", - добавил кандидат в губернаторы.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В России
Для президента Марий Эл строят суперброневик
Секретный мобильный пункт управления представляет собой 12-метровый бронированный фургон. Внутри это будет суперсовременный командный пункт - со всеми новейшими средствами связи и управления, маленьким конференц-залом и спальными местами.
среда, 19 february 2003 г. ::В России