В субботу в Москве на аллее возле Российской академии госслужбы прошло всеармейское офицерское собрание, на котором, по разным оценкам, присутствовали от 400 до 600 офицеров, прибывших из 50 регионов России Перед офицерами выступили с короткими докладами бывший министр обороны России Игорь Родионов, вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов и другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу в Москве на аллее возле Российской академии госслужбы прошло всеармейское офицерское собрание, на котором, по разным оценкам, присутствовали от 400 до 600 офицеров, прибывших из 50 регионов России
НТВ
 
 
 
Перед офицерами выступили с короткими докладами бывший министр обороны России Игорь Родионов, вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов и другие
НТВ
 
 
 
Родионов извинился перед присутствующими за то, что собрание-митинг приходится проводить на морозе
НТВ
 
 
 
"Итоги военной реформы вооруженных сил за последние 15 лет, - сказал Родионов, - близки к катастрофическим. Это касается и боеготовности и армии и флота, и укомплектования офицерским составом, и социальной защиты военнослужащих и их семей"
НТВ
 
 
 
Офицерское собрание-митинг, продолжавшееся час, закончилось призывом организовать 23 февраля, в День защитника Отечества, шествие в Москве и в других регионах России
НТВ
 
 
 
Милиция Западного административного округа столицы не вмешивалась в ход проведения митинга
НТВ

В субботу в Москве на аллее возле Российской академии госслужбы прошло всеармейское офицерское собрание, на котором, по разным оценкам, присутствовали от 400 до 600 офицеров, прибывших из 50 регионов России.

Перед офицерами выступили с короткими докладами бывший министр обороны России Игорь Родионов, вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов и другие. Родионов извинился перед присутствующими за то, что собрание-митинг приходится проводить на морозе.

"Итоги военной реформы вооруженных сил за последние 15 лет, - сказал Родионов, - близки к катастрофическим. Это касается и боеготовности и армии и флота, и укомплектования офицерским составом, и социальной защиты военнослужащих и их семей. И сегодня мы хотели поговорить об этих проблемах откровенно в присутствии руководителей министерства обороны, но они не пошли на эту встречу, не захотели даже предоставить нам помещение, поэтому простите нас за такие условия проведения митинга-собрания".

Офицерское собрание-митинг, продолжавшееся час, закончилось призывом организовать 23 февраля, в День защитника Отечества, шествие в Москве и в других регионах России. Милиция Западного административного округа столицы не вмешивалась в ход проведения митинга.

Министерство обороны отказалось участвовать в проведении офицерского собрания. "Оргкомитет офицерского собрания предложил провести Всероссийское офицерское собрание вместе с министерством обороны России. К сожалению, военное ведомство отказалось от участия в этом мероприятии и отказалось предоставить помещение для его проведения", - сказал Леонид Ивашов.