В Алтайском крае успешно завершилась операция по спасению из-под земли трех заблокированных шахтеров на руднике "Потеряевский" Удалось избежать возгорания и загазованности, при этом спасателям удалось сохранить связь с попавшими под завал горняками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Алтайском крае успешно завершилась операция по спасению из-под земли трех заблокированных шахтеров на руднике "Потеряевский"
Вести
 
 
 
Удалось избежать возгорания и загазованности, при этом спасателям удалось сохранить связь с попавшими под завал горняками
Вести
 
 
 
На месте ЧП был развернут оперативный штаб Главного управления МЧС по Алтайскому краю, оперативный штаб Сибирского регионального центра
Вести

В Алтайском крае успешно завершилась операция по спасению из-под земли трех заблокированных шахтеров на руднике "Потеряевский".

Авария на руднике, расположенном близ города Рубцовск, произошла рано утром в воскресенье. После обвала породы на поверхность поднялись 99 человек, трое остались под завалами, напоминает ИТАР-ТАСС.

Обрушение произошло на глубине около 100 метров. Удалось избежать возгорания и загазованности, при этом спасателям удалось сохранить связь с попавшими под завал горняками.

На месте ЧП был развернут оперативный штаб Главного управления МЧС по Алтайскому краю, оперативный штаб Сибирского регионального центра. Завалы разбирали военизированные горноспасательные части.

Через несколько часов МЧС сообщило о том, что с горняками установлен визуальный контакт, им удалось передать питание и воду.

Рудник "Потеряевский" принадлежит компании "Сибирь-Полиметаллы".