NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МВД покупает две электропушки для защиты от подводных террористов МВД покупает две электропушки для защиты от подводных террористов
Защищать Олимпиаду в Сочи и саммит АТЭС во Владивостоке от подводных диверсантов и террористов будут с помощью двух уникальных секретных электропушек стоимостью 24 млн рублей.
19 february 2012 г., 20:27
Немецкая правящая коалиция не смогла определиться с новым президентом Немецкая правящая коалиция не смогла определиться с новым президентом
Андреас Фоскуле, выбор на котором остановила правящая коалиция, отказался участвовать в президентской гонке. Нового президента необходимо выбрать в течение месяца.
19 february 2012 г., 20:03
Дмитрий Булыкин за полчаса забил дважды и получил травму Дмитрий Булыкин за полчаса забил дважды и получил травму
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин, выступающий ныне за амстердамский "Аякс", довел свой бомбардирский счет до 100 голов за карьеру, оформив дубль в матче чемпионата Голландии против НЕКа.
19 february 2012 г., 19:56
Два человека погибли при пожаре на Ставрополье Два человека погибли при пожаре на Ставрополье
В Изобильненском районе хуторе Спорный при тушении пожара в частном домовладении обнаружены двое погибших: мужчина и женщина. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
19 february 2012 г., 19:27
Иран встретил инспекторов МАГАТЭ и предложил возобновить переговоры в Стамбуле Иран встретил инспекторов МАГАТЭ и предложил возобновить переговоры в Стамбуле
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи сообщил в воскресенье, что его страна выступает за проведение как можно раньше переговоров с "шестеркой" международных посредников. Разрешат ли инспекторам осмотреть все ядерные объекты, пока неясно.
19 february 2012 г., 18:56
Российские пляжники второй раз подряд выиграли футбольный Кубок Европы Российские пляжники второй раз подряд выиграли футбольный Кубок Европы
Сборная России по пляжному футболу в Москве стала победителем Кубка Европы в закрытых помещениях, переиграв в финале команду Португалии. Наши пляжники выиграли уже четвертый серьезный турнир подряд - вслед за Евролигой, Чемпионатом мира и Межконтинентальным кубком.
19 february 2012 г., 18:17
Более миллиона испанцев вышли протестовать против трудовой реформы Более миллиона испанцев вышли протестовать против трудовой реформы
В Мадриде на центральной площади Пуэрта дель Соль и прилегающих улицах собралось не менее полумиллиона человек. Это самые массовые акции с 1988 года.
19 february 2012 г., 18:12
Автопробеги "За честные выборы" прошли по всей России Автопробеги "За честные выборы" прошли по всей России
Более чем 30 российских городах в воскресенье прошли автопробеги в поддержку протестной кампании "За честные выборы". Задержания автомобилей участников проходили нечасто, как правило полиция не мешала даже несанкционированным акциям.
19 february 2012 г., 17:59
"Реал" не сможет в Москве сыграть с ЦСКА  в оптимальном составе "Реал" не сможет в Москве сыграть с ЦСКА в оптимальном составе
Полузащитник мадридского "Реала" Анхель Ди Мария из-за травмы пропустит выездной матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против московского ЦСКА. Помимо аргентинца игру с армейцами в Москве пропустят еще два футболиста - Лассана Диарра и Хамит Алтынтоп.
19 february 2012 г., 17:57
Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы Трое рабочих сорвались с 13-го этажа на стройке в центре Москвы
Лестницу повело во время кладки наружной стены, и мужчины полетели вниз. Упали на балкон 11 этажа и выжили. Все трое госпитализированы в тяжелом состоянии.
19 february 2012 г., 17:42
Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции
Таким образом, Иран начал приводить в действие давнюю угрозу оставить Европу без своей нефти раньше, чем предполагал вводивший санкции Евросоюз. Впрочем, эти страны не являются главными потребителями иранской нефти на континенте.
19 february 2012 г., 17:16
МИД РФ недоволен латвийским референдумом: не учли мнение "неграждан", не пустили наблюдателей из РФ МИД РФ недоволен латвийским референдумом: не учли мнение "неграждан", не пустили наблюдателей из РФ
В МИДе указывают, что итоги "не в полной мере отражают настроения в стране. Кроме того, чиновники разочарованы тем, что в Латвию не пустили российских наблюдателей от Общественной палаты.
19 february 2012 г., 17:01
Уитни Хьюстон "вернулась домой", похороны состоятся сегодня Уитни Хьюстон "вернулась домой", похороны состоятся сегодня
Наполненная эмоциями церемония прощания накануне длилась около четырех часов. Она носила сугубо приватный характер - в церковь были приглашены лишь родные и близкие друзья певицы. Погребение состоится в воскресенье, в графстве Юнион. Певицу похоронят рядом с ее отцом, который скончался в 2003 году.
19 february 2012 г., 16:48
Эспозито согласился приехать в Россию к "вонючим русским" Эспозито согласился приехать в Россию к "вонючим русским"
Капитан сборной Канады 70-х годов Фил Эспозито подтвердил, что приедет в Москву на празднование юбилея Суперсерии 1972 года. Ранее он заявлял, что не намерен принимать приглашение "вонючих русских", и сделает это только за 100 тысяч долларов.
19 february 2012 г., 16:29
В Таиланде за "нигерийскую подставу" арестована гражданка РФ В Таиланде за "нигерийскую подставу" арестована гражданка РФ
По данным полиции, они мошенническим путем получили от гражданки Лаоса около 700 тыс. долларов. Полиции удалось отследить "денежный след" и задержать мошенников.
19 february 2012 г., 16:11
Штаб Путина приглашает на подписание скандального договора о выборах. А сам Путин улетел в другой конец страны Штаб Путина приглашает на подписание скандального договора о выборах. А сам Путин улетел в другой конец страны
Кремль в понедельник ждет кандидатов или их представителей для подписания общественного договора, написанного Кургиняном. Сам премьер на подписание, видимо, не явится: в понедельник он будет в Комсомольске-на-Амуре.
19 february 2012 г., 15:29
Египет отзывает посла из Сирии Египет отзывает посла из Сирии
Глава МИД Египта Камель Амр провел переговоры с послом в Каире, после чего попросил пока не возвращаться в Дамаск. Пока неизвестно, как долго посол пробудет на родине.
19 february 2012 г., 15:09
В Испании после тренировки умер молодой футболист В Испании после тренировки умер молодой футболист
Скончался 21-летний испанский футболист Луис Мигель Ластра. Он был найден мертвым у себя дома после тренировки. Причиной смерти спортсмена, выступавшего за клуб первого дивизиона андалусийского регионального чемпионата "Сьюдад-Хардин", стала острая сердечная недостаточность.
19 february 2012 г., 14:49
В Москве прошел автопробег "За честные выборы". ФОТОрепортаж В Москве прошел автопробег "За честные выборы". ФОТОрепортаж
Автопробег столкнулся с серьезным противодействием властей: ГИБДД перекрывала съезды в центр города с Садового кольца, набережные вокруг Кремля, по слухам, даже включала светофоры в особом режиме, чтобы участники не смогли замкнуть колонну. Кроме того, в ГУ МВД заметили 50 машин провокаторов, которые всем мешали и создавали заторы.
19 february 2012 г., 14:11
В Петербурге полиция мешает участникам автопробега "За честные выборы" В Петербурге полиция мешает участникам автопробега "За честные выборы"
Организаторы заявляют, что сотрудники ГИБДД под разными предлогами останавливают машины, проверяют документы, "пробивают по базам и не пускают". В акции принимает участие около сотни машин.
19 february 2012 г., 14:01
Вагнер Лав забил первый мяч за "Фламенго" после возвращения на родину Вагнер Лав забил первый мяч за "Фламенго" после возвращения на родину
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что очень рад первому голу за "Фламенго". Бразилец забил мяч на 62-й минуте победного матча седьмого тура Кубка Гуанабара против "Резенди". Благодаря этому успеху "Фламенго" вышел в полуфинал турнира, где сыграет с клубом "Васко да Гама".
19 february 2012 г., 13:54
На Алтае спасатели освободили горняков, заблокированных в руднике "Потеряевский" На Алтае спасатели освободили горняков, заблокированных в руднике "Потеряевский"
Авария на руднике, расположенном близ города Рубцовск, произошла рано утром в воскресенье. После обвала породы на поверхность поднялись 99 человек, трое остались под завалами.
19 february 2012 г., 13:25
Любимую телеведущую Каддафи убили в ливийской тюрьме Любимую телеведущую Каддафи убили в ливийской тюрьме
Галя аль-Мисрати, пользовавшаяся огромной популярностью в годы правления Каддафи, пропала в конце декабря прошлого года. На последних кадрах она молчала и держала листок с указанием даты. На лице женщины были видны следы побоев.
19 february 2012 г., 13:22
Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта Организаторы митингов "За честные выборы" хотят собраться на Лубянке 5 марта
Очередной массовый митинг "За честные выборы" состоится в Москве в понедельник 5 марта, сразу после голосования за нового президента РФ. Митинг хотят провести вечером на Лубянской площади. А через несколько дней - еще и протестное шествие.
19 february 2012 г., 12:57
На Украине 15 человек почти 10  лет сидят в СИЗО без приговора На Украине 15 человек почти 10 лет сидят в СИЗО без приговора
Новой статистикой ошарашил судей глава управления администрации президента по вопросам судоустройства. Цифра "была обнаружена в последние дни", заявил Портнов. По закону больше 18 месяцев в СИЗО не держат.
19 february 2012 г., 12:37
Моуринью заявил, что "Реал" приедет в Москву на матч с ЦСКА в прекрасном расположении духа Моуринью заявил, что "Реал" приедет в Москву на матч с ЦСКА в прекрасном расположении духа
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после убедительной победы в чемпионате Испании над "Расингом" (4:0) заявил, что его команда отправляется в Москву на игру 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА в хорошем настроении и боевом составе.
19 february 2012 г., 12:37
Полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками на Ленинградском шоссе. После "страйка" все живы Полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками на Ленинградском шоссе. После "страйка" все живы
Около 6:00 участковый уполномоченный ОМВД по району Крюково, следуя на личном автомобиле ВАЗ-21099, на 26-м километре Ленинградского шоссе не справился с управлением и выехал на "встречку".
19 february 2012 г., 12:10
Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен, заявили в Минобороны Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен, заявили в Минобороны
Проект указа готов и ждет подписи верховного главнокомандующего. "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил России. Накануне Минобороны объяснило все неудачные запуски "человеческим фактором".
19 february 2012 г., 11:44
США движутся от демократии к фашизму, заявил республиканец Рон Пол США движутся от демократии к фашизму, заявил республиканец Рон Пол
Наряду с Миттом Ромни и Ньютом Гингричем, Пол участвует в "праймериз", которые определят соперника Барака Обамы. Хотя и менее успешно - фаворитом он не является, по крайней мере на данный момент.
19 february 2012 г., 11:37
Главную награду Берлинале получил фильм о постановке Шекспира в тюрьме Главную награду Берлинале получил фильм о постановке Шекспира в тюрьме
Фильм "Цезарь должен умереть" Паоло и Витторио Тавиани изначально фигурировал в лидерах критических рейтингов и считался одним из наиболее вероятных кандидатов на победу. Гран-при жюри досталась молодому венгерскому режиссеру Бенедеку Флигауфу за "Просто ветер" - о расправах над цыганами.
19 february 2012 г., 11:23
Иран готовится к установке новых центрифуг на ядерном центре в Куме Иран готовится к установке новых центрифуг на ядерном центре в Куме
Иранские ученые собираются придать ускорение своей ядерной программе, утверждает дипломатический источник ВВС. На следующей неделе в Иран должна прибыть на переговоры делегация МАГАТЭ.
19 february 2012 г., 11:16
Чисора подрался с Хэем на пресс-конференции после боя с Кличко Чисора подрался с Хэем на пресс-конференции после боя с Кличко
Британские боксеры Дэвид Хэй и Дерек Чисора устроили драку на пресс-конференции после боя последнего с украинцем Виталием Кличко. Задиры никогда не стеснялись в выражениях, поэтому очередная словесная перепалка переросла в драку.
19 february 2012 г., 11:10
МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН
12 февраля Лига арабских государств свернула миссию наблюдения в Сирии и порекомендовала ввести туда миротворцев, от чего сирийское руководство ожидаемо отказалось. С тех пор обсуждение сирийского вопроса вышло за рамки Совбеза ООН, где у России есть право вето.
19 february 2012 г., 10:54
Боб Александра Зубкова сняли с чемпионата мира Боб Александра Зубкова сняли с чемпионата мира
Тренер сборной России по бобслею Семен Макаров заявил, что он пока не может найти объяснений тому, почему у боба Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова был обнаружен недовес на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде.
19 february 2012 г., 10:50
Названо имя злоумышленника, собиравшегося взорвать здание Конгресса США Названо имя злоумышленника, собиравшегося взорвать здание Конгресса США
Владелец квартиры, которую снимал аль-Халифи, первым заподозрил неладное - будущий террорист получал слишком много посылок с книгами. А потом и за аренду платить перестал. Но в полиции его успокоили, ведь аль-Халифи уже был "под колпаком".
19 february 2012 г., 10:35
Четыре чеховских драчуна дисквалифицированы до конца сезона КХЛ Четыре чеховских драчуна дисквалифицированы до конца сезона КХЛ
Четыре игрока подмосковного "Витязя" дисквалифицированы на пять матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Такое решение принял Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев конфликты игроков в матче 17 февраля между "Витязем" и "Атлантом".
19 february 2012 г., 10:29
В волосах капитана Costa Concordia обнаружили следы кокаина В волосах капитана Costa Concordia обнаружили следы кокаина
В настоящее время 52-летний капитан лайнера находится под домашним арестом в своем доме в Неаполе, расследование ведется по обвинениям в непредумышленном убийстве и оставлении корабля, который затонул у берегов итальянской Тосканы 13 января.
19 february 2012 г., 10:25
Рустем Адагамов: "Автопробег за Путина в Москве" Рустем Адагамов: "Автопробег за Путина в Москве"
Фотография с автопробега "За Путина" с полуголыми молодыми девушками в машину вызвала массу комментариев. А Рустем получил письмо от одной из девушек, поведавшей, что раздевались искренне и в своей машине.
19 february 2012 г., 10:11
ГУВД посчитало участников автопробега за Путина по Москве - вышло 2000 машин ГУВД посчитало участников автопробега за Путина по Москве - вышло 2000 машин
Это значительно меньше, чем насчитали сами организаторы акции "аВВтоParty" и вдвое больше, чем было видно в окна здания, выходящего на Садовое. В воскресенье Садовое кольцо в Москве станет площадкой для акции оппозиции.
19 february 2012 г., 10:00
Виталий Кличко уверенно защитил чемпионский титул Виталий Кличко уверенно защитил чемпионский титул
В Мюнхене (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летний украинец Виталий Кличко защитил свое звание, победив единогласным решением 28-летнего британца Дерека Чисору.
19 february 2012 г., 09:54
С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива
На "Каракумнефти" было 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Танкер получил множество пробоин, началось загрязнение воды и побережья. Место работ окружают боновые заграждения.
19 february 2012 г., 09:40
Американские беспилотники уже дежурят в небе Сирии Американские беспилотники уже дежурят в небе Сирии
По данным NBC, эта мера не является подготовкой к военной операции, просто в США хотят добыть новые данные для давления на режим Башара Асада. Новой войны перед выборами в Штатах не хотят.
19 february 2012 г., 09:26
Антон Носик: "Судья Новиков" Антон Носик: "Судья Новиков"
Это история о честном судье, который своими решениями срывал аферу с государственными землями в Сочи. За что сам был арестован, провел 9 месяцев в тюрьме, но сумел выйти на свободу. История о том, как работает система.
19 february 2012 г., 09:26
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
Обвал породы произошел на руднике "Потеряевский" близ города Рубцовск. На поверхность удалось поднять 99 горняков. Трое остались под завалами, у них есть доступ к кислороду и связь с поверхностью.
19 february 2012 г., 09:12
Латвия проголосовала против предоставления русскому языку статуса государственного Латвия проголосовала против предоставления русскому языку статуса государственного
По результатам предварительной обработки данных с 995 участков из 1035, открытых на референдуме, за предоставление русскому языку статуса государственного проголосовало чуть более 25% граждан.
19 february 2012 г., 09:05