NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Кубани очередной судейский скандал: судья посоветовал стерилизацию для многодетной матери На Кубани очередной судейский скандал: судья посоветовал стерилизацию для многодетной матери
В интернет и СМИ попала аудиозапись, на которой судья Курганинского районного суда Константин Распопов предложил адвокату, защищавшему многодетную мать, стерилизовать ее, чтобы она больше не рожала. В суде уже начата служебная проверка.
19 february 2018 г., 23:59
Кинотеатру "Пионер" грозит штраф до 300 тысяч рублей за показ "Смерти Сталина" Кинотеатру "Пионер" грозит штраф до 300 тысяч рублей за показ "Смерти Сталина"
От Министерства культуры РФ уже поступили в суд три административных протокола, предусматривающих соответствующее наказание. Рассмотрение материалов назначено на 22 февраля. Ведомство вменяет кинотеатру осуществление показа фильма без прокатного удостоверения.
19 february 2018 г., 22:37
Путин продлил налоговую амнистию до конца февраля 2019 года Путин продлил налоговую амнистию до конца февраля 2019 года
С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года россияне смогут задекларировать зарубежное имущество и избежать уголовной (по некоторым экономическим статьям), административной и налоговой ответственности.
19 february 2018 г., 21:25
На Урале уволен директор интерната, воспитанники которого рассказали об изнасилованиях На Урале уволен директор интерната, воспитанники которого рассказали об изнасилованиях
Об отставке сообщили местные СМИ. Более того, в отношении школы-интерната начата прокурорская проверка. Прокуратура уже выявила грубые нарушения в обеспечении безопасных условий содержания детей в учреждении.
19 february 2018 г., 19:00
РБК узнал о "неофициальных" отставках трех генералов ФСИН на фоне коррупционного скандала РБК узнал о "неофициальных" отставках трех генералов ФСИН на фоне коррупционного скандала
По информации агентства, три высокопоставленных офицера были освобождены от должностей с нейтральными формулировками - "кто на пенсию, кто на другое место работы" - еще 9 февраля, однако указ об их отставках до сих пор не публиковался. Не так давно на их места были назначены временно исполняющие обязанности.
19 february 2018 г., 18:05
"Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами "Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами
"Сегодня днем я получил посылку, высланную мне из Италии. При вскрытии я обнаружил дефект коробки, аккуратно замаскированный вашими работниками скотчем", - написал адресат. Представитель "Почты России" прокомментировал ситуацию: надо было вскрывать посылку в присутствии курьера и составить акт, а теперь жаловаться уже поздно.
19 february 2018 г., 17:21
Прокуратура Испании потребовала 5,5 года заключения для депутата Госдумы Резника по "делу о русской мафии" Прокуратура Испании потребовала 5,5 года заключения для депутата Госдумы Резника по "делу о русской мафии"
По данным следствия, Резник помогал криминальному авторитету Геннадию Петрову, который является главным обвиняемым по этому делу и считается главой тамбовско-малышевской ОГП. Однако Петров в данный момент находится в розыске и его дело не рассматривается на этом процессе.
19 february 2018 г., 17:09
Свердловским УИКам пообещали денежные призы за повышение явки избирателей Свердловским УИКам пообещали денежные призы за повышение явки избирателей
Власти региона планируют повысить явку на президентских выборах 18 марта с помощью конкурсов с денежными призами для членов избирательных комиссий. На это обратил внимание глава федерального штаба Навального Леонид Волков. Он подчеркивает, что это напрямую нарушает закон о выборах.
19 february 2018 г., 16:44
В Петербурге двое с замотанными в шарфы лицами избили активиста "Открытой России" Олега Максакова В Петербурге двое с замотанными в шарфы лицами избили активиста "Открытой России" Олега Максакова
Активиста избили в подъезде собственного дома. Напавшие поджидали Олега Максакова не менее 30-40 минут: их видела его жена, вышедшая из дома раньше его. Сейчас пострадавший в больнице, его били в основном по лицу. У оппозиционера пока нет точных версий о причинах нападения, но в "Открытой России" связывают его с общественной деятельностью.
19 february 2018 г., 16:03
Пресс-секретарь Путина не видит связи между уходом  Дерипаски с поста главы En+ и публикацией   "кремлевского  списка" Пресс-секретарь Путина не видит связи между уходом Дерипаски с поста главы En+ и публикацией "кремлевского списка"
"Я не думаю, что здесь уместно вот с этими американскими списками как-то увязывать", - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, могут ли кадровые изменения в En+ и "Русале" являться последствием публикации в США очередного санкционного списка, в котором оказался Олег Дерипаска.
19 february 2018 г., 15:15
Расстрел прихожан в кизлярском храме мог быть терактом, не исключают в СК Расстрел прихожан в кизлярском храме мог быть терактом, не исключают в СК
"Отрабатываются все возможные версии. Среди этих версий - совершение террористического акта", - заявили в ведомстве. В результате атаки, ответственность за которую взяла на себя группировка ИГ*, погибли пять человек.
19 february 2018 г., 14:43
В Челябинске уволили маршрутчика, не выпускавшего из автобуса школьницу без билета В Челябинске уволили маршрутчика, не выпускавшего из автобуса школьницу без билета
Водитель маршрута N40 заявил девочке, что терминал для транспортных карт не работает, и потребовал оплатить проезд наличными, которых у нее не было. А когда девочка попросила высадить ее на нужной ей остановке, водитель отказался открыть двери и начал ругаться. Все это продолжалось до тех пор, пока одна из пассажирок не заплатила за школьницу.
19 february 2018 г., 14:22
С трудом улетевший из "Шереметьево" глава Якутии признал факт конфликта с  экипажем "Аэрофлота" и пригрозил   иском С трудом улетевший из "Шереметьево" глава Якутии признал факт конфликта с экипажем "Аэрофлота" и пригрозил иском
Борисов подтвердил, что полиция сняла с рейса его помощника, обвиненного в попытке проникнуть в кабину пилотов. При этом чиновник обвинил бортпроводников в "неподобающем поведении", а сотрудников аэропорта - в забывчивости. В "Аэрофлоте" заявили, что Борисов и его жена пришли на посадку последними, перегруженными и без билетов.
19 february 2018 г., 14:22
Гей "на передержке", беременная и ночной клуб: явку на президентские выборы повышают вирусными роликами Гей "на передержке", беременная и ночной клуб: явку на президентские выборы повышают вирусными роликами
На прошлой неделе в Сети появилась целая серия вирусных видеороликов, которыми, по мнению экспертов, заинтересованные лица пытаются привлечь внимание к президентским выборам 18 марта и заставить как можно большее число избирателей прийти на участки. Сделанные с юмором ролики явно рассчитаны на вирусное распространение и освещение в СМИ.
19 february 2018 г., 13:57
В Ростове-на-Дону умерла мать режиссера Кирилла Серебренникова В Ростове-на-Дону умерла мать режиссера Кирилла Серебренникова
Ирина Литвин, всю жизнь проработавшая учителем литературы, умерла после продолжительной и тяжелой болезни. Смог ли присутствовать на церемонии прощания Кирилл Серебренников, неизвестно.
19 february 2018 г., 13:56
СМИ узнали о гибели в Сирии бойца ЧВК из Североонежска и снова произвели подсчеты: лишь в сентябре 2017 года там погибли 54 россиянина СМИ узнали о гибели в Сирии бойца ЧВК из Североонежска и снова произвели подсчеты: лишь в сентябре 2017 года там погибли 54 россиянина
По данным Русской службы BBC, Евгений Аликов погиб еще в начале сентября 2017 года. Бумаги о смерти бойца журналистам передала его мать. Сейчас она пытается добиться от властей официального признания участия сына в сирийской кампании. Между тем справка о смерти подтвердила: наемники из РФ гибнут в Сирии десятками.
19 february 2018 г., 13:10
Попавшие в приемные семьи сироты рассказали об изнасилованиях в интернате в Челябинской области Попавшие в приемные семьи сироты рассказали об изнасилованиях в интернате в Челябинской области
Скандальные подробности совершенных преступлений, факт которых предстоит установить правоохранительным органам, рассказали трем приемным семьям взятые ими в опеку семеро мальчиков в возрасте 10-14 лет. По словам подростков, в преступлениях были замешаны четверо педагогов детдома и двое посторонних мужчин.
19 february 2018 г., 12:33
С сайта КПРФ убрали новость о том, что Грудинин вступил в партию С сайта КПРФ убрали новость о том, что Грудинин вступил в партию
Сначала на сайте КПРФ сообщали, что бизнесмен получил партийный билет в возглавляемом им подмосковном совхозе имени Ленина. Но затем в партии обвинили журналистов в невнимательности и посоветовали "не путать наградную книжку с партийным билетом".
19 february 2018 г., 12:25
В Госдуме назвали "вбросами"  данные  о больших потерях   российских ЧВК в Сирии, а Лавров считает это "накручиванием жареных новостей" В Госдуме назвали "вбросами" данные о больших потерях российских ЧВК в Сирии, а Лавров считает это "накручиванием жареных новостей"
Председатель комитета Госдумы по обороне не подтвердил информацию о массовой гибели россиян в Сирии. Глава Министерства иностранных дел, которое ранее признало, что в результате авиаудара американской коалиции в Сирии погибли пятеро россиян, назвал сообщения о сотнях погибших спекуляциями.
19 february 2018 г., 11:55
В Якутии физрук, ударивший на уроке школьника по голове, стал фигурантом уголовного дела В Якутии физрук, ударивший на уроке школьника по голове, стал фигурантом уголовного дела
В одной из якутских школ учитель физкультуры поссорился с учеником-подростком и ударил его. Потом педагог затащил школьника в раздевалку и продолжил избиение там. Мать мальчика обратилась в прокуратуру, в полиции завели уголовное дело.
19 february 2018 г., 10:59
В больнице остаются четыре человека, получившие ранения при нападении на храм в Дагестане В больнице остаются четыре человека, получившие ранения при нападении на храм в Дагестане
"Состояние пострадавших без изменений, две женщины в тяжелом состоянии, они находятся в реанимации. Полицейский и боец Росгвардии - в состоянии средней тяжести", - сообщил главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Казанфар Курбанов. По его словам, накануне одной из пострадавших женщин ампутировали руку на уровне локтевого сустава.
19 february 2018 г., 09:48
Главу Якутии и его помощника обвинили в авиадебоше с угрозами  "снять всех с работы" Главу Якутии и его помощника обвинили в авиадебоше с угрозами "снять всех с работы"
На борту лайнера "Аэрофлота", выполнявшего рейс Москва - Якутск, произошел инцидент с участием Егора Борисова, сообщают якутские СМИ со ссылкой на внутренний отчет авиакомпании, ставший достоянием соцсетей.
19 february 2018 г., 08:58
Защита экс-губернатора Сахалина Хорошавина и адвокаты его бывших подчиненных обжаловали приговор Защита экс-губернатора Сахалина Хорошавина и адвокаты его бывших подчиненных обжаловали приговор
Как выяснилось, протокол приговора суда адвокаты и их подзащитные до сих пор не получили. Поэтому защита будет подавать еще ряд дополнений к своим апелляциям после получения протокола приговора суда, обосновывая свои требования. Не исключено, что адвокаты могут опротестовать и сам протокол.
19 february 2018 г., 07:46
"Коммерсант" сообщил о планах Дерипаски уйти с поста президента двух компаний "Коммерсант" сообщил о планах Дерипаски уйти с поста президента двух компаний
Версии его ухода самые разные: конфликт с Потаниным, попадание в "кремлевский список", история с Настей Рыбкой. Другие источники издания, впрочем, настаивают, что отход бизнесменов от оперативного управления - это обычная практика.
19 february 2018 г., 03:59
РБК узнал темы агитационных роликов Путина для ТВ РБК узнал темы агитационных роликов Путина для ТВ
С 17 февраля начался агитационный период для кандидатов в средствах массовой информации. Агитационные ролики Владимира Путина телеканалы начнут крутить с понедельника, 19 февраля, рассказали в избирательном штабе главы государства.
19 february 2018 г., 01:18