NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На железнодорожной насыпи в Подмосковье насмерть замерзли двое детей, убежавших из интерната для умственно отсталых На железнодорожной насыпи в Подмосковье насмерть замерзли двое детей, убежавших из интерната для умственно отсталых
Когда детей 12 и 10 лет нашли на 93 км по направлению от Савеловского вокзала в сторону города Талдома, один из них был в коме, другой не подавал признаков жизни. На них даже не было зимней одежды. Ведется следствие.
19 января 2009 г., 23:28
Вслед за президентом в интернет побежали губернаторы: свой видеоблог завел руководитель Брянской области Вслед за президентом в интернет побежали губернаторы: свой видеоблог завел руководитель Брянской области
Николай Денин в интернет-обращении сказал, что сам стремится поспевать за новыми технологиями. Свою аудиторию при этом он просит заходить не только в интернет, но и на избирательные участки - 1 марта в Брянской области проходят местные выборы.
19 января 2009 г., 22:42
В Москве найден мертвым 20-летний "лимоновец", участник маршей несогласных В Москве найден мертвым 20-летний "лимоновец", участник маршей несогласных
Как заявляют в запрещенной НБП, Антон Страдымов умер от побоев, подробности выясняются. В этой связи вспоминают убийство лидера подмосковной ячейки НБП Юрия Червочкина.
19 января 2009 г., 21:21
Убийство адвоката Маркелова могло быть связано с покушением на журналиста Бекетова или защитой антифашистов Убийство адвоката Маркелова могло быть связано с покушением на журналиста Бекетова или защитой антифашистов
Как заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, последние три недели Станислав Маркелов представлял интересы жестоко избитого главреда "Химкинской правды". А в движении "Антифа" говорят, что адвокат получал множество открытых угроз от неонацистов. Защита же Буданова утверждает, то экс-полковник ни при чем.
19 января 2009 г., 21:18
Суд оправдал контр-адмирала, которого обвиняли в гибели двух матросов на АПЛ "Даниил Московский" Суд оправдал контр-адмирала, которого обвиняли в гибели двух матросов на АПЛ "Даниил Московский"
На скамье подсудимых был экс-командир войсковой части Николай Марьясов. Его обвиняли в злоупотреблении должностным положением, но суд не нашел в действиях контр-адмирала состава преступления. Трагедия на подлодке произошла в сентябре 2006 года.
19 января 2009 г., 20:57
Девушка, раненная убийцей адвоката Маркелова, умерла в реанимации, не приходя в сознание
Девушка, раненная убийцей адвоката Маркелова, умерла в реанимации, не приходя в сознание
Журналистке Анастасии Бабуровой сделали сложную операцию, но спасти не смогли. Ее последнее интервью с адвокатом опубликуют посмертно. Блоггеры заходят на ее ЖЖ-страницу. Между тем следователи получили изображение убийцы с нескольких видеокамер, вполне пригодное для опознания.
19 января 2009 г., 20:10
Оппозиционер Лимонов торопится отдать свое имущество Лужкову - в счет выплаты по судебному долгу Оппозиционер Лимонов торопится отдать свое имущество Лужкову - в счет выплаты по судебному долгу
По словам сопредседателя "Другой России", 15-16 вещей, описанных приставами, собраны и готовы к передаче столичному мэру. Лимонову останутся только 6 вещей из списка - кресло, обогреватель, лампа, печатная машинка и два телефона. "Я хотел бы поскорее закончить эту историю", - сказал оппозиционер.
19 января 2009 г., 19:20
Искалеченный в армии бывший рядовой Сычев переведен в реанимацию Искалеченный в армии бывший рядовой Сычев переведен в реанимацию
Его состояние ухудшилось в госпитале Екатеринбурга, куда он попал на днях с обострением болезни почек. По словам матери, Андрея мучают постоянные приступы боли, от которых он не мог спать без специальных медикаментов. Сейчас его поместили под капельницу.
19 января 2009 г., 17:55
Стало известно, почему приморский митинг разгонял московский ОМОН: местные начальники не осмелились поднять руку на автомобилистов Стало известно, почему приморский митинг разгонял московский ОМОН: местные начальники не осмелились поднять руку на автомобилистов
Акция протеста против повышения пошлин на иномарки проходила 20-21 декабря, теперь ситуацию подробно анализирует журнал The New Times. "Жестокий разгон" митинга устроил подмосковный ОМОН "Зубр". По информации издания, позиция руководителей УВД в Приморье и Амуре вбила первый клин между Медведевым и Путиным.
19 января 2009 г., 17:06
В жилом доме в Орловской области взорвался газ: обрушились перекрытия, пострадали 2 человека В жилом доме в Орловской области взорвался газ: обрушились перекрытия, пострадали 2 человека
Взрыв бытового газа произошел около 15:00 в трехэтажном жилом доме в населенном пункте Кромы. В результате обрушились перекрытия между квартирами на втором и третьем этажах. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Ведется разбор завалов.
19 января 2009 г., 16:54
Экс-мэр Тамбова получил 9,5 лет тюрьмы за похищение человека Экс-мэр Тамбова получил 9,5 лет тюрьмы за похищение человека
Максим Косенков не признал вины и будет обжаловать приговор в органах высшей инстанции. Его водителю назначили 10 лет заключения в колонии, еще один фигурант получил 7,7 лет. Сама история похищения полна скандальных подробностей.
19 января 2009 г., 16:49
На Урале от тщательно скрывавшейся вспышки пневмонии умер солдат. Виновные  пока отделались предупреждениями На Урале от тщательно скрывавшейся вспышки пневмонии умер солдат. Виновные пока отделались предупреждениями
23-летний солдат-срочник осеннего призыва скончался 16 января в военном госпитале Екатеринбурга, куда поступил в состоянии средней тяжести. Похороны прошли в понедельник. В госпитале остаются 45 призывников из поступивших 95-ти. Прокуратура ведет проверки, результаты поступят в Минобороны.
19 января 2009 г., 16:00
Националисты из ДПНИ вооружаются, потому что "боятся роста преступности"
Националисты из ДПНИ вооружаются, потому что "боятся роста преступности"
Всем активистам движения велено получить разрешения на травматическое оружие, рассказал лидер ДПНИ Александр Белов. Однако денег на пневматические пистолеты своим товарищам он давать не собирается.
19 января 2009 г., 15:49
Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии уже в ближайшее время Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии уже в ближайшее время
Грузия разорвала дипотношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Признание независимости этих бывших грузинских автономий со стороны РФ произошло 26 августа прошлого года. Этому предшествовали ввод грузинских войск в ЮО 8 августа и российская операция по принуждению Грузии к миру.
19 января 2009 г., 15:18
Суду по делу Анны Политковской наконец предоставили детализацию ее звонков в день убийства Суду по делу Анны Политковской наконец предоставили детализацию ее звонков в день убийства
Документы из телефонной компании поступили уже в ходе заседания. Адвокаты потерпевших сочли их не противоречащими версии следствия, а сторона защиты признала недостаточными для доказательства.
19 января 2009 г., 15:12
ПАСЕ больше не будет требовать отмены признания Абхазии и ЮО: Россия нашла новые аргументы в свою пользу ПАСЕ больше не будет требовать отмены признания Абхазии и ЮО: Россия нашла новые аргументы в свою пользу
Председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч заявил, что в ходе рабочего визита в Москву делегация получила ранее не известную дополнительную информацию, которая позволяет по-новому оценить августовский конфликт на Кавказе. Вероятнее всего, на зимней сессии Ассамблеи будет принята иная, более мягкая резолюция.
19 января 2009 г., 15:08
Посол США в РФ рассказал, как русские едва не расстреляли его отца во время Второй мировой войны Посол США в РФ рассказал, как русские едва не расстреляли его отца во время Второй мировой войны
Байерли-старший попал за линию фронта в 21 год. Сбежав из немецкого плена, он спрятался на ферме, куда вскоре пришли советские солдаты. Хозяев фермы расстреляли, а Байерли чудом выжил, зная по-русски только три слова: "Ya Amerikansky tovarishch".
19 января 2009 г., 14:27
В Новосибирской области вынесен приговор по делу о гибели мальчика на "колесе обозрения" В Новосибирской области вынесен приговор по делу о гибели мальчика на "колесе обозрения"
В апреле 2008 года в парке культуры и отдыха Бердска в компании других детей гулял шестилетний Максим Барабанов. Он самостоятельно включил "чертово колесо", нажав всего одну кнопку. Затем мальчик зацепился руками за движущиеся конструкции колеса, на высоте 30 метров он сорвался и разбился насмерть.
19 января 2009 г., 14:22
В Пермском крае охотники ищут волка, загрызшего ребенка В Пермском крае охотники ищут волка, загрызшего ребенка
Трагедия произошла в селе Кын Лысьвенского района. Школьник катался с друзьями на санках с горки. Он разогнался и съехал близко к лесной полосе. Волк выскочил из-за деревьев, схватил ребенка и потащил его вглубь леса.
19 января 2009 г., 13:54
Медведев полностью запретил поставку вооружения Грузии Медведев полностью запретил поставку вооружения Грузии
По указу президента РФ, к гражданам, иностранным организациям или даже к государствам, осуществляющим продажу Грузии вооружений и военной техники, а также продукции двойного назначения, которая может быть использована в военных целях, также будут применены экономические санкции.
19 января 2009 г., 13:51
Тамбовских акушеров привлекли к суду за смерть пациентки Тамбовских акушеров привлекли к суду за смерть пациентки
24-летняя женщина поступила в гинекологическое отделение в связи с начавшимся самопроизвольным выкидышем. Как выяснило следствие, медики не приняли мер к своевременному извлечению мертвого плода. В результате развившихся осложнений пациентка скончалась.
19 января 2009 г., 13:39
Редактор газеты "Русское Забайкалье" обвиняется в возбуждении ненависти по национальному признаку Редактор газеты "Русское Забайкалье" обвиняется в возбуждении ненависти по национальному признаку
По версии следствия, обвиняемый подписал в печать семь номеров газеты, в которых были опубликованы статьи "Что такое холокост", "Кому и зачем нужна ложь о холокосте" и т.д. В публикациях содержатся оскорбительные высказывания и негативные установки по отношению к лицам нерусской национальности и к иудаизму.
19 января 2009 г., 13:26
Журнал "Огонек" не будет выходить в январе, но закрывать его пока не собираются
Журнал "Огонек" не будет выходить в январе, но закрывать его пока не собираются
В редакции издания, которому в нынешнем году исполняется 110 лет, уверяют, что в проблемах виноват не экономический кризис, а смена владельца. Возможно, "Огонек" продолжит выходить в феврале.
19 января 2009 г., 12:43
В Перми найдена "пропавшая" школьница: она каталась на автобусе и гостила у знакомой В Перми найдена "пропавшая" школьница: она каталась на автобусе и гостила у знакомой
13-летняя Ксения Буракова исчезла 14 января: ушла за продуктами и не вернулась. К поискам девочки была подключена милиция, распространялись приметы пропавшей. "Пропавшая" тем временем гостила у пенсионерки из автобуса, а затем отправилась к приятельнице.
19 января 2009 г., 12:40
Основатель "Арбат Престижа" Некрасов утверждает, что следствие принуждает его писать лживые показания на Шнайдера Основатель "Арбат Престижа" Некрасов утверждает, что следствие принуждает его писать лживые показания на Шнайдера
По словам Некрасова, его заставляют давать лживые показания на своего близкого друга Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич), а в обмен обещают свободу. Некрасов просит вмешаться в ситуацию президента России.
19 января 2009 г., 12:07
Петербуржцы, недовольные удорожанием проездных, закидали деньгами Комитет по транспорту
Петербуржцы, недовольные удорожанием проездных, закидали деньгами Комитет по транспорту
На акцию пришло около 40 человек, милиционеров не было вовсе. Участники мероприятия разбросали на пороге ведомства мелочь и призвали всех сочувствующих дать чиновникам денег, "чтобы они перестали воровать из бюджета".
19 января 2009 г., 11:51
В Москве за неделю задержаны четыре банды   неонацистов, подозреваемых в убийствах В Москве за неделю задержаны четыре банды неонацистов, подозреваемых в убийствах
Как сообщил глава столичного ГУВД Владимир Пронин, последняя группа была обезврежена этой ночью. По словам Пронина, в каждой группе действовало как минимум по 4-5 человек. В составе групп были как москвичи, так и жители других регионов России, в основном молодежь, студенты вузов и техникумов.
19 января 2009 г., 11:38
Финкризис бьет по студентам: Минобрнауки готовит антикризисную программу образования Финкризис бьет по студентам: Минобрнауки готовит антикризисную программу образования
Тем временем вузы, опасаясь потери до 25% студентов-платников, разрабатывают собственный пакет мер: в Екатеринбурге создан центр управления рисками в бизнесе, науке и образовании, предложивший установить в местных вузах отсрочку студенческих выплат на срок до трех лет, а МГУ предлагает заморозить цены на обучение.
19 января 2009 г., 11:35
Консилиум обсудит возможность перевода избитого журналиста Бекетова из реанимации Консилиум обсудит возможность перевода избитого журналиста Бекетова из реанимации
Главред "Химкинской правды" был переведен из обычной палаты в реанимацию в период новогодних праздников, так как ему стало хуже. Срок следствия по делу о нападении на Бекетова продлен. По мнению юриста Бекетова, в деле появились некоторые подвижки.
19 января 2009 г., 11:28
Бывшие силовики в целях борьбы с коррупцией предложили не пускать в присяжные своих коллег Бывшие силовики в целях борьбы с коррупцией предложили не пускать в присяжные своих коллег
В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором в состав присяжных заседателей предложено не включать бывших прокуроров, судей, адвокатов, экс-представителей правоохранительных органов, таможенников, судебных приставов, военных в отставке.
19 января 2009 г., 10:59
Минобороны приступило к разработке программы кардинального перевооружения армии
Минобороны приступило к разработке программы кардинального перевооружения армии
План рассчитан на 2011-2020 годы. Действующая программа будет ускорена. Августовские события на Кавказе показали, что советский запас выработан полностью, заявляют военные. Эксперты считают масштабное перевооружение в период кризиса рискованным шагом.
19 января 2009 г., 10:48
В Твери на Крещение под лед провалились около 70 человек В Твери на Крещение под лед провалились около 70 человек
Около часа ночи в Заволжском районе у речного вокзала на реке Волге при праздновании Крещения Господня собралось около одной тысячи граждан. Во время проведения обряда купания лед треснул, в результате в воде оказались десятки людей.
19 января 2009 г., 10:23
Водитель автобуса, обстрелянного в Москве чеченскими милиционерами, рассказал свою версию событий Водитель автобуса, обстрелянного в Москве чеченскими милиционерами, рассказал свою версию событий
Стрельба произошла в результате конфликта между милицией и водителем пассажирского автобуса, который не уступил дорогу милицейской автомашине Mercedes МL 500. Раненый в ногу водитель уже готов вернуться на работу. Однако опасается, что всю вину "повесят" на него.
19 января 2009 г., 10:16
Взрыв на "Уралвагонзаводе" могли спровоцировать сварщики
Взрыв на "Уралвагонзаводе" могли спровоцировать сварщики
В результате пятничного взрыва в Нижнем Тагиле погибли два человека - сотрудники предприятия "КоксохиммонтажТагил", производившего сварочные работы. Еще два человека получили ранения.
19 января 2009 г., 09:50
В Москве задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Узбекистана и попытке взорвать  McDonald's В Москве задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Узбекистана и попытке взорвать McDonald's
Троих жителей Волгограда, а также молодого человека и девушку - жителей Москвы подозревают в совершении убийства гражданина Узбекистана, тело которого было обнаружено 15 января в Филевском парке. Также молодых людей проверяют на причастность к попытке взорвать McDonald's на юго-востоке столицы.
19 января 2009 г., 09:21
Чичваркин провалил партийное задание: "Правое дело" идет на регистрацию без московского отделения Чичваркин провалил партийное задание: "Правое дело" идет на регистрацию без московского отделения
В партии винят экс-владельца "Евросети": одиозный бизнесмен оказался "не в состоянии" создать отделение, а теперь находится на отдыхе и не отвечает на звонки. "Чичваркина нам спустил Кремль, туда и адресуйте вопросы", - сказал один из аппаратчиков.
19 января 2009 г., 09:06
Сурков велел "единороссам" собираться на антикризисные митинги, чтобы направить протест в правильное русло Сурков велел "единороссам" собираться на антикризисные митинги, чтобы направить протест в правильное русло
Такое решение было принято на закрытом совещании "Единой России" с региональным активом, посвященное действиям партии в кризисный период. Нынешний кризис первый заместитель главы кремлевской администрации Владислав Сурков назвал беспрецедентным и подчеркнул, что для его преодоления потребуются "неординарные меры".
19 января 2009 г., 08:53
В Грозном уничтожены два боевика, один милиционер ранен В Грозном уничтожены два боевика, один милиционер ранен
В спецоперации участвовали сотрудники республиканского МВД, сотрудники отдела "Р" ОМСН "Терек" Главного управления МВД РФ по ЮФО, ОРУ-2 УФСБ РФ и сотрудники ОРБ-2 Главного управления МВД РФ по ЮФО. Боевиков блокировали в квартире и предложили сдаться, они открыли огонь и были уничтожены ответным огнем.
19 января 2009 г., 07:29
В Подмосковье продолжится заочный суд по делу Березовского В Подмосковье продолжится заочный суд по делу Березовского
В прошлый раз в суде был объявлен перерыв в связи с неявкой представителей потерпевшей стороны, а также свидетелей. Адвокат, предоставленный Березовскому по назначению, выразил несогласие с рассмотрением дела в отсутствии представителей потерпевшей стороны - правительства Самарской области и ОАО "АвтоВАЗ".
19 января 2009 г., 07:26
В Ингушетии неизвестными убиты отец
и сын - бывшие сотрудники милиции В Ингушетии неизвестными убиты отец и сын - бывшие сотрудники милиции
По предварительным данным, вооруженные автоматическим оружием бандиты в масках вошли в дом, где проживала семья Терхоевых, и расстреляли отца и сына, работавших ранее сотрудниками милиции. Погибшие ранее проходили службу в органах внутренних дел на территории Чечни.
19 января 2009 г., 07:07