NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы
В пятницу муниципальный депутат Юлия Галямина опубликовала в Twitter призыв выйти на марш по против возможных изменений в Конституции РФ. Власти Москвы предупредили организаторов мероприятия о недопустимости смены тематики.
19 января 2020 г., 14:49
Медведев останется председателем партии "Единая Россия" Медведев останется председателем партии "Единая Россия"
Экс-премьер объяснил свою отставку длительностью нахождения на прежнем посту и необходимостью предоставления президенту после Послания "абсолютной свободы" действий. Медведев также заявил, что в целом доволен тем, как работал кабинет министров почти восемь лет, отметил, что правительству пришлось действовать в условиях кризиса.
19 января 2020 г., 14:23
Глава Чувашии призвал мочить журналистов, критикующих власть Глава Чувашии призвал мочить журналистов, критикующих власть
Иначе, "мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем". Так, поздравляя журналистов с профессиональным праздником, руководитель республики в своем выступлении остановился на основных аспектах информационной политики.
19 января 2020 г., 14:08
В 55 городах России в год празднования 75-й годовщины Великой Победы пройдет "Неделя памяти жертв Холокоста" В 55 городах России в год празднования 75-й годовщины Великой Победы пройдет "Неделя памяти жертв Холокоста"
"Неделя памяти" - цикл мемориальных и образовательных мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста. Он отмечается по всему миру 27 января - в день, когда Красная армия освободила в 1945 году лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим).
19 января 2020 г., 13:48
"Новая газета" призвала ФСБ прервать молчание по поводу новой эпидемии лжеминирований в городах России "Новая газета" призвала ФСБ прервать молчание по поводу новой эпидемии лжеминирований в городах России
С конца ноября атакам телефонных террористов подверглись сотни объектов и учреждений, некоторые из них эвакуировали уже по несколько раз. При этом правоохранительные ведомства, которые и сами получали ложные сообщения о бомбах, хранят молчание. Новая волна по длительности уже перекрыла аналогичный период 2017 года.
18 января 2020 г., 20:51
Путин пообещал ветеранам невиданную выплату к 75-летию Победы и благодарно отклонил просьбу оставаться у власти до конца своих дней Путин пообещал ветеранам невиданную выплату к 75-летию Победы и благодарно отклонил просьбу оставаться у власти до конца своих дней
Обычно единовременные выплаты к годовщине Победы составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч - тружениками тыла, но президенту, по его признанию, пришла в голову "простая, нехитрая мысль": в юбилей Победы увеличить выплаты до 75 и 50 тысяч рублей соответственно.
18 января 2020 г., 19:53
Росгвардия обзавелась незаметными в городе машинами с пятью камерами кругового обзора и квадрокоптером Росгвардия обзавелась незаметными в городе машинами с пятью камерами кругового обзора и квадрокоптером
Ведомство получило первую партию передвижных аппаратных от "Росэлектроники". До сих пор воплощенные в них идеи можно было реализовать только в стационарных условиях, похвастались в компании. Автомобиль может передвигаться как в городе, так и в полевых условиях и на пересеченной местности.
18 января 2020 г., 18:48
Активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко еще до ареста несколько месяцев снимали скрытой камерой в ее спальне Активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко еще до ареста несколько месяцев снимали скрытой камерой в ее спальне
Сотрудники Центра "Э" в Ростове-на-Дону не менее четырех месяцев снимали Шевченко. Об установке аппаратуры она узнала еще осенью, а сейчас, начав знакомиться с материалами дела, увидела свои фото и видео в нижнем белье.
18 января 2020 г., 15:52
Противники "конституционного переворота" вышли с пикетами к администрации президента в Москве (ФОТО, ВИДЕО) Противники "конституционного переворота" вышли с пикетами к администрации президента в Москве (ФОТО, ВИДЕО)
Среди участников пикетов - журналист Илья Азар, муниципальные депутаты, активисты различных организаций. Радикалы из прокремлевского движения SERB порвали плакаты некоторых пикетчиков и были задержаны. Мэрия согласовала 1 февраля митинг против поправок в Конституцию.
18 января 2020 г., 13:55
В Новосибирске у самолета Airbus перед вылетом загорелся двигатель (ВИДЕО) В Новосибирске у самолета Airbus перед вылетом загорелся двигатель (ВИДЕО)
Лайнер должен был вылететь во вьетнамский курорт Камрань. По словам пассажиров, двигатели сначала долго не заводились, потом раздался хлопок. Предварительно установлено, что в выхлопной системе воспламенилось топливо. Экипаж применил экстренное пожаротушение, пассажиров эвакуировали.
18 января 2020 г., 11:34
Российские суды в минувшем году вынесли менее 1% оправдательных приговоров Российские суды в минувшем году вынесли менее 1% оправдательных приговоров
Глава Следственного комитета Бастрыкин считает, что это говорит о высоком качестве предварительного следствия. Он отметил также, что количество уголовных дел, возвращенных для производства дополнительного следствия, также небольшое - 3% от числа дел, направленных в суды.
17 января 2020 г., 23:10
Мать петербуржца, застреленного пьяным полицейским, отсудила у МВД 500 тыс. рублей Мать петербуржца, застреленного пьяным полицейским, отсудила у МВД 500 тыс. рублей
Сын Зверевой, 37-летний Дмитрий Демидов, погиб после того, как в своем рабочем кабинете в здании 26-го отдела полиции Петербурга в него, будучи нетрезвым, выстрелил старший оперуполномоченный Андрей Артемьев.
17 января 2020 г., 21:36
Опубликован итоговый отчет МАК об аварийной посадке самолета Utair в 2018 году: пилоты ошиблись из-за стресса Опубликован итоговый отчет МАК об аварийной посадке самолета Utair в 2018 году: пилоты ошиблись из-за стресса
Лайнер, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября 2018 года, при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы в русло реки. У него загорелись оба крыла и левый двигатель, разрушилось шасси, была повреждена носовая часть.
17 января 2020 г., 17:43
Уже более 120 человек  госпитализированы с кишечной инфекцией в Кизляре Уже более 120 человек госпитализированы с кишечной инфекцией в Кизляре
64 из них - дети. Состояние госпитализированных - легкой и средней степени тяжести. В городе продолжается вакцинация. По факту отравления жителей возбуждено уголовное дело. По предварительным данным следствия, причиной происшествия могла стать загрязненная питьевая вода.
17 января 2020 г., 16:22
Минобороны России рассекретило уникальные документы к 75-летию освобождения Варшавы от фашистов, однако в Польше заявили о попытке переписать историю Минобороны России рассекретило уникальные документы к 75-летию освобождения Варшавы от фашистов, однако в Польше заявили о попытке переписать историю
Минобороны России рассекретило уникальные документы к 75-летию освобождения Варшавы от немецко-фашистских оккупантов. Они касаются Варшавского восстания 1944 года и деятельности Армии Крайовой. В МИД Польши заявили, что Красная армия вообще не помогала восставшим.
17 января 2020 г., 16:09