NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей
В селе Чесма 25-летний водитель автомобиля Audi-80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 2007 и 2009 годов рождения. От полученных травм дети скончались на месте. Виновник ДТП не скрылся с места происшествия, вызвав скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
19 июля 2014 г., 22:20
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
После повторной проверки подписей брака насчитали чуть меньше, но все равно вдвое больше допустимого порога. Выборы в столичный парламент пройдут в единый день голосования 14 сентября.
19 июля 2014 г., 20:14
Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. Министры призвали передать все доказательства по делу о крушении Boeing 777 для международного расследования.
19 июля 2014 г., 19:53
Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием
Уполномоченный по правам ребенка просит премьер-министра Италии Маттео Ренци взять под личный контроль расследование смерти пятилетнего мальчика. МИД требует расследования. В Италии заявили, что у них не было информации о психическом заболевании обвиняемого, которое предположительно стало причиной убийства.
19 июля 2014 г., 18:16
МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб" МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб"
Самый высокопоставленный среди дюжины американцев, которым запрещен въезд в Россию, - конгрессмен Джеймс Моран. В обоснование запрета для него МИД ссылается на "интернет" - там можно найти "немало информации о его "подвигах" и особом отношении к нашей стране".
19 июля 2014 г., 16:10
Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области
Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала мирного переговорного процесса, передает Кремль. Канцлер призвала Путина воспользоваться своим влиянием на сепаратистов для скорейшего восстановления мира.
19 июля 2014 г., 15:48
В больницах остаются 138 пострадавших в московском метро, пять - в крайне тяжелом состоянии В больницах остаются 138 пострадавших в московском метро, пять - в крайне тяжелом состоянии
В субботу из больниц были выписаны восемь пострадавших. Всего с момента трагедии из медучреждений выписаны 20 человек. Из реанимации в другие отделения переведены 7 пострадавших.
19 июля 2014 г., 15:05
Штаб Ярмольника может подать иск, если Гайдар допустят до выборов в Мосгордуму Штаб Ярмольника может подать иск, если Гайдар допустят до выборов в Мосгордуму
У Ярмольника узнали, что Гайдар хотят допустить к кандидатской гонке, несмотря на обилие брака в собранных подписях. Грозят иском к окружной избирательной комиссии. Представитель актера-кандидата заявляет, что своими глазами видел "огромное количество недостоверных автографов".
19 июля 2014 г., 13:29
Gallup: рейтинг Путина на максимуме, россияне довольны правительством, свободой и экономикой Gallup: рейтинг Путина на максимуме, россияне довольны правительством, свободой и экономикой
За последний год рост популярности российского президента составил 29% и достиг уровня 2008 года. С 2008 года поддержка "курса Путина" постоянно снижалась и в 2012-2013 годах достигала 54%. Впервые за шесть лет большинство россиян считают, что власть выбрала верный курс.
19 июля 2014 г., 12:00
Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной" Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной"
Замминистра обороны Антонов удивлен тем, что "люди, которые имеют власть на Западе, не задумываются о последствиях своих заявлений, не думают о том, как действительно найти правильный выход из нынешней ситуации, а пытаются еще больше обострить обстановку". Он хочет задать "простые и ясные" вопросы руководству украинской армии.
19 июля 2014 г., 11:40
В "Единой России" объявили об убийстве российского ребенка в Италии В "Единой России" объявили об убийстве российского ребенка в Италии
Полиция итальянского города Пескара задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего 5-летнего приемного сына родом из России. В ЕР утверждают, что у приемного отца мальчика были проблемы с психикой. "Комсомольская правда" объявила, что он перестал принимать лекарства за четыре дня до убийства.
19 июля 2014 г., 10:30
Новый спутник Минобороны сможет передать команду на ответный ядерный удар Новый спутник Минобороны сможет передать команду на ответный ядерный удар
Система нынешнего поколения под названием "Око-1" не способна отследить траектории ракет. Первый спутник новой системы "Тундра" запустят до конца года, утверждает "Коммерсант".
19 июля 2014 г., 10:11
Центральная часть "красной" линии московского метро закрыта на реконструкцию Центральная часть "красной" линии московского метро закрыта на реконструкцию
На участке внутри кольцевой линии в субботу поезда ходить не будут. Там капитальный ремонт: меняют рельсы и шпалы. О ремонте рассказывает новый и.о. начальника метро Ершов - видимо, сменивший Беседина после трагедии у станции "Славянский бульвар".
19 июля 2014 г., 09:14
Рамзан Кадыров выложил в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова Рамзан Кадыров выложил в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова
"Я ранее заявил, что Доку Умаров уничтожен в ходе проведения спецоперации. Но представители различных силовых ведомств и СМИ поспешили поставить эту информацию под сомнение... Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать ее и после смерти", - написал он.
19 июля 2014 г., 04:20
С Байконура успешно стартовала ракета с гекконами, мухами-дрозофилами, бактериями и семенами С Байконура успешно стартовала ракета с гекконами, мухами-дрозофилами, бактериями и семенами
Космический аппарат "Фотон-М" 4 будет находиться на орбите 60 суток. За время орбитального полета "Фотона-М", на его борту будет проведено более 20 экспериментов, включая несколько детских. Часть экспериментов на "Фотоне" подготовлены в кооперации с иностранными учеными.
19 июля 2014 г., 01:01