Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной"
 
 
 
Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной"
Moscow-Live.ru

Против Российской Федерации уже многие месяцы со стороны Запада ведется информационная война, заявил заместитель министра обороны Анатолий Антонов в эфире "России 24", объясняя обвинения в том, что самолет Malaysia Airlines сбили сепаратисты, которых Россия якобы поддерживает.

"Вызывает удивление и горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации (крушении малайзийского самолета), пытаются уже сегодня сказать, кто виноват, определить, кто виноват. Или же мы слышим сегодня, что это - Российская Федерация, Вооруженные силы РФ, или же это ополченцы с юго-востока Украины", - цитирует Антонова "Интерфакс".

По его словам, вызывает удивление, что "люди, которые имеют власть на Западе, не задумываются о последствиях своих заявлений, не думают о том, как действительно найти правильный выход из нынешней ситуации, а пытаются еще больше обострить обстановку".

"Все, что сегодня говорится по этому поводу, очень смахивает на продолжение информационной войны, войны, которая уже многие месяцы развернута против Российской Федерации, - сказал он. - Я, честно говоря, не вижу никакого конкретного шага с той стороны, который позволил бы нам как-то нейтрализовать ситуацию, смягчить риторику и приступить к поиску конкретных путей выхода из нынешней ситуации".

Антонов заявил, что в Минобороны пока не делают выводов, но "внимательно посмотрели на эту ситуацию" и хотят задать вопросы руководству вооруженных сил Украины - вопросы "четкие, ясные и простые".