NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новая конституция ЕС принципиально не изменит взаимодействие России и Евросоюза, заявляет МИД РФ Новая конституция ЕС принципиально не изменит взаимодействие России и Евросоюза, заявляет МИД РФ
"Это новый важный шаг в направлении укрепления интеграционных процессов в ЕС и развития дальнейшего многопланового взаимодействия на всем континенте в целом", - отметил Александр Яковенко.
19 июня 2004 г., 20:26
Крупный пожар в жилом доме в 
центре Петербурга локализован Крупный пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован
Из горящего здания были эвакуированы 52 человека. По предварительным данным, пострадавших нет. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации пожара. Пожар начался около 16:30 мск.
19 июня 2004 г., 19:30
Часть четвертого транспортного кольца в Москве станет подземной Часть четвертого транспортного кольца в Москве станет подземной
Строящееся здание фундаментальной библиотеки МГУ и главный корпус университета, которые разделены Ломоносовским проспектом, соединит надземный пешеходный переход.
19 июня 2004 г., 19:14
В центре Петербурга горит жилой дом В центре Петербурга горит жилой дом
Площадь возгорания составляет порядка 500 квадратных метров, горит мансарда здания. По предварительным данным, начали обрушаться чердачные перекрытия. Пожару присвоен повышенный, четвертый номер сложности.
19 июня 2004 г., 18:07
Раненый сотрудник "Интерэнергосервиса" доставлен в Москву из Багдада Раненый сотрудник "Интерэнергосервиса" доставлен в Москву из Багдада
Самолет приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" в 16:23 мск. На борту Ил-76 находилась оперативная группа спасателей и бригада врачей НИИ Склифосовского, оснащенная необходимым оборудованием.
19 июня 2004 г., 16:39
На АЗЛК незаконно хранились почти две тонны сильнейшего яда На АЗЛК незаконно хранились почти две тонны сильнейшего яда
Склад с цианидом меди охранялся одним из частных охранных предприятий. В настоящий момент цианид меди вывезен с территории склада со всеми предосторожностями. Сотрудникам милиции предстоит выяснить, откуда такое большое количество отравляющего вещества появилось на заводском складе.
19 июня 2004 г., 16:01
В Чечне будет сформирован еще один полк кадыровцев В Чечне будет сформирован еще один полк кадыровцев
Начато формирование первого специального полка патрульно-постовой службы, сообщил журналистам министр внутренних дел республики Алу Алханов. Служить в новом полку будут, в частности, и сотрудники службы безопасности президента республики.
19 июня 2004 г., 14:08
Сергей Ковалев назвал законопроект по замене льгот компенсациями чудовищным Сергей Ковалев назвал законопроект по замене льгот компенсациями чудовищным
"Это законопроект, который экономические тяготы возлагает на беднейшую часть населения, - считает правозащитник. - Я понимаю, что льготы - вещь не очень желательная, гораздо лучше иметь достойный уровень зарплат и пенсий, но это сейчас невозможно".
19 июня 2004 г., 13:42
Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения
Ранее руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой в одном из газетных интервью высказал мнение, что для того, чтобы сделать телевидение качественным, надо либо принять закон об оплате телевидения.
19 июня 2004 г., 12:22
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
Над кратером вулкана поднялся столб пепла и газа высотой 8-10 километров. Пепловые выбросы несут угрозу авиаполетам и находящимся в этой районе туристам, рыбакам, охотникам. Извержение не представляет опасности для населенных пунктов.
19 июня 2004 г., 11:57
Состояние раненого председателя ГТРК "Дагестан" остается тяжелым Состояние раненого председателя ГТРК "Дагестан" остается тяжелым
Покушение на Тагиба Абдусамадова было совершено накануне. По словам дежурного врача-реаниматора, тяжелое состояние пациента связано с большой потерей крови. Абдусамадов потерял около двух литров крови.
19 июня 2004 г., 10:42
Боевики напали на здание администрации в Ачхой-Мартановском районе Чечни Боевики напали на здание администрации в Ачхой-Мартановском районе Чечни
Бой начался около трех часов ночи 18 июня и продолжался около 40 минут. Применялись гранатометы. О масштабах боестолкновения свидетельствуют кадры, на которых запечалены несколько полуразрушенных домов местных жителей.
19 июня 2004 г., 10:04
РЖД вводят еще четыре поезда из Москвы в Петербург РЖД вводят еще четыре поезда из Москвы в Петербург
"Таким образом, все желающие смогут посетить концерт легендарного Пола Маккартни на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, а также побывать в городе на Неве в самую красивую пору - пору белых ночей, не испытывая проблем с билетами на поезда", - говорится в сообщении компании.
19 июня 2004 г., 09:45
МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии МИД РФ резко осудил попытки Грузии дискредитировать миссию российских миротворцев в Южной Осетии
МИД России резко выступил против пропагандистской кампании, дискредитирующей миссию российских миротворцев в составе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. По мнению МИД РФ, такая кампания развернута в заявлениях ряда грузинских официальных лиц.
18 июня 2004 г., 23:51
В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения В порту Магадана капитан судна упал за борт и погиб от переохлаждения
58-летний капитан самоходного плашкоута СП-121 упал в воду, температура которой не превышала восьми градусов, поскользнувшись на мокром от дождя трапе. Самостоятельно выбраться из воды он не смог, поскольку оказался в узком пространстве между стенкой причала и бортом судна.
18 июня 2004 г., 20:47