NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Митинг

Полиция возбудила уголовное дело после беспорядков, устроенных стритрейсерами на Ходынке
Расследование начато по статье "Хулиганство". Стражи порядка отмечают, что участники акции оказали сопротивление полиции, выкрикивали оскорбления, заблокировали один из автомобилей стражей порядка. Ранее в полиции говорили, что о беспорядках речи не шло.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией
Участники шоу окружали машины с полицейскими и кричали оскорбления. Сообщается о том, что на место конфликта вызывали водометы, а также о единичных задержаниях.
суббота, 16 апреля 2016 г. ::В России
Работники сети Sbarro объявили голодовку из-за задержки зарплаты
По словам одного из бывших сотрудников кафе, голодовка будет бессрочной и продолжится до тех пор, пока компания не рассчитается с долгами по зарплате. Ранее перед зданием центрального офиса Sbarro в Москве прошел митинг сотрудников, которые даже требуют выплатить зарплату.
среда, 30 декабря 2015 г. ::В России
Посольство США в Москве закидали туалетной бумагой, задержаны четверо
Инцидент у здания на Новинском бульваре в центре Москвы произошел в 01:30 ночи. "Молодые люди бросили через забор посольства несколько рулонов туалетной бумаги, после чего пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции", - сообщили в правоохранительных органах.
воскресенье, 15 июня 2014 г. ::В России
В Москве задержали группу журналистов и активистов, пытавшихся спросить Путина о справедливости "болотного дела"
Группа журналистов и общественных активистов незадолго до начала пресс-конференции президента прибыла к Центру международной торговли, чтобы потребовать освобождения несправедливо, по их мнению, осужденных, не попавших под действие амнистии. Пикет был быстро прерван сотрудниками полиции.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::В России
После инцидента в Бирюлево глава ФМС уволил ряд руководителей структуры в ЮАО
Константин Ромодановский приказал снять с постов начальника УФМС по Южному административному округу, ее заместителя и начальника отделения ФМС Бирюлево Западное. Он также сообщил о возбуждении уголовного дела против руководства овощебазы в Бирюлево, предложил депортировать из России отбывших наказание нелегалов и высказался против амнистии для них.
среда, 16 октября 2013 г. ::В России
Ректор МГУ заступился за студентов, не захотевших в путинский Фронт и попавших в полицию
Около 10 студентов были задержаны 19 ноября во время акции протеста против вступления Студенческого союза университета в Общероссийский народный фронт. Ректор попросил правоохранителей отнестись к задержанным "снисходительно" и не применять меры административного воздействия. Опросы: от политической агитации коробит большинство студентов.
вторник, 22 ноября 2011 г. ::В России
Десять студентов задержаны у вечного огня МГУ
В Студсоюзе утверждают, что собрание с участием около 70 человек не было даже пикетом - никаких плакатов. Учащиеся хотели обсудить насущные проблемы, а также участие студсоюза в политических акциях.
суббота, 19 ноября 2011 г. ::В России
Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков
На Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков. Задержано около 40 человек, автобусы с ними блокировали соратники и не дают вывезти задержанных с Манежной площади.
суббота, 10 сентября 2011 г. ::В России
В центре Москвы снова задержаны сторонники Ходорковского, одетые в футболки с его портретом
Молодые люди пытались пройти через Красную площадь, раздавая календарики прохожим. Милиционеры задержали 7 человек за несанкционированную акцию.
вторник, 07 июля 2009 г. ::В России
Правозащитники возмущены задержанием на Арбате людей в футболках с надписью "Ходорковский"
"11 человек задержали только за то, что они прошли по Арбату в футболках с фамилией "Ходорковский", - сказала Людмила Алексеева. "Я приехала в отделение, чтобы разобраться с этой ситуацией. Если я надену футболку с надписью "Ходорковский" и пойду по улице, что, меня тоже задержат?" - сказала она.
суббота, 27 июня 2009 г. ::В России
В день рождения Ходорковского задержаны 15 его сторонников, которые хотели его поздравить в центре Москвы
Оппозиционеры планировали провести акцию в поддержку экс-главы ЮКОСа на Красной площади. Активисты были одеты в футболки с надписью "Михаил Ходорковский - желаем свободы". Около 30 членов движения "Солидарность" скрылись от милиции в кафе на Арбате.
пятница, 26 июня 2009 г. ::В России
Московская милиция задержала 37 участников пикета у здания посольства Израиля
Всего участников несанкционированного, по мнению властей, пикета было около 50 человек. Задержанные были доставлены в отделы внутренних дел "Якиманка" и "Замоскворечье".
пятница, 02 января 2009 г. ::В России
Лидер "Местных" пострадал, бросившись к машине эстонского посла в Москве
Когда Марина Кальюранд выезжала из здания посольства, Сергей Фатеев бросился наперерез машине, в итоге его отбросило в сторону. Пикетирование посольства продолжается: "Наши" клеят листовки "Разыскивается посол фашистского государства" и собирают подписи "за демонтаж эстонского посольства". Памятник советским воинам уже перенесен на военное кладбище в Таллине.
понедельник, 30 апреля 2007 г. ::В России
В Южном Бутове осталось 17 семей, которые отказываются переселяться, сообщают власти Москвы
Как заявил заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев, пока дома, жители которых отказываются выезжать, сноситься не будут, несмотря на то, что по федеральному закону власти имеют право их сносить.
среда, 30 августа 2006 г. ::В России
Начальник столичной милиции отказался отчитаться перед Общественной палатой по поводу Бутово
"Оставляю за собой право не являться для публичных объяснений по законно принятым решениям и готов к диалогу в другой форме", - говорится в письме Владимира Пронина, направленного Анатолию Кучерене.
пятница, 21 июля 2006 г. ::В России
Члену Общественной палаты РФ Анатолию Кучерене угрожают из-за его вмешательства в дело по Южному Бутово
"Ситуация складывается так, что есть опасность для меня и членов моей семьи, и в этой связи я направил генеральному прокурору России заявление с просьбой установить лиц, которые пытаются собрать компромат против меня и угрожают мне и членам моей семьи, если я не отойду от Южного Бутово", - заявил Кучерена.
четверг, 20 июля 2006 г. ::В России
Жители Южного Бутова провели митинг протеста в центре Москвы
В акции участвовало около 50-ти жителей поселка, протестующих против выселения из своих домов. Митингующие держали в руках плакаты "Лужков - лжец!", "Беззаконию мэрскому скажем "нет!" и "Для них мы все жлобы, сегодня мы, а завтра вы!".
пятница, 07 июля 2006 г. ::В России
Жительница Бутова подает в суд на Лужкова о защите чести и достоинства
Юлия Прокофьева, которую вместе с сыном 19 июня судебные приставы выселили из частного жилого дома в Южном Бутово в однокомнатную квартиру, требует опровергнуть информацию о том, что просила выплатить ей и ее сыну по $100 тысяч. "Я ничего не вымогала и не просила", - сказала она.
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::В России
Жители Бутова продолжают акцию протеста, опасаясь сноса домов
На "осажденном" участке по улице Богучарская, 19, несмотря на изнуряющую жару, находятся несколько десятков человек. "Сегодня выходной, отпрашивать с работы не пришлось, и мы пришли поддержать своих товарищей", - говорят протестующие.
суббота, 24 июня 2006 г. ::В России