На западе Москвы произошел прорыв трубы холодного водоснабжения В результате вода залила проезжую часть на стыке Рублевского и Аминьевского шоссе. Движение автотранспорта ограничено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На западе Москвы произошел прорыв трубы холодного водоснабжения
НТВ
 
 
 
В результате вода залила проезжую часть на стыке Рублевского и Аминьевского шоссе. Движение автотранспорта ограничено
НТВ
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС очевидцы, были полностью эвакуированы жильцы из комплекса зданий по адресу Можайское шоссе, дом 2, где около полутысячи квартир. Затопленными оказались два яруса подземного гаража под комплексом
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работают аварийные бригады спасательных служб города
НТВ

На западе Москвы произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. В результате вода залила проезжую часть на стыке Рублевского и Аминьевского шоссе, говорится в сообщении ГИБДД Москвы. Водителям рекомендовано выбирать объездные маршруты.

Как сообщает РИА "Новости", на пересечении Рублевского и Аминьевского шоссе уровень воды составил до 2 метров. Движение по Рублевскому шоссе было закрыто: от МКАД - до Аминьевского шоссе, по Аминьевскому шоссе - от Мичуринского проспекта до Рублевского шоссе. Въезд в город осуществляется через Можайское и Волоколамское шоссе, а также через Ленинградский проспект.

Правительственные кортежи также пользовались запасными трассами.

В 08:50 движение по Рублевскому, Аминьевскому и Можайскому шоссе было восстановлено. Общественный транспорт, курсирующий в этом районе, возобновил свои маршруты движения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, были полностью эвакуированы жильцы из комплекса зданий по адресу Можайское шоссе, дом 2, где около полутысячи квартир. По истечении некоторого времени жильцам разрешили возвращаться в свои квартиры. Но были затоплены два яруса подземного гаража, которые вмещают более 300 автомашин.

По словам представителя охраны дома, "уровень воды в гаражах достигал 35-40 см, сейчас идет ее откачка помповыми установками", передает "Интерфакс".

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко, Кунцевская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту происшествия.