NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Районная газета в Томской области едва не стала наследницей американского миллионера Районная газета в Томской области едва не стала наследницей американского миллионера
Адвокат американца Эдвина Роланда прислал в редакцию газеты "Таежный меридиан" письмо, в котором предложил забрать наследство в 10 млн долларов. Оказалось, у издания и истинного наследника просто совпал адрес электронной почты.
20 января 2011 г., 23:38
СМИ назвали "неприкасаемых" начальников столичного ГУВД: их спасают связи с правительстве СМИ назвали "неприкасаемых" начальников столичного ГУВД: их спасают связи с правительстве
Столичная милиция постоянно сообщает о новых кадровых перестановках и взысканиях, однако, как выясняется, есть определенная "каста неприкасаемых", которых невозможно уволить.
20 января 2011 г., 22:43
Западные СМИ: Кремль размышляет над освобождением Ходорковского и взвешивает риски Западные СМИ: Кремль размышляет над освобождением Ходорковского и взвешивает риски
К таким выводам западная пресса пришла после заявления советника президента Аркадия Дворковича о том, что дело Ходорковского ослабит инвестиционный климат России. Кроме того, глава президентского ИНСОРа поставил "ультиматум тандему", заявив, что если не выделится лидер на будущее, то это приведет к аналогу тунисской революции.
20 января 2011 г., 22:01
Милиция разогнала флешмоб "Солидарности" и задержала его участников со стульями Милиция разогнала флешмоб "Солидарности" и задержала его участников со стульями
Активисты движения "Солидарность" и "Комитета пяти требований" собрались у Тверского суда с пластмассовыми стульями и намеревались передать их судье Боровковой, которая 5 часов не давала Борису Немцову сесть в суде, а затем посадила на 15 суток. А в это время Боровкова судила защитницу Химкинского леса Чирикову по делу о шаре с медведем.
20 января 2011 г., 21:40
Эксперты ООН не расследуют дело Магнитского, а просто запросили информацию у России, уточнил МИД РФ Эксперты ООН не расследуют дело Магнитского, а просто запросили информацию у России, уточнил МИД РФ
Проведение собственного расследования со стороны ООН противоречит российскому УПК. На самом деле эксперты Совета направили официальный запрос на информацию о ходе расследования случаев нарушения прав человека, в том числе Магнитского.
20 января 2011 г., 20:36
В Ленинградской области вертолет совершил жесткую посадку: один человек погиб В Ленинградской области вертолет совершил жесткую посадку: один человек погиб
Вертолет марки АС-35 приземлился близ озера Суходольского в Приозерском районе. Еще от трех до пяти человек пострадали. На место происшествия выехали спасатели и пожарные. Точная причина аварии устанавливается.
20 января 2011 г., 19:26
В "Единой России" предлагают "ссылать" несогласных в далекие регионы В "Единой России" предлагают "ссылать" несогласных в далекие регионы
В партии власти придумали, куда направить энергию протестных настроений. Например, "в порядке эксперимента всю тусовку любителей 31-х чисел взять и предложить ей переселиться куда-нибудь в Нефтекумский район, пусть там "марши несогласных" проводят", предложил замглавы ЦИК ЕР.
20 января 2011 г., 18:38
Книгу о Ходорковском презентовали в Москве. Не все книжные магазины решаются ее продавать Книгу о Ходорковском презентовали в Москве. Не все книжные магазины решаются ее продавать
Автор предисловия к книге журналист Леонид Парфенов заявил на презентации, что дело Ходорковского будет говорить о нашем времени больше, чем другие события, а выход из тюрьмы Ходорковского будет означать "смену эпох".
20 января 2011 г., 17:51
Члены ОП встретились с Медведевым: россиян поделили на категории и призвали чиновников к тесному общению Члены ОП встретились с Медведевым: россиян поделили на категории и призвали чиновников к тесному общению
Президент призвал Общественную палату уделить особое внимание проблемам коррупции и, в частности, соответствию доходов чиновников их декларациям. От участников встречи он узнал, что в России развито гражданское общество. В целом, Медведев похвалил ОП, отмечающую свое пятилетие, назвав ее "солидной и спокойной".
20 января 2011 г., 17:15
Помощники "Русского WikiLeaks", показавшего фото "дворца Путина", обещают обращение к Медведеву Помощники "Русского WikiLeaks", показавшего фото "дворца Путина", обещают обращение к Медведеву
Как сказал глава "Пиратской партии России", обращение последует, если подтвердится, что на снимках действительно запечатлен этот VIP-объект, строящийся на берегу Черного моря. О нем стало известно после письма Медведеву от бывшего российского инвестора, в котором он раскрыл коррупционные схемы.
20 января 2011 г., 15:51
Верховный суд окончательно оправдал фигурантов дела "Евросети". Чичваркин может вернуться в Россию Верховный суд окончательно оправдал фигурантов дела "Евросети". Чичваркин может вернуться в Россию
Теперь приговор Мосгорсуда вступил в законную силу. По данным СМИ, СКР будет обязан прекратить уголовное судопроизводство и в отношении экс-главы компании Евгения Чичваркина, а Генпрокуратура - отозвать запрос о его экстрадиции.
20 января 2011 г., 15:50
Петербургские приставы арестовали три тонны бивней мамонта Петербургские приставы арестовали три тонны бивней мамонта
Бивни фигурировали в уголовном деле о контрабанде за границу палеонтологических материалов, добываемых на территории Якутии. За несколько лет преступники смогли вывезти за границу более ста тонн бивней и костей на 50 миллионов долларов.
20 января 2011 г., 15:19
Из закона "О полиции" убрали самое скандальное положение о "презумпции законности" Из закона "О полиции" убрали самое скандальное положение о "презумпции законности"
Как отметил глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, как юрист он считает такое решение "небольшим достижением". Однако с точки зрения прав граждан и настроений в обществе, которые формировались в результате широкого обсуждения деятельности милиции, это была вынужденная реакция.
20 января 2011 г., 15:03
В Чебаркуле солдат морили в ледяных казармах: один умер, 63 в госпитале В Чебаркуле солдат морили в ледяных казармах: один умер, 63 в госпитале
Выяснилось, что скончавшийся срочник девять часов оставался без медицинской помощи. Возбуждены два уголовных дела. Командование части обвиняют в халатности и создании ненадлежащих бытовых условий. Массовые заболевания солдат отмечены также в Калининграде и Мордовии.
20 января 2011 г., 14:57
Боевикам Саида Бурятского предъявили окончательное обвинение в подрыве "Невского экспресса" Боевикам Саида Бурятского предъявили окончательное обвинение в подрыве "Невского экспресса"
В чем именно обвиняют 10 задержанных ингушей, в СКР не уточнили. Ранее сообщалось, что задержанным по обвинению в участии в подрыве "Невского экспресса" в 2009 году предъявлены обвинения и в причастности к подрыву этого же поезда в 2007 год.
20 января 2011 г., 13:58
"ЕР" снова разругалась с коммунистами из-за Ленина: "У нас на Красной площади язычески-некрофильская миссия" "ЕР" снова разругалась с коммунистами из-за Ленина: "У нас на Красной площади язычески-некрофильская миссия"
С инициативой убрать тело вождя из мавзолея и захоронить выступил депутат-единоросс Владимир Мединский. Партию власти поддержали правозащитники. Коммунисты же назвали идею захоронить Ленина "провокацией и политикантством" и посоветовали единороссам "заняться реальными делами".
20 января 2011 г., 13:51
"КП": американские дипломаты отчитались перед "вашингтонским обкомом" о встречах с правозащитниками "КП": американские дипломаты отчитались перед "вашингтонским обкомом" о встречах с правозащитниками
Стали известны подробности встреч в начале прошлого года представителей властей США с российскими правозащитниками. Как следует из секретных телеграмм, отправленных дипломатическим корпусом в Вашингтон, правозащитники сетовали на то, что они разочарованы заметным отступлением США от поддержки прав человека в России.
20 января 2011 г., 13:25
Минобороны просит продлить сроки призыва в армию: поступить в вузы призывники теперь не успеют Минобороны просит продлить сроки призыва в армию: поступить в вузы призывники теперь не успеют
До последнего времени весенний призыв проходил с 1 апреля по 15 июля. В рамках борьбы с уклонистами военные хотят продлить его до 31 августа. Соответcтвующий законопроект уже предложили Госдуме единороссы. По мнению "Солдатских матерей", такой закон убьет российское высшее образование.
20 января 2011 г., 12:36
В Москве представят книгу Ходорковского:  предисловие написал Леонид Парфенов В Москве представят книгу Ходорковского: предисловие написал Леонид Парфенов
Как считает телеведущий, Ходорковский "не уходит из числа главных ньюсмейкеров". "Хотя внешних событий немного: ну, перемены мест заключения, а так - какие новости? Все то же. Главная новость в том, что Ходорковский не молчит", - написал Парфенов в предисловии к книге.
20 января 2011 г., 11:44
"Слишком богатых" москвичей переведут на 100% оплаты ЖКУ "Слишком богатых" москвичей переведут на 100% оплаты ЖКУ
Сейчас горожане оплачивают 77% услуг, остальное выплачивает город. Как отмечают власти, при такой схеме выигрывают самые богатые - те, кто занимает больше квадратных метров. Мэрия обещает и дальше поддерживать, но лишь нуждающихся в этом граждан. Остальные также перейдут на 100% оплату ЖКУ, но не сразу.
20 января 2011 г., 11:41
В Новосибирске судят хакера, похитившего у заграничной корпорации почти 10 млн долларов В Новосибирске судят хакера, похитившего у заграничной корпорации почти 10 млн долларов
Евгений Аникин вместе с другими хакерами, незаконно получив доступ к электронным ресурсам платежной системы RBS WorldPay, скопировали данные клиентов и изготовили банковские карточки, по которым снимали деньги. Бывшие педагоги характеризуют Аникина как дисциплинированного и увлекающегося человека, который "отличается оригинальностью поставленных задач".
20 января 2011 г., 11:07
Новая волна громких ДТП в Москве. Виновников спасают следователи, уверена пресса Новая волна громких ДТП в Москве. Виновников спасают следователи, уверена пресса
Расследование ДТП со смертельным исходом ведется чаще всего с нарушениями закона. Следователи легко выводят из-под удара виновников аварии, даже несмотря на очевидность их преступных деяний. Что касается VIP-аварий, в 8 случаях из 10 прав оказывается владелец мигалки.
20 января 2011 г., 11:00
ООН приступила к расследованию причин смерти Сергея Магнитского ООН приступила к расследованию причин смерти Сергея Магнитского
Комиссары ООН намерены установить обстоятельства ареста юриста фонда Hermitage Capital, условия его содержания в СИЗО и причины отказа в медицинской помощи. По мнению правозащитников, действия представителей России в отношении Магнитского нарушили Конвенцию ООН и подпадают под определение "пытки".
20 января 2011 г., 10:54
Собянин поручил милиции и военкомам разыскивать уклонистов от армии круглый год Собянин поручил милиции и военкомам разыскивать уклонистов от армии круглый год
Ранее сообщалось, что в Москве насчитывается более 40 тысяч молодых людей, уклоняющихся от службы в армии. Проблема "уклонистов" обсуждалась минувшим летом на заседании Совета безопасности.
20 января 2011 г., 10:46
Ночной снегопад с утра поставил Москву в многокилометровые пробки Ночной снегопад с утра поставил Москву в многокилометровые пробки
Центр города движется со скоростью от 40 до 15 км в час. На МКАД пробка достигла 16 км. По словам метеорологов, снегопад, начавшийся в Москве в ночь со среды на четверг, продлится до обеда. На улицах города работают 15 тыс. единиц снегоуборочной техники.
20 января 2011 г., 09:58
В Ростове-на-Дону предотвратили массовую драку молодых людей "различных национальностей" В Ростове-на-Дону предотвратили массовую драку молодых людей "различных национальностей"
На юге России регулярно происходят массовые драки с "национальным" колоритом, но милиция обычно списывает их на бытовые конфликты. Одним из последних таких конфликтов были "разборки" соседей по комнате общежития Ростовского государственного строительного университета. Согласно версии правоохранителей, студента убили из-за спора, кто должен убираться на кухне.
20 января 2011 г., 09:30
После скандала в парламенте Петербурга партии Миронова пророчат уход с политической арены После скандала в парламенте Петербурга партии Миронова пророчат уход с политической арены
Место "Справедливой России" на политической арене может занять так называемая партия "Родина-2", которую возглавит бывший лидер первой партии с таким названием, посол России при НАТО Дмитрий Рогозин. "Справедливая Россия" должна будет поделиться с новой организацией кадровыми и организационными ресурсами.
20 января 2011 г., 09:05
"Синие ведерки": машину лихача "Саши Всемогущего" сожгли, а его самого забрали в армию "Синие ведерки": машину лихача "Саши Всемогущего" сожгли, а его самого забрали в армию
Общество "Синих ведерок" связалось с молодым человеком, получившим известность после публикации в интернете скандальных видеороликов о его поведении на дороге. Оказалось, что это бывший однокурсник сына замминистра внутренних дел. После скандала он был отчислен из вуза, выяснили активисты.
20 января 2011 г., 08:43
В Красноярске горит здание, принадлежащее театру В Красноярске горит здание, принадлежащее театру
Из-за позднего сообщения о возгорании пожар распространялся с большой скоростью, к моменту приезда площадь составляла уже более 500 кв. метров (далее увеличилась до 1000 кв. метров), огонь быстро распространялся по пустотным перекрытиям старого здания.
20 января 2011 г., 07:34
Начальник "Воентелекома" и его первый зам объявлены в розыск по делу о хищении более 200 млн рублей Начальник "Воентелекома" и его первый зам объявлены в розыск по делу о хищении более 200 млн рублей
Полковники запаса начальник Центра анализа электромагнитной совместимости ФГУП "Воентелеком" Дмитриий Фунтов и его первый зам Сергей Лучанинов в составе организованной группы похитили и присвоили более 211 млн рублей, выплаченных "Воентелекомом" АНО "ЦПИП РИА" якобы за исследования и расчеты совместимости радиоэлектронных средств.
20 января 2011 г., 06:58
На Сахалине опознаны пятеро погибших рыбаков шхуны "Партнер" На Сахалине опознаны пятеро погибших рыбаков шхуны "Партнер"
Среди них трое - жители города Советская Гавань Хабаровского края: отец и сын, работавшие боцманом и матросом, а также 31-летний матрос. Еще двое погибших - из Сахалина: 62-летний кок судна и 22-летний матрос. Их тела были найдены в Татарском проливе с 10 по 14 января.
20 января 2011 г., 05:57
Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте
Оригинальное название можно заменить на вполне нейтральное, к примеру, - "Это книга". Для продвинутых книгочеев придуманы провокационные варианты: "300 экзотических блюд из пельменей", "Как заработать миллион за 92 года", "Что делать, если ты очень тупой" и другие.
20 января 2011 г., 04:05
После пожара на шхуне в сахалинском порту найден труп мужчины После пожара на шхуне в сахалинском порту найден труп мужчины
Рыболовецкая шхуна "Калан" с сентября стояла на приколе в порту Корсакова. Погибший за три дня до пожара приехал на Сахалин из Приморского края и устроился работать на эту шхуну. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, заснув, обронил горящий окурок на пол каюты.
20 января 2011 г., 03:40
Скоростной поезд Allegro сбил в Санкт-Петербурге двух молодых людей Скоростной поезд Allegro сбил в Санкт-Петербурге двух молодых людей
Трагедия произошла на пешеходном переходе к станции метро "Удельная" в 19:21 мск. По предварительной информации, погибшие были пьяны. Как показывают очевидцы, молодые люди вышли на переход через железнодорожные пути, не обратив внимания на предупреждающие сигналы поезда.
20 января 2011 г., 01:09
Русские "Друзья WikiLeaks" собирают средства на организацию приезда Ассанжа в Россию Русские "Друзья WikiLeaks" собирают средства на организацию приезда Ассанжа в Россию
В РФ проходит регистрацию независимый общественный фонд "Друзья WikiLeaks". Он ставит перед собой задачу помочь скандально известному порталу, а также лично его основателю Джулиану Ассанжу. Сбор средств уже начался.
20 января 2011 г., 00:06