NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве - эпидемия желудочно-кишечных инфекций В Москве - эпидемия желудочно-кишечных инфекций
Это связано с жарой. По этой же причине лето 2001 года может стать рекордным по количеству утонувших.
20 июля 2001 г., 23:11
Пожар на оружейных складах Бурятии пока не начали тушить Пожар на оружейных складах Бурятии пока не начали тушить
Из сел рядом с горящими складами эвакуируют жителей - некоторые из ранены, но никто не погиб.
20 июля 2001 г., 22:56
Сыновья и братья убитых военных освобождаются от призыва в армию Сыновья и братья убитых военных освобождаются от призыва в армию
Кроме того, освобождаются от призыва кандидаты и доктора наук. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.
20 июля 2001 г., 20:54
Масхадов попросил участников  саммита G-8 помочь Чечне Масхадов попросил участников саммита G-8 помочь Чечне
Бывший президент Чечни считает, что Россия должна перейти от антитеррористической операции к мирным переговорам.
20 июля 2001 г., 20:20
Судно Mayo вернулось в район операции по подъему "Курска" Судно Mayo вернулось в район операции по подъему "Курска"
Возможно, уже сегодня водолазы совершат первое погружение в подлодке и установят на ее корпусе шаблоны для прорезания технологических отверстий.
20 июля 2001 г., 19:54
Российским миротворцам в Косове не платят уже 6 месяцев Российским миротворцам в Косове не платят уже 6 месяцев
Совет федерации принял обращение к президенту, в котором предлагает дать поручение главе правительства разрешить проблемы финансирования российских миротворцев.
20 июля 2001 г., 19:34
Министр юстиции против  закона о помиловании, предложенного Анатолием Приставкиным 

Министр юстиции против закона о помиловании, предложенного Анатолием Приставкиным
"Мы расцениваем данный проект как попытку оказания давления на президента и втягивания депутатов в служебный конфликт между комиссией Приставкина и властными структурами", - сказал министр.
20 июля 2001 г., 19:06
В Бурятии загорелись склады с боеприпасами В Бурятии загорелись склады с боеприпасами
По предварительным данным, погибли несколько человек. Пожар начался из-за удара молнии. Из-за огня уже взорвалось несколько артиллерийских снарядов.
20 июля 2001 г., 18:37
В Гудермесе задержан террорист, не уступающий жестокостью Арби Бараеву В Гудермесе задержан террорист, не уступающий жестокостью Арби Бараеву
Но в отличие от Бараева, Абдулла Ехиев никогда не брал вознаграждение за совершенные теракты, которых на его счету было около 40.
20 июля 2001 г., 17:45
Мэру Москвы не понравился закон о милиции Мэру Москвы не понравился закон о милиции
"Я проголосовал против введения этого закона, несмотря на то, что он, конечно, сейчас выглядит намного мягче, чем первоначальная редакция, когда все делается вообще без субъекта федерации", - заявил Юрий Лужков.
20 июля 2001 г., 17:37
В Чечне убита управделами села Чишки Грозненского района В Чечне убита управделами села Чишки Грозненского района
По данным "Интерфакса", Хава Сулейманова погибла от взрыва снаряда, выпущенного из расположения федеральных сил. Военные это отрицают.
20 июля 2001 г., 17:09
В Ставрополе суд над обвиняемыми во взрывах в Москве допрашивает свидетелей В Ставрополе суд над обвиняемыми во взрывах в Москве допрашивает свидетелей
Судья опровергает сведения о том, что накануне прокурор огласил обвинительные заключения против пятерых обвиняемых по этому делу жителей Карачаево-Черкесии.
20 июля 2001 г., 16:57
Население России за пять месяцев сократилось на 388 тысяч человек Население России за пять месяцев сократилось на 388 тысяч человек
Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране выросла рождаемость и снизилась смертность.
20 июля 2001 г., 16:38
Общественные организации будут выплачивать дополнительную пенсию писателю Виктору Астафьеву Общественные организации будут выплачивать дополнительную пенсию писателю Виктору Астафьеву
Это решение было принято в ответ на отказ Законодательного собрания Красноярского края оказать материальную поддержку остро нуждающемуся 77-летнему писателю.
20 июля 2001 г., 16:11
В Чечню к зиме все беженцы не вернутся В Чечню к зиме все беженцы не вернутся
По словам министра по координации восстановления Чечни Владимира Елагина, с целью возвращения беженцев военные должны отказаться от проведения массовых зачисток.
20 июля 2001 г., 15:31
Владимир Путин отбыл в Геную на саммит G8 Владимир Путин отбыл в Геную на саммит G8
По прибытии в Италию Владимир Путин из аэропорта "Христофор Колумб" Генуи направится на презентацию Глобального фонда по борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом.
20 июля 2001 г., 15:20
Защита Валентина Моисеева требует медицинского обследования подзащитного Защита Валентина Моисеева требует медицинского обследования подзащитного
Мосгорсуд сегодня отклонил ходатайство защиты об отводе всего состава суда, а также об отводе прокурора.
20 июля 2001 г., 15:02
В Чечне авиация уничтожила лагерь боевиков в горах В Чечне авиация уничтожила лагерь боевиков в горах
В результате авиаударов, нанесенных фронтовыми бомбардировщиками Су-24 и штурмовиками Су-25, также уничтожен склад с боеприпасами и создано два завала на горных тропах.
20 июля 2001 г., 14:13
Жара будет стоять в столице в ближайшие выходные дни и в начале следующей недели Жара будет стоять в столице в ближайшие выходные дни и в начале следующей недели
Нынешний температурный фон, по словам метеорологов, превышает экстремальный. Врачи регистрируют рекордное число утонувших и сердечно-сосудистых больных.
20 июля 2001 г., 14:01
Судебный состав по делу дипломата Валентина Моисеева вновь сменен Судебный состав по делу дипломата Валентина Моисеева вновь сменен
Он уже четвертый по счету с начала рассмотрения дела, с сентября прошлого года.
20 июля 2001 г., 13:55
Антикризисный штаб РАО "ЕЭС России" приступил к работе в Приморье Антикризисный штаб РАО "ЕЭС России" приступил к работе в Приморье
Пока, по словам специалистов РАО, подготовка к зиме идет плохо. Уровень запасов топлива в Приморском крае составляет только 25% от нормы.
20 июля 2001 г., 13:52
С борта подводной лодки в Баренцевом море был запущен первый в мире летательный аппарат с солнечным парусом С борта подводной лодки в Баренцевом море был запущен первый в мире летательный аппарат с солнечным парусом
Созданные на основе "парусника" космические аппараты можно будет отправлять в длительные полеты к другим планетам √ они за счет солнечного ветра смогут передвигаться практически без запасов топлива.
20 июля 2001 г., 13:44
Прокурор Чечни заявляет об обоснованности спецоперации в чеченском селе Радужное Прокурор Чечни заявляет об обоснованности спецоперации в чеченском селе Радужное
В селении, по словам прокурора Виктора Дахнова, найдено серьезное вооружение, предположительно, принадлежащее боевикам.
20 июля 2001 г., 13:09
Взрыв на газопроводе в Дагестане: один человек погиб и шестеро ранены Взрыв на газопроводе в Дагестане: один человек погиб и шестеро ранены
Взрыв произошел из-за утечки газа. На месте погиб рабочий-газовщик, еще шестеро получили ожоги. На месте происшествия работали группы ФСБ, МВД и МЧС республики Дагестан.
20 июля 2001 г., 13:01
В аэропорту Красноярска аварийную посадку совершил самолет Ту-154М В аэропорту Красноярска аварийную посадку совершил самолет Ту-154М
Через несколько минут после взлета сработала сигнализация о неисправности, и лайнер благополучно совершил посадку на двух работающих двигателях.
20 июля 2001 г., 12:42
Расследование уголовного дела "Аэрофлот" завершено Расследование уголовного дела "Аэрофлот" завершено
Обвиняемые, ущерб причиненный которыми Генрокуратурой оценивается в 252 млн. долларов, уже начали знакомиться с материалами уголовного дела.
20 июля 2001 г., 12:18
Петербуржец Николай Кулаков изобрел шахматы "на троих" Петербуржец Николай Кулаков изобрел шахматы "на троих"
Новая игра ведется на поле в форме 6-конечной звезды. Вместо привычных 64 клеток - 192 равносторонних треугольника. У каждого игрока - 16 фигур красного, белого или синего цвета.
20 июля 2001 г., 11:58
Судно "Майо" сегодня вернется к месту операции по подъему "Курска" Судно "Майо" сегодня вернется к месту операции по подъему "Курска"
На борту судна сейчас продолжается подготовка водолазов к работам на глубине. Ожидается, что сразу по прибытии начнутся первые погружения водолазов.
20 июля 2001 г., 11:44
В Чечне в катастрофе Ми-8 погибли 9 военнослужащих внутренних войск В Чечне в катастрофе Ми-8 погибли 9 военнослужащих внутренних войск
Пять человек были доставлены в военные госпиталя с ожогами различной тяжести. Раненых из горящего вертолеты выносили члены экипажа.
20 июля 2001 г., 11:32