Выборы в Координационный совет оппозиции, Москва, 20 октября 2012 года Выборы в Координационный совет оппозиции, Москва, 20 октября 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы в Координационный совет оппозиции, Москва, 20 октября 2012 года
Reuters
 
 
 
Выборы в Координационный совет оппозиции, Москва, 20 октября 2012 года
Reuters
 
 
 
Выборы в Координационный совет оппозиции, Москва, 20 октября 2012 года
Reuters

Акция в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции (КСО) на Трубной площади в Москве завершилась без происшествий. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, сообщил главк столичной полиции.

Количество участников митинга, в ходе которого все желающие могли пройти процедуру верификации, чтобы проголосовать на выборах КСО, в субботу постоянно ротировалось, временами достигая 600 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. "При этом события освещали около 250 журналистов и блогеров", - добавили в пресс-службе.

- Скандал вокруг выборов в КС: кандидаты могут создать альтернативный орган

Организаторы мероприятия сообщают со своей стороны, что процедуру верификации в субботу на Трубной площади успели пройти больше тысячи человек. По окончании мероприятия его участники покинули территорию проведения акции и проследовали к ближайшим станциям метро. О каких-либо инцидентах информации не поступало.

Онлайн-голосование возобновилось по другому адресу после многочасовой DDoS-атаки

В субботу стартовали двухдневные выборы в Координационный совет оппозиции. Организатором голосования является центральный выборный комитет (ЦВК). Голосование проводится на специально организованных избирательных участках в разных регионах России, список которых опубликован на сайте ЦВК.

Онлайн-голосование несколько часов было недоступно из-за DDoS-атаки на сайт выборов. Около 18 часов Центральный выборный комитет (ЦВК) сообщил в Twitter: "Голосование возобновилось! Проголосовать можно по ссылке cvk2012.ru".