NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Меркель снова обсудили обеспечение независимого международного расследования катастрофы малайзийского Boeing 777 Путин и Меркель снова обсудили обеспечение независимого международного расследования катастрофы малайзийского Boeing 777
Особое внимание они обратили на необходимость "предоставления гарантий безопасной работы специалистов на месте крушения самолета". "Президент России и канцлер ФРГ подтвердили приоритетный характер скорейшего прекращения боевых действий и налаживания мирного переговорного процесса".
20 июля 2014 г., 21:27
Сочинение станет обязательным для желающих сдать ЕГЭ по русскому языку Сочинение станет обязательным для желающих сдать ЕГЭ по русскому языку
Сочинение будет сдаваться в декабре в форме зачета. Школьники смогут при необходимости один раз пересдать сочинение до начала единых госэкзаменов.
20 июля 2014 г., 18:52
На Варшавском шоссе Москвы столкнулись девять автомобилей
На Варшавском шоссе Москвы столкнулись девять автомобилей
ЧП произошло около 16 часов в воскресенье на пересечении Варшавского шоссе и Старокачаловской улицы. "По направлению к центру столкнулись грузовой автомобиль и восемь легковых машин", - сообщили в ГИБДД. Движение затруднено.
20 июля 2014 г., 17:43
Спецкомиссия МВД выехала в Челябинск, где полицейский насмерть сбил двух детей Спецкомиссия МВД выехала в Челябинск, где полицейский насмерть сбил двух детей
Дело о смертельном ДТП в селе Чесма взято на особый контроль, уверяют в МВД, будут приняты жесткие меры. Погибли два ребенка 2007 и 2009 годов рождения.
20 июля 2014 г., 15:47
В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов
Шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 мск. до 11:30 мск. оказались на одном эшелоне, высоте около 10 тыс. м фактически в одном воздушном коридоре над городом Морозовск.
20 июля 2014 г., 15:05
Следователи возбудили дело в связи с гибелью приемного ребенка из РФ в Италии Следователи возбудили дело в связи с гибелью приемного ребенка из РФ в Италии
Получены данные о возможной халатности со стороны должностных лиц, оформлявших документы на усыновление Максима Кичигина, сообщил представитель СКР Владимир Маркин. В убийстве обвиняется отец, предположительно задушивший мальчика.
20 июля 2014 г., 13:12
Собянин заявил, что метро проверят на эффективность расходов Собянин заявил, что метро проверят на эффективность расходов
Мэр отметил, что за последние годы в подземке заменено более одной тысячи вагонов, обновлено вентиляционное и энергетическое оборудование, проложены сотни километров рельс. "Но эта трагедия перечеркнула все, что мы делаем", - констатировал Собянин, добавив, что в ближайшие дни последуют кадровые решения.
20 июля 2014 г., 12:09
Юрий Сапрыкин покидает пост шеф-редактора "Афиши"
Юрий Сапрыкин покидает пост шеф-редактора "Афиши"
Сапрыкин не уточнил своего нового места работы, но намекнул, что будет работать "вдали... от мира отечественных медиа". Своим коллегам в "Афише" он пожелала "терпения и удачи".
20 июля 2014 г., 11:40
126 человек, пострадавших в аварии в московском метро, остаются в больницах 126 человек, пострадавших в аварии в московском метро, остаются в больницах
За сутки выписались 12 пострадавших. Однако среди "тяжелых" пациентов положительной динамики не наблюдается: пятеро по-прежнему находятся в крайне тяжелом состоянии. В реанимациях продолжают лечение 19 человек.
20 июля 2014 г., 11:15
Режим ЧС введен в двух районах Приморья после ливневого циклона Режим ЧС введен в двух районах Приморья после ливневого циклона
Мощный циклон накрыл Приморье в конце рабочей недели и нарушил условия жизнеобеспечения в ряде населенных пунктов, за двое суток в разных районах края выпало до 153 миллиметров осадков. Максимум был зафиксирован во Владивостоке.
20 июля 2014 г., 09:48
В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей
В селе Чесма 25-летний водитель автомобиля Audi-80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 2007 и 2009 годов рождения. От полученных травм дети скончались на месте. Виновник ДТП не скрылся с места происшествия, вызвав скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
19 июля 2014 г., 22:20
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
После повторной проверки подписей брака насчитали чуть меньше, но все равно вдвое больше допустимого порога. Выборы в столичный парламент пройдут в единый день голосования 14 сентября.
19 июля 2014 г., 20:14
Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. Министры призвали передать все доказательства по делу о крушении Boeing 777 для международного расследования.
19 июля 2014 г., 19:53
Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием
Уполномоченный по правам ребенка просит премьер-министра Италии Маттео Ренци взять под личный контроль расследование смерти пятилетнего мальчика. МИД требует расследования. В Италии заявили, что у них не было информации о психическом заболевании обвиняемого, которое предположительно стало причиной убийства.
19 июля 2014 г., 18:16
МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб" МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб"
Самый высокопоставленный среди дюжины американцев, которым запрещен въезд в Россию, - конгрессмен Джеймс Моран. В обоснование запрета для него МИД ссылается на "интернет" - там можно найти "немало информации о его "подвигах" и особом отношении к нашей стране".
19 июля 2014 г., 16:10