Россия вышла на второе место в мире по числу умышленных убийств на 100 тыс. населения Как сообщил начальник Управления криминалистики Генпрокуратуры РФ Леканов, по этому показателю Россия уступает только ЮАР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия вышла на второе место в мире по числу умышленных убийств на 100 тыс. населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил начальник Управления криминалистики Генпрокуратуры РФ Леканов, по этому показателю Россия уступает только ЮАР
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В прошлом году в России было совершено 33,5 тыс. убийств
Архив NTVRU.com

Россия вышла на второе место в мире по числу умышленных убийств на 100 тыс. населения.

Как сообщил в четверг начальник управления криминалистики Генеральной прокуратуры РФ Юрий Леканов, по этому показателю - 34 убийства на 100 тыс. жителей - Россия уступает только ЮАР.

Для сравнения Леканов отметил, что в США, которые до недавнего времени опережали Россию по этому показателю, на 100 тыс. населения совершается примерно 10 убийств.

По данным Генпрокуратуры, в прошлом году в России было совершено 33,5 тыс. убийств. Более 7,7 тыс. случаев остались нераскрытыми, сообщает "Интерфакс".

Начальник управления криминалистики подчеркнул, что показатели по другим тяжким преступлениям, как и по убийствам, и в нынешнем году имеют тенденцию к ухудшению: практически по всем наблюдается рост.