Таинственное исчезновение 11 июня семьи из трех человек раскрыто: супруги Ильины и их 5-летний сын утонули в пруду у деревни Ягодня Московской области Как выяснилось, 25-летняя женщина ждала второго ребенка, она не купалась, но, вероятно, бросилась в пруд, когда увидела, как муж и сын уходят под воду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таинственное исчезновение 11 июня семьи из трех человек раскрыто: супруги Ильины и их 5-летний сын утонули в пруду у деревни Ягодня Московской области
Комсомольская правда
 
 
 
Как выяснилось, 25-летняя женщина ждала второго ребенка, она не купалась, но, вероятно, бросилась в пруд, когда увидела, как муж и сын уходят под воду
Комсомольская правда
 
 
 
В минувшую пятницу водолазы подняли со дна тела всех троих
Вести-Москва
 
 
 
До этого у родственников теплилась надежда, что, возможно, они живы
Вести-Москва

Таинственное исчезновение 11 июня семьи из трех человек раскрыто. Худшие опасения родных и спасателей подтвердились: супруги Ильины и их пятилетний сын действительно утонули в пруду у деревни Ягодня Московской области. Как выяснилось, 25-летняя женщина ждала второго ребенка, она не купалась, но, вероятно, бросилась в пруд, когда увидела, как муж и сын уходят под воду.

В минувшую пятницу водолазы подняли со дна тела всех троих. До этого у родственников теплилась надежда, что, возможно, они живы. Кое-кто даже попытался сделать себе рекламу на этой трагедии, сообщает "Комсомольская правда".

Так, еще за полчаса до обнаружения тел участник популярного шоу "Битва экстрасенсов" Эрик Садыков, прибывший на место трагедии, уверял родных, что 25-летняя Анастасия может быть живой. Как заявил экстрасенс, у него есть ощущение, что женщину похитили неизвестные и она находится в Тверской области.

Накануне Ильиных похоронили в подмосковном городе Ожерелье, где они жили.

24-летний Виктор, его жена Анастасия и их пятилетний сын Данила в субботу, 11 июня, поехали купаться на пруд. С собой они взяли резиновую лодку. По словам друзей, это было излюбленное место отдыха семьи.

Домой супруги и их маленький сын не вернулись. Друзья в понедельник, 13 июня, начали поиски. Приехав к пруду, они увидели стоящую на берегу открытую машину, у воды лежал плед, на нем два телефона и фотоаппарат. В пруду плавала надувная лодка.

На фотографиях были запечатлены последние часы жизни семьи: как они собирались, ехали на машине и отдыхали на пруду. На последнем снимке видно, как мужчина, на спине которого сидит сын, уже уходит под воду.

В течение пяти дней дно пруда обследовали водолазы. Только после того, как воду из пруда спустили, были обнаружены тела погибших. По версии следствия, у Виктора во время купания свело ногу, и он вместе с маленьким Данилой стал тонуть. Анастасия, наблюдавшая за мужем и сыном с берега, видимо, бросилась на помощь, но помочь им не смогла и погибла сама.

Ранее близкие Ильиных не могли понять, каким образом погибла Анастасия, которая явно не пошла бы добровольно купаться вместе с мужем и сыном. "У нее был маленький срок, всего третья неделя. Они очень обрадовались, когда узнали об этом, - рассказывала знакомая погибшей. - Она боялась за ребенка и не ходила купаться в холодной воде. Как она могла утонуть?!"