NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СПбГУ сообщил в полицию об угрозах в адрес студента-реконструктора из клуба историка Соколова СПбГУ сообщил в полицию об угрозах в адрес студента-реконструктора из клуба историка Соколова
Заявивший об угрозах студент был одним из тех, кто выводил с лекции учащегося Петербургского государственного университета путей сообщения, который "сделал ряд оскорбительных для лектора Соколова заявлений". О прошлогоднем скандале снова заговорили после ареста доцента Соколова за убийство молодой сожительницы.
20 ноября 2019 г., 22:22
Власти Ирана попросят у России кредит на 5 млрд долларов Власти Ирана попросят у России кредит на 5 млрд долларов
В Тегеране утверждают, что Москва дала согласие на выделение этого кредита еще несколько лет назад. Но очевидно другое - Иран попросил у России денег на фоне массовых протестов, которые уже привели к многочисленным жертвам.
20 ноября 2019 г., 19:35
Госдума одобрила введение уголовной ответственности для авторов ложных экспертиз Госдума одобрила введение уголовной ответственности для авторов ложных экспертиз
По мнению депутатов, заведомо ложное заключение или показания эксперта "имеют большую общественную опасность", а также "создают условия как для необоснованного уголовного преследования невиновных, так и для незаконного отказа в возбуждении уголовного дела", из-за чего нарушается право потерпевшего на "доступ к правосудию".
20 ноября 2019 г., 18:53
На Дону ФСБ задержала военного, подозреваемого в госизмене и связях с разведкой Украины На Дону ФСБ задержала военного, подозреваемого в госизмене и связях с разведкой Украины
Задержанный, по данным следователей, "целенаправленно собирал секретные сведения военного характера в отношении Вооруженных сил России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства".
20 ноября 2019 г., 18:18
Фонд дочери Путина получил рекордную годовую выручку в 488 млн рублей Фонд дочери Путина получил рекордную годовую выручку в 488 млн рублей
Заработать почти полмиллиарда рублей фонду "Иннопрактика" помогла, прежде всего, компания "Роснефть" Однако в последнее время фонд выполняет крупные заказы и для "Росатома".
20 ноября 2019 г., 17:59
Путин сообщил о том, на что потратят деньги ФНБ Путин сообщил о том, на что потратят деньги ФНБ
"Будем действовать очень аккуратно, разбрасываться деньгами не будем", - заверил российский президент. По его словам, накопленные средства пойдут на развитие инфраструктуры и высокотехнологичных отраслей.
20 ноября 2019 г., 16:46
"Мемориал" признал политзаключенными еще пятерых фигурантов "московского дела" "Мемориал" признал политзаключенными еще пятерых фигурантов "московского дела"
Правозащитный центр "Мемориал" признал Андрея Баршая, Владимира Емельянова, Егора Лесных, Максима Мартинцова, Александра Мыльникова и Павла Новикова политзаключёнными и требует их немедленного освобождения. По их словам, арестованные лишь пытались прекратить насилие, а силовики, на которых те якобы напали, не получили никаких травм.
20 ноября 2019 г., 16:09
Генпрокуратура намерена затребовать экстрадицию основателя "Рольфа" Сергея Петрова Генпрокуратура намерена затребовать экстрадицию основателя "Рольфа" Сергея Петрова
Адвокаты бизнесмена пока не получали никаких документов на этот счет, а у стран, где находятся Петров и другие руководители "Рольфа", нет оснований для их выдачи. Бизнес-омбудсмен России назвал анахронизмом статью, по которой проходят Петров и его коллеги.
20 ноября 2019 г., 16:05
Российские авиакомпании потеряли более 3 миллиардов рублей из-за запрета полетов в Грузию Российские авиакомпании потеряли более 3 миллиардов рублей из-за запрета полетов в Грузию
Согласно подсчетам, больше всех потеряли "Уральские авиалинии", которые летали в Грузию из Москвы и регионов, - 1,2-1,3 млрд руб. "Аэрофлот" и S7 недосчитались примерно по 700 млн руб., лоукостер "Победа" потерял около 400 млн рублей. При этом представители самих компаний по-прежнему не верят в то, что им компенсируют убытки.
20 ноября 2019 г., 15:53
Россия оказалась на небывало высоком месте в рейтинге гражданств мира Россия оказалась на небывало высоком месте в рейтинге гражданств мира
Россия заняла 62 место, поднявшись на 11 строчек за все годы расчета Индекса гражданств. Такого результата РФ добилась вследствие пересчета показателей за все годы исследований и уточнения данных. В рейтинге "свободных" паспортов показатели России тоже улучшились.
20 ноября 2019 г., 14:52
Расследование деятельности Swedbank вскрыло офшорную сеть, построенную бизнесменом и экс-министром Абызовым Расследование деятельности Swedbank вскрыло офшорную сеть, построенную бизнесменом и экс-министром Абызовым
На счета 70 компаний из Белиза, Сингапура, Кипра и Виргинских островов , принадлежащих бизнесмену и экс-министру Михаилу Абызову, с 2011-го по 2016 годы поступило 860 миллионов долларов: часть офшоров владела предприятиями в России. А менеджер банка, который должен был следить за "чистотой" транзакций, помогал переводить деньги между офшорами.
20 ноября 2019 г., 14:03
В Ростове-на-Дону спецназ взял штурмом квартиру, где силовик удерживал в заложниках беременную жену (ВИДЕО, ФОТО) В Ростове-на-Дону спецназ взял штурмом квартиру, где силовик удерживал в заложниках беременную жену (ВИДЕО, ФОТО)
Мужчина выгнал из квартиры несовершеннолетнего сына и взял в заложники собственную жену, угрожая застрелить ее из пистолета и требуя, чтобы его оставили в покое. После трехчасовых переговоров мужчина освободил заложницу: причиной его поступка мог стать нервный срыв.
20 ноября 2019 г., 12:55
Космическая отрасль России оказалась под угрозой банкротства из-за исков Минобороны Космическая отрасль России оказалась под угрозой банкротства из-за исков Минобороны
В центре имени Хруничева обсуждались поправки в законодательство, которые бы позволили ракетно-космическим предприятиям избежать многомиллиардных штрафов со стороны заказчика в случае задержек программ импортозамещения. Такие иски уже поданы к двум предприятиям и в перспективе способны буквально разорить всю отрасль в целом.
20 ноября 2019 г., 12:20
МВД и СК РФ сотрудничают с экстрасенсами, но эту статистику не разглашают (Список дел экстрасенсов) МВД и СК РФ сотрудничают с экстрасенсами, но эту статистику не разглашают (Список дел экстрасенсов)
Официальной статистики, которая показывала бы, как часто полицейские и следователи обращаются за помощью к экстрасенсам, нет, но интерес к "нетрадиционным методам расследования" у них появился давно. Чаще всего экстрасенсов привлекают к расследованию дел, связанных с поиском пропавших или их тел.
20 ноября 2019 г., 11:59
Россиян к 2024 году избавят от утомительного посещения госконтор и заполнения бумажек Россиян к 2024 году избавят от утомительного посещения госконтор и заполнения бумажек
К 2024 году федеральные и региональные ведомства передадут полномочия по приему граждан многофункциональным центрам: получить там помощь можно будет вне зависимости от места прописки, а все услуги станут доступны в электронной форме. А после введения электронных паспортов перестанут быть нужны и сами МФЦ.
20 ноября 2019 г., 11:45
Политолог Федор Крашенинников получил 30 тысяч рублей штрафа за пост о путинских судьях после доноса шиномонтажника Политолог Федор Крашенинников получил 30 тысяч рублей штрафа за пост о путинских судьях после доноса шиномонтажника
В июне Крашенинников сопроводил возмущенным комментарием новость о повторном аресте оппозиционера Леонида Волкова. Некий екатеринбургский бизнесмен, до сих пор не интересовавшийся политикой, пожаловался на этот пост в прокуратуру, приложив еще 8 страниц скриншотов из Telegram политолога.
20 ноября 2019 г., 10:55
Вологодский депутат с одобрения МВД открыл "патриотическую" памятную доску самому себе с почетным караулом Вологодский депутат с одобрения МВД открыл "патриотическую" памятную доску самому себе с почетным караулом
9 октября депутат местного законодательного собрания Павел Горчаков открыл в Никольске доску на здании районного ОВД "с целью патриотического воспитания граждан" и для "увековечивания памяти архитекторов и руководителей территориальных органов внутренних дел". МВД не нашло в этом нарушений.
20 ноября 2019 г., 10:15
В Мозамбике российские наемники из ЧВК Вагнера вытеснили из страны такие частные военные компании, как Black Hawk и ОАМ В Мозамбике российские наемники из ЧВК Вагнера вытеснили из страны такие частные военные компании, как Black Hawk и ОАМ
Стоимость услуг ЧВК из России гораздо ниже. А месячная оплата российского наемника минимум в пять раз меньше оплаты в ЧВК OAM. Но "вагнеровцы" - новички в Африке и главы крупных ЧВК сомневаются, что россияне смогут работать в Мозамбике, так как не знают ни местности, ни ситуации в стране.
20 ноября 2019 г., 09:43