Волна подземных толчков прокатилась по Кавказу еще 11 октября Они ощущались, помимо Чечни, в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Волна подземных толчков прокатилась по Кавказу еще 11 октября
НТВ
 
 
 
Они ощущались, помимо Чечни, в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье
НТВ
 
 
 
Тогда погибли 13 человек, более 100 пострадали
НТВ

Подземные толчки до 4,5 балла по шкале Рихтера вновь ощущались в ночь на понедельник в Чечне. Как сообщил представитель МЧС России, сведения о жертвах не поступали.

"Землетрясение было зафиксировано в 1:46 по московскому времени. Его эпицентр располагался в 50 км от Грозного", - сказал "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС РФ. В МЧС отметили, что данные о разрушениях и пострадавших в настоящее время не поступали.

Напомним, волна подземных толчков прокатилась по Кавказу еще 11 октября. Они ощущались, помимо Чечни, в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье. Эпицентр землетрясения находился в Чечне, его магнитуда там составила 8 баллов. Тогда погибли 13 человек, более 100 пострадали. Подземные толчки ощущались также в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Южной Осетии и Грузии.

Ранее сообщалось, что ущерб от землетрясения может превысить 3 млрд рублей. По информации МЧС, тогда от землетрясения в регионе пострадали 10 тыс. 614 объектов, в том числе 10 тыс. 421 жилой дом. Повреждены 33 объекта здравоохранения, 98 школ, 10 дошкольных учреждений, 16 объектов культуры и спорта, 14 мечетей, 22 административных здания.

В настоящее время на территории Южного федерального округа продолжаются затихающие подземные толчки, всего с начала землетрясения их зафиксировано 288, из них 16 крупные (более 3 баллов).