NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Германия с трудом удержала победу в матче с Россией Германия с трудом удержала победу в матче с Россией
В Дортмунде на "Вестфаленштадионе" в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная Германии со счетом 2:1 переиграла команду России. У немцев в первом тайме забили Подольски и Баллак, а после перерыва у россиян отличился Аршавин.
11 октября 2008 г., 22:45
БЮТ обвинил представителей Ющенко в захвате Апелляционного суда Киева БЮТ обвинил представителей Ющенко в захвате Апелляционного суда Киева
Присутствие депутатов от БЮТ в суде связано с попыткой защитить работников суда "от давления". "Мы будем находиться здесь, пока судьи не пойдут домой и пока не прекратится нарушение законодательства в части права на отдых", - сказал депутат от БЮТ Валерий Писаренко.
11 октября 2008 г., 20:47
Пхеньян допустит на свои ядерные объекты международных наблюдателей Пхеньян допустит на свои ядерные объекты международных наблюдателей
Достигнутое соглашение позволит администрации Джорджа Буша исключить Северную Корею из списка стран, поддерживающих террористические движения. В августе 2008 года Пхеньян приостановил демонтаж реактора в Йонбене в знак протеста против отказа Вашингтона исключить КНДР из списка стран - пособников терроризма.
11 октября 2008 г., 20:29
Президент России осмотрел на космодроме Плесецк монтажно-испытательный корпус комплекса "Союз-2" Президент России осмотрел на космодроме Плесецк монтажно-испытательный корпус комплекса "Союз-2"
Первый пуск ракеты-носителя "Союз-2" был успешно проведен с Плесецка 8 ноября 2004 года. После этого была проведена серьезная реконструкция монтажно-испытательного комплекса, осуществлена прокладка инженерных коммуникаций между стартовым и техническим комплексами.
11 октября 2008 г., 20:05
Сторонники БЮТ не дают представителям Ющенко обжаловать запрет на роспуск Рады Сторонники БЮТ не дают представителям Ющенко обжаловать запрет на роспуск Рады
Руководитель службы по представительству в судах интересов президента Украины и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб секретариата президента Руслан Кирилюк сообщил, что представитель Виктора Ющенко из-за блокирования не может попасть в здание суда.
11 октября 2008 г., 19:30
Кавказ тряхнуло силой шесть баллов. Наиболее пострадала Чечня Кавказ тряхнуло силой шесть баллов. Наиболее пострадала Чечня
В Чечне в результате землетрясения погибли 12 человек, более ста ранены. Это не окончательные данные. В Грозном люди в панике выбегали на улицу. Подземные толчки зарегистрированы еще в четырех регионах.
11 октября 2008 г., 19:15
Госдеп США планирует исключить КНДР из "оси зла" Госдеп США планирует исключить КНДР из "оси зла"
Как указали официальные лица администрации, президент Буш принял решение вывести КНДР из "черного списка" после ознакомления с докладом помощника госсекретаря Кристофера Хилла, который в течение трех дней на прошлой неделе проводил переговоры в Пхеньяне.
11 октября 2008 г., 18:39
Аршавин и Погребняк выйдут в стартовом составе в матче пролив Германии Аршавин и Погребняк выйдут в стартовом составе в матче пролив Германии
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк выпустит нападающего питерского "Зенита" Павла Погребняка и его партнеров по команде Игоря Денисова и Андрея Аршавина в стартовом составе на отборочный матч ЧМ-2010 против Германии.
11 октября 2008 г., 18:00
На Ставрополье в ДТП погиб корреспондент Первого канала На Ставрополье в ДТП погиб корреспондент Первого канала
По информации сотрудника Андроповского РОВД, ДТП произошло в 14:15 мск на трассе между городами Невинномысск и Минеральные Воды, в двух километрах от села Курсавка. По предварительным данным, автомашина ВАЗ-2110, за рулем которой находился журналист, по не установленной пока причине выехала на встречную полосу.
11 октября 2008 г., 17:57
В Стамбуле схвачена террористка с 20 кг взрывчатки В Стамбуле схвачена террористка с 20 кг взрывчатки
В районе Шишли в европейской части города на берегах Босфора, у одного из отелей была схвачена женщина в возрасте 30-35 лет, которая находилась под наблюдением спецслужб. Сообщается также о том, что она проходила диверсионную подготовку в районе горного хребта Кандиль в Северном Ираке.
11 октября 2008 г., 17:42
Секретариат Ющенко обжаловал решение суда Киева, который приостановил действие указа о роспуске Рады Секретариат Ющенко обжаловал решение суда Киева, который приостановил действие указа о роспуске Рады
Секретариат президента просит суд отменить постановление Окружного админсуда, поскольку суд первой инстанции не имел права выносить подобные решения, тем более на обеспечение иска останавливать избирательный процесс.
11 октября 2008 г., 17:12
Петербургские дольщики  продолжают  голодовку  в Москве. Их состояние сильно ухудшилось Петербургские дольщики продолжают голодовку в Москве. Их состояние сильно ухудшилось
Ранее голодовку из-за плохого самочувствия прекратили несколько человек. Участники акции пьют только воду. 1 октября в московской гостинице "Метрополь" шестеро обманутых петербургских дольщиков начали бессрочную акцию протеста. На следующий день к ним присоединились еще два человека.
11 октября 2008 г., 16:55
После кризиса "мировая экономика станет более стабильной", заявил Буш После кризиса "мировая экономика станет более стабильной", заявил Буш
По его словам, в прошлом, когда мир сталкивался с подобными кризисами, некоторые страны стремились "оградить себя" или получить какие-то выгоды за счет других стран. "На этот раз все иначе, - указал Буш. - Финансовые лидеры (мировых держав), которые собрались здесь, в Вашингтоне, работают все вместе".
11 октября 2008 г., 16:40
Виейра вернулся в сборную Франции и вновь получил капитанскую повязку Виейра вернулся в сборную Франции и вновь получил капитанскую повязку
Полузащитник сборной Франции Патрик Виейра, который недавно вернулся в строй трехцветных, не скрывает своей радости поэтому поводу: "Я рад, что вернулся в строй. Конечно, я скучал. Учитывая мой опыт, я не сомневаюсь, что смогу принести пользу команде".
11 октября 2008 г., 16:34
Медведев пока не намерен увеличивать срок службы по призыву Медведев пока не намерен увеличивать срок службы по призыву
"Мы должны сделать все, что от нас зависит по созданию нового облика Вооруженных сил России", - подчеркнул он. "А там, поживем - увидим, что делать через определенный период", - добавил Медведев.
11 октября 2008 г., 16:25
На Ярославском шоссе в Москве сгорел автобус. Пассажиры успели выйти На Ярославском шоссе в Москве сгорел автобус. Пассажиры успели выйти
Водитель вовремя открыл двери и эвакуировал людей. Пострадавших нет, однако автобус полностью выгорел. По предварительной версии, автобус загорелся из-за короткого замыкания электропроводки. Маршрутный микроавтобус с пассажирами попал в аварию в Иркутске. В результате ДТП один человек погиб и пятеро пострадали.
11 октября 2008 г., 16:01
Дементьева, выиграв первый сет всухую, уступила в полуфинале "Кубка Кремля" 
Дементьева, выиграв первый сет всухую, уступила в полуфинале "Кубка Кремля"
Лидер мирового рейтинга Елена Янкович выиграла в полуфинале "Кубка Кремля" у Елены Дементьевой. Сербка сумела переломить ход встречи, не сломавшись после поражения в первом сете со счетом 0:6. В главном матче турнира Янкович сыграет с Верой Звонаревой.
11 октября 2008 г., 15:17
В Чечне в результате землетрясения погиб военнослужащий. Его придавило упавшей стеной В Чечне в результате землетрясения погиб военнослужащий. Его придавило упавшей стеной
"Он нес службу по охране одного из объектов. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших собираются и уточняются", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмед Джейрханов. По его сведениям, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес.
11 октября 2008 г., 15:15
Дмитрий Медведев с мостика крейсера понаблюдал за учениями "Стабильность-2008" в Баренцевом море Дмитрий Медведев с мостика крейсера понаблюдал за учениями "Стабильность-2008" в Баренцевом море
В рамках этих учений атомный подводный ракетоносец Северного флота "Тула" выполнил из подводного положения стрельбу баллистической ракетой "Синева" на увеличенную дальность - по условной цели, находящейся в районе экваториальной части Тихого океана.
11 октября 2008 г., 14:47
Власти Калифорнии установят под "Золотыми воротами" сеть от самоубийц Власти Калифорнии установят под "Золотыми воротами" сеть от самоубийц
Сетка будет установлена на расстоянии примерно шести метров под мостом и, как предполагается, будет выдаваться на шесть метров с каждой стороны. Установка металлической сетки обойдется в 40-50 миллионов долларов. Поддержание ее в порядке ежегодно будет обходиться примерно 100 тысяч.
11 октября 2008 г., 14:17
Березуцкий: сборную России стали больше уважать Березуцкий: сборную России стали больше уважать
Защитник сборной России Василий Березуцкий накануне сегодняшний игры с командой Германии в рамках отборочного турнира к ЧМ-2010 поделился впечатлениями о том, как поменялось отношение к россиянам в футбольной Европе.
11 октября 2008 г., 13:53
Землетрясение на Северном Кавказе силой пять баллов - есть погибшие Землетрясение на Северном Кавказе силой пять баллов - есть погибшие
Два подземных толчка были зафиксированы в Махачкале. Первое наиболее сильное колебание земли на шестом этаже дома наблюдалось от 15 до 20 секунд, спустя пять-шесть минут толчки повторились, но с меньшей амплитудой и более короткие.
11 октября 2008 г., 13:46
В Чечне произошло землетрясение большой силы В Чечне произошло землетрясение большой силы
Подземные толчки ощущались в течение более 30 секунд. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. В главном управлении МЧС по Чеченской республике подтвердили, что "произошло землетрясение большой силы, его последствия уточняются".
11 октября 2008 г., 13:21
"Ак Барс" присматривается к Форсбергу "Ак Барс" присматривается к Форсбергу
Знаменитый шведский нападающий Петер Форсберг, в настоящее время не имеющий обязательств ни перед одним хоккейным клубом мира, стал объектом повышенного внимания со стороны казанского "Ак Барса".
11 октября 2008 г., 12:45
Суд Киева запретил Ющенко распускать Верховную Раду Суд Киева запретил Ющенко распускать Верховную Раду
Действие указа президента Украины решением суда приостановлено. С таким требованием в суд обратился Блок Юлии Тимошенко. Глава минюста ранее заявил, что Ющенко не отменит свой указ о роспуске Рады и новых выборах.
11 октября 2008 г., 12:39
Российские боевые корабли во главе с "Петром Великим" вошли в порт Триполи Российские боевые корабли во главе с "Петром Великим" вошли в порт Триполи
Одновременно с отрядом боевых кораблей Северного флота в Триполи для пополнения запасов зашел сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". По словам Дыгало, после пополнения запасов "Неустрашимый" продолжит поход через Средиземное море в Индийский океан.
11 октября 2008 г., 12:30
В Чечне уничтожен боевик. При нем обнаружен автомат и гранатомет "Муха" В Чечне уничтожен боевик. При нем обнаружен автомат и гранатомет "Муха"
В ответ на требование милиционеров остановиться боевик открыл в их сторону огонь из автоматического оружия. Личность убитого установлена. Им оказался житель райцентра Ачхой-Мартан 1987 года рождения.
11 октября 2008 г., 12:24
Ветераны-афганцы объявили голодовку в Махачкале. Один скончался Ветераны-афганцы объявили голодовку в Махачкале. Один скончался
"В Советском районе Махачкалы, в парке "Воинов-интернационалистов", 15 ветеранов боевых действий в Афганистане установили три туристические палатки и объявили голодовку, требуя увеличения размера субсидий, направленных на улучшение жилищных условий ветеранам боевых действий", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.
11 октября 2008 г., 11:58
Турецкая авиация разбомбила позиции курдских боевиков в Северном Ираке
Турецкая авиация разбомбила позиции курдских боевиков в Северном Ираке
Генштаб Турции вновь подчеркнул, что "обстрелу подверглись исключительно объекты КРП, и были предприняты все меры, чтобы операция не затронула мирное население и гражданскую инфраструктуру". За минувшую неделю нынешняя трансграничная операция турецкой армии уже шестая по счету.
11 октября 2008 г., 11:52
Хэмилтон сделал еще один шаг к чемпионскому титулу Хэмилтон сделал еще один шаг к чемпионскому титулу
Лидер чемпионата "Формулы-1" Льюис Хэмилтон на "Макларене" выиграл квалификацию Гран-при Японии. Воскресную гонку в Фудзи британец начнет с поула, впереди пары финских пилотов - Кими Райкконена на "Феррари" и Хейкки Ковалайнена на "Макларене".
11 октября 2008 г., 11:25
На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе На Сахалине спасатели обнаружили студентов, потерявшихся в походе
"В 13:40 по местному времени (06:47 мск) оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что все потерпевшие обнаружены. Самочувствие студентов нормальное", - сказала сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.
11 октября 2008 г., 11:17
МИД Украины не просил усилить контроль за моряками Черноморского флота России МИД Украины не просил усилить контроль за моряками Черноморского флота России
"Никакого документа об установлении милицейских будок и других страшилок, о которых сообщается, не рассылалось", - заявил посол по особым поручениям МИД Украины Виктор Семенов. Он также указал на то, что опубликованные в СМИ "цитаты из рекомендаций" были использованы против Украины.
11 октября 2008 г., 11:10
Хиддинк обещает интересный футбол в матче Германия - Россия  Хиддинк обещает интересный футбол в матче Германия - Россия
Главный тренер футбольной сборной России по футболу Гус Хиддинк уверен, что матч в Дортмунде против немецкой команды будет очень интересным и напряженным и обязательно понравится болельщикам.
11 октября 2008 г., 10:39
Ющенко не отменит указ о роспуске Рады, заявил министр юстиции Ющенко не отменит указ о роспуске Рады, заявил министр юстиции
"Лично я считаю, что шансов отменить президентский указ о досрочном прекращении полномочий парламента - нет", - констатировал он. Онищук напомнил, что юрисдикция административных судов на подобные акты не распространяется, а Конституционный суд, по его мнению, скорее откажет в конституционном производстве по этому вопросу.
11 октября 2008 г., 10:23
В Ингушетии взрывом бомбы ранены двое военнослужащих В Ингушетии взрывом бомбы ранены двое военнослужащих
"В 11:25 в населенном пункте Южный Малгобекского района около водонапорной башни произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентного по мощности 700 грамм тротила", - рассказал источник в правоохранительных органах.
11 октября 2008 г., 10:08
Члены одного из избиркомов Нью-Йорка перепутали Барака Обаму с главарем "Аль-Каиды" Члены одного из избиркомов Нью-Йорка перепутали Барака Обаму с главарем "Аль-Каиды"
Из-за опечатки его фамилия в открепительных бюллетенях для голосования на президентских выборах, распространенных в округе Ренселер в штате Нью-Йорк, была обозначена как "Барак Осама". Руководство избирательной комиссии округа Ренселер выразило сожаление в связи с происшедшим.
11 октября 2008 г., 09:58
Медведев прибыл в Мурманск наблюдать за военными учениями Медведев прибыл в Мурманск наблюдать за военными учениями
Как ожидается, в субботу Медведев на борту авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов" выйдет в море для того, чтобы следить за маневрами. Кроме того, президент осмотрит и сам авианосец, в частности, авиационную технику и боевой информационный центр.
11 октября 2008 г., 09:52
Глава МИД Франции: Россия не до конца выполнила план Медведева-Саркози Глава МИД Франции: Россия не до конца выполнила план Медведева-Саркози
По словам министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, российские войска ушли к назначенному сроку из буферных зон, однако полностью не выполнили другое условие: вернуться на позиции, которые они занимали до начала конфликта.
11 октября 2008 г., 09:46
Букмекеры считают Виталия Кличко фаворитом в бою с Сэмюэлом Питером Букмекеры считают Виталия Кличко фаворитом в бою с Сэмюэлом Питером
Сегодня в Берлине, Германия состоится боксерский поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе 28-летним нигерийцем Сэмюэлом Питером и обладателем почетного чемпионского титула по версии этой организации 37-летним Виталием Кличко.
11 октября 2008 г., 09:44
Сторонники Ходорковского продолжают голодовку в Чите Сторонники Ходорковского продолжают голодовку в Чите
Заместитель председателя Забайкальского комитета поддержки Ходорковского Саватеева сообщила, что участники акции намерены проводить голодовку пока до 15 октября. По ее словам, в голодовке участвуют три человека, они пьют только воду.
11 октября 2008 г., 09:40
Сара Пэйлин обвинена в превышении служебных полномочий Сара Пэйлин обвинена в превышении служебных полномочий
Пэйлин уволила руководителя департамента полиции штата Уолта Монигана, руководствуясь лишь "защитой семейных интересов". Мониган лишился должности после того, как он отказался выгнать с работы рядового полицейского штата Майка Вутена - бывшего супруга сестры действующего губернатора - после их развода.
11 октября 2008 г., 09:36
G7 представила план по борьбе с глобальным кризисом G7 представила план по борьбе с глобальным кризисом
План состоит из пяти пунктов, главный из которых - дать системно важным банкам столько денег, сколько нужно, чтобы они не рухнули. Глава минфина США уверен, что "план сработает". Поверят ли в это рынки, неизвестно.
11 октября 2008 г., 09:30
Баскетбольный ЦСКА уступил с разгромным счетом "Орландо" Баскетбольный ЦСКА уступил с разгромным счетом "Орландо"
В первом матче Euroleague American Tour баскетбольный ЦСКА проиграл "Орландо" со счетом 66:94, так и не справившись с суперзвездой "волшебников", чемпионом НБА по слэм-данкам Дуайтом Ховардом.
11 октября 2008 г., 09:16
Синоптики прогнозируют в Москве небольшое потепление Синоптики прогнозируют в Москве небольшое потепление
По словам руководителя Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, "впереди нас ждет повышение температуры". "В субботу она составит в мегаполисе плюс 8-10 градусов, в воскресенье, понедельник и вторник температурный уровень сохранится в пределах 12-13 градусов", - уточнил он.
11 октября 2008 г., 09:11
Лидер австрийских ультраправых Йорг Хайдер погиб в автокатастрофе Лидер австрийских ультраправых Йорг Хайдер погиб в автокатастрофе
Политическая деятельность Хайдера вызывала противоречивые оценки в Австрии и за рубежом. Он выступал против иммиграции, но поддерживал вступление Турции в ЕС. В отношении родителей Хайдера после войны проводилось разбирательство из-за их членства в нацистской партии.
11 октября 2008 г., 09:10
Госкомиссия определила состав будущего экипажа МКС Госкомиссия определила состав будущего экипажа МКС
На Международной космической станции будут работать два военных летчика и бизнесмен-программист. Государственная комиссия сегодня вынесла окончательное решение: на борт "Союза ТМА-13" в воскресенье поднимутся россиянин Юрий Лончаков и американцы Майкл Финк и Ричард Гэрриот.
11 октября 2008 г., 09:07
Давыденко: Сафин выиграет "Кубок Кремля", если не пойдет праздновать победу сегодня Давыденко: Сафин выиграет "Кубок Кремля", если не пойдет праздновать победу сегодня
Николай Давыденко считает, что Марату Сафину, который переиграл его в четвертьфинале, по силам впервые в карьере выиграть московский теннисный турнир "Кубок Кремля", если он "не пойдет праздновать победу сегодня".
11 октября 2008 г., 08:46
Билялетдинов не поможет сборной в матче против Германии Билялетдинов не поможет сборной в матче против Германии
Полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов точно не сможет помочь сборной России в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии, заявил тренер команды Гус Хиддинк сразу после окончания тренировки в пятницу.
11 октября 2008 г., 07:41