Восемь солдат, сбежавших из части внутренних войск в Москве, задержаны Военнослужащие возвращены к месту прохождения службы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь солдат, сбежавших из части внутренних войск в Москве, задержаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военнослужащие возвращены к месту прохождения службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что восемь военнослужащих одной из частей Внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Южном округе Москвы, самовольно покинули часть ночью в понедельник
НТВ
 
 
 
Военнослужащие, покинувшие войсковую часть номер 3792, были одеты в форму сотрудников милиции. Все они призваны из региона Северного Кавказа
НТВ

Трое из восьми военнослужащих, покинувших одну из частей внутренних войск в Москве, задержаны. Дезертиры были задержаны у станции метро "Новослободская".

"Они были задержаны после того, как сотрудники милиции остановили их для проверки документов. Сейчас в отдел милиции прибыл представитель воинской части для установления обстоятельств побега и задержания. Мы не сомневаемся, что в ближайшее время будут задержаны и остальные военнослужащие, самовольно покинувшие свою часть", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков.

Еще пять солдат вернулись в расположение части после вмешательства кавказских диаспор.

"К трем ранее задержанным военнослужащим добавились еще пятеро. В их задержании значительную роль сыграли члены диаспор Дагестана и Ингушетии", - сказал Панченков.

Напомним, что восемь военнослужащих одной из частей внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Южном округе Москвы, самовольно покинули часть ночью в понедельник.

Военнослужащие, покинувшие войсковую часть номер 3792, были одеты в форму сотрудников милиции. Все они призваны из региона Северного Кавказа, сообщает "Интерфакс".

"В группе военнослужащих было восемь человек, большинство из них этой осенью увольняются. Они не имели при себе никакого оружия и оставили пределы части для того, чтобы "погулять" и заодно досадить командованию, которое неоднократно наказывало их за нарушение воинской дисциплины", - сказал временно исполняющий обязанности командующего войсками Московского округа внутренних войск генерал-лейтенант Владимир Манюта.

"Все восемь беглецов уже находятся в воинской части. Военная прокуратура приступила к проверке", - сообщили в МВД.

Для возвращения восьмерых военнослужащих внутренних войск были подключены московские диаспоры Дагестана и Ингушетии. Среди сбежавших военнослужащих было 3 ингушей и 5 дагестанцев.

Панченков заявил, что "уже сейчас можно с уверенностью сказать, что неуставных отношений к этим восьмерым военнослужащим не применялось". Он отметил, что трое из этих военнослужащих уже заканчивают службу и должны увольняться в ноябре, причем двое из них с высшим образованием, пятеро прослужили по полтора года.

В свою воинскую часть все эти восемь военнослужащих были ранее переведены из других частей Московского округа внутренних войск, "где за ними замечались нарушения, граничащие с нарушением требований общевоинских уставов".

Незадолго до задержания, один из них позвонил по телефону дежурному по части и заявил, что, по его мнению, "к ним во время службы предъявлялись повышенные требования".