NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Производство на заводе Ford во Всеволжске остановлено из-за пожара Производство на заводе Ford во Всеволжске остановлено из-за пожара
Пожар на складе с автозапчастями во Всеволожском районе произошел в пятницу вечером. Как сообщили в Главном управлении МЧС по региону, площадь пожара в ангаре, принадлежащем ООО "Русский дизель", составила около 6,5 тыс.кв. метров.
20 сентября 2008 г., 19:56
МИД РФ: Россия не будет впадать в антиамериканизм и не хочет самоизоляции МИД РФ: Россия не будет впадать в антиамериканизм и не хочет самоизоляции
"Надо отказываться от идеологизации международных отношений, идеологии "холодной войны", США - наш партнер, но для сотрудничества нужны две стороны, и глубина этого сотрудничества будет прежде всего зависеть от США, их готовности реально взаимодействовать по реальным проблемам", - отметил замминистра иностранных дел РФ.
20 сентября 2008 г., 18:16
В столкновении двух автомобилей в Томской области погибли семь человек В столкновении двух автомобилей в Томской области погибли семь человек
"На трассе Томск - Кривошеино в 30 км от села Мельниково произошло столкновение двух автомобилей УАЗ и Toyota. По предварительным данным, в результате ДТП погибло семь человек, четверо доставлены в Мельниковскую центральную районную больницу", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.
20 сентября 2008 г., 18:01
Премьер Франции: Россия и ЕС могут возобновить переговоры о партнерстве уже в октябре Премьер Франции: Россия и ЕС могут возобновить переговоры о партнерстве уже в октябре
"Господин Путин только что напомнил, что эти соглашения будут выполнены, и поэтому нет оснований не возобновить переговоры в начале будущего месяца", - заявил Фийон на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Сочи.
20 сентября 2008 г., 17:17
Создание в НАТО структур быстрого реагирования чревато мировой войной, полагает депутат Климов Создание в НАТО структур быстрого реагирования чревато мировой войной, полагает депутат Климов
"Паранойя - она и есть паранойя. Люди сами себе ужастиков нарисуют, а потом с ними начинают бороться. Но, на самом деле, вещь это опасная по одной простой причине: когда у вас на стене висит ружье, оно всегда рано или поздно может выстрелить", - сказал зампредседателя комитета Госдумы по международным делам.
20 сентября 2008 г., 16:54
Пьяный гражданин Грузии угрожал взорвать поезд на Транссибе Пьяный гражданин Грузии угрожал взорвать поезд на Транссибе
Дежурный, в свою очередь, сообщил о беспокойном пассажире бригадир поезда, когда состав проходил по Транссибу и миновал Омск. В сообщении говорилось, что в 14 вагоне находящийся в алкогольном опьянении гражданин Грузии Геле Такидзе, 1975 года рождения, имеющий временную регистрацию места жительства в Екатеринбурге, высказывает намерение взорвать поезд.
20 сентября 2008 г., 15:13
В столице Кабардино-Балкарии боевик ранил сотрудника УБОП В столице Кабардино-Балкарии боевик ранил сотрудника УБОП
"Сотрудник УБОП пытался задержать находящегося в розыске члена незаконных вооруженных формирований, но тот открыл огонь по милиционеру. В результате сотрудник УБОП получил ранение в голову и был доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы", - сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
20 сентября 2008 г., 14:46
За минувшие сутки в России аэробусы А-300 дважды производили аварийную посадку За минувшие сутки в России аэробусы А-300 дважды производили аварийную посадку
"19 сентября в 9:50 после взлета с аэродрома "Владивосток" на самолете аэробус А-320 на эшелоне 10600 метров произошел отказ автопилота и автомата тяги", - отметили источники в Росавиации. 20 сентября в 4:37 по Москве после взлета с аэродрома "Новосибирск" на самолете аэробус А-320 возникла проблема с топливной системой.
20 сентября 2008 г., 14:34
Россия и Франция могут совместно построить космический корабль, заявил Путин Россия и Франция могут совместно построить космический корабль, заявил Путин
Россия и Франция вышли на практическую реализацию проекта совместного использования аэродрома в Куру и 250 российских специалистов уже работают там. По словам Путина, накануне с Фийоном обсуждалось расширение сотрудничества также в сфере возможности использования российских ракет-носителей "Союз".
20 сентября 2008 г., 14:19
Из-за пробок практически стоит Серебряноборский тоннель в Москве Из-за пробок практически стоит Серебряноборский тоннель в Москве
Как сообщили источники в правоохранительных органах, в субботу около полудня сотрудники ГАИ в связи с пробками были вынуждены перекрыть две из трех полос для движения автотранспорта в Серебряноборском тоннеле в направлении области.
20 сентября 2008 г., 13:23
В Красноярском крае отравились около 20 кадетов В Красноярском крае отравились около 20 кадетов
Дети с признаками пищевого отравления доставлены в детское инфекционное отделение районной больницы из общежития педагогического колледжа. Причина заболевания устанавливается, сообщил источник в правоохранительных органах.
20 сентября 2008 г., 12:38
Лавров предупредил Запад: в отношении Украины придется делать стратегический выбор Лавров предупредил Запад: в отношении Украины придется делать стратегический выбор
"Вступление Украины в НАТО повлечет за собой глубокий кризис в российско-украинских отношениях. Этот кризис самым негативным образом скажется и на общеевропейской безопасности. Так что выбор, и выбор стратегический должен сделать и Запад", - говорится в статье Лаврова.
20 сентября 2008 г., 12:27
В Москве рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - есть пострадавшие В Москве рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - есть пострадавшие
По предварительным данным медиков, в ДТП пострадали девять человек, в основном они получили легкие травмы. На место происшествия для оказания медицинской помощи вылетел вертолет МЧС. Движение на месте происшествия ограничено, работают инспектора ГИБДД, которые устанавливают виновника столкновения.
20 сентября 2008 г., 12:20
МИД России выступил против новых мер в отношении Ирана МИД России выступил против новых мер в отношении Ирана
МИД РФ в субботу распространил сообщение по итогам состоявшейся 19 сентября в Вашингтоне встречи политдиректоров "шестерки" (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция) по Ирану. "Мы высказались против разработки на данном этапе дополнительных мер по линии СБ ООН", - отмечается в сообщении МИД РФ.
20 сентября 2008 г., 11:44
В Чечне около железнодорожной насыпи найдены полтора килограмма гексогена В Чечне около железнодорожной насыпи найдены полтора килограмма гексогена
При проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудники Грозненского Линейного управления внутренних дел на транспорте Северо-Кавказского УВДТ в кустарнике обнаружили металлический ящик, из которого изъяли две противопехотные мины ПМН - 2,6 тыс. патронов калибра 7,62 мм и 1,5 кг гексогена.
20 сентября 2008 г., 11:19
Правозащитники: число расистских нападений в Москве снизилось, в Петербурге - нет. Правозащитники: число расистских нападений в Москве снизилось, в Петербурге - нет.
"Сбита волна насилия и в Москве, снижение - почти в два раза", - сообщила представитель центра "Сова". Она сказала, что в феврале-марте этого года в столице правоохранительные органы провели задержание ряда активистов радикально-националистических организаций.
20 сентября 2008 г., 10:18
Выходные, по данным Росгидромета, окажутся в Москве довольно прохладными Выходные, по данным Росгидромета, окажутся в Москве довольно прохладными
Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в субботу ранним утром в Москве ожидается от 6 до 8 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов; после полудня термометры в мегаполисе покажут не более 10-12 градусов, по области - 9-14 градусов".
20 сентября 2008 г., 09:35
Россия может закрыть американцам доступ на МКС Россия может закрыть американцам доступ на МКС
Это произойдет, если конгресс не примет поправку, разрешающую перечислять деньги Роскосмосу. По словам главы NASA, русские спокойно смогут обойтись и без США в обслуживании и использовании МКС.
20 сентября 2008 г., 09:21
Премьер Франции Фийон доволен, как Россия выполняет план "Медведева-Саркози" Премьер Франции Фийон доволен, как Россия выполняет план "Медведева-Саркози"
Фийон встретился с Путиным, и российский премьер ответил ему, что если бы условия были неприемлемы, то Россия бы ничего и не подписывала. Стороны также удовлетворены развитием отношений в сфере финансов. Как сказал Фийон, не только благодаря экономическому росту РФ, а также и по политическим причинам.
20 сентября 2008 г., 00:09